Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

@Челдон, а разве уникальные костюмы можно модифицировать ? Долговязый отказался броню Тирекса апгрейдить.

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Челдон сказал:

Так специально сделано, чтобы ставили "укрепление"

Мы же читаем, что написано, правда? И не телепаты.

Может тогда и описание поправить? Типа такого - "Без укрепления костюм бумажный"

37 минут назад, Челдон сказал:

Костюм Стрелка с 5 кг станет весить 8,5 кг

Этот костюм в данном виде - просто бесполезен.

Уже имеется костюм Тирекса (для переноски) и СКАТ-10 (для войнушек).

5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Решил пока не отдавать - заберу остальные и поглядим где собака порылась. 

за 5 банок - обычная награда.

За 10 (типа - забирай всё) - еще рецепт и арт.

=====

Это хорошая идея.

Отдать всё - и в рюкзаке мелочь не остается, и награда увеличивается.

Изменено пользователем Фантазер
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер, у Лиса с аптечками не проверял ?

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
Только что, vdv5549 сказал:

у Лиса с аптечками не проверял ?

Нет. Сдал и забыл. Аптечек еще нет в нужном количестве, а водка ушла на СКАТ-10.

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Фантазер, я тоже ему обычные отдал. Потом подумал, что "тАрАпитца ни нада", но уже было поздно. Просто интересно, что даёт Лис за армейские и научные аптечки.

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vdv5549 сказал:

интересно, что даёт Лис за армейские и научные аптечки

Скрытый текст

За армейские дает обычный двухрежимный фонарик и кожаную куртку, у которой 3000% сытости и еще какие-то плюшки. Вроде бы и неплохо, но вот только пока накопишь 10 армейских уже куча других костюмов. Где в этой куртке-то ходить потом, не понятно. Один единственный раз бог рандома сжалился и я смог еще на кордоне из всяких ящиков и нычек 8 аптечек собрать. Докупил у Кузнецова потом еще 2 и проверил. За научные не брался, они же еще Прапору понадобятся потом. И так для себя любимого ничего не остается

 

Почему-то не система не дала прошлый пост отредактировать, хотел дописать, что у ножа дальность удара на пару метров, можно с потолка побелку сдирать:good2:

  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, tua сказал:

кожаную куртку, у которой 3000% сытости и еще какие-то плюшки

 Как бэ да, к тому моменту, когда их насобираешь ( а это, как минимум, нужно зачистить от вояк весь Агропром), такая курточка уже и не нужна. Есть броня Стрелка, броня Тирекса и, возможно, СКАТ-10 (ибо опытный сталкер поменяет водку на хорошую броню, нежели на аптечки).

Изменено пользователем vdv5549
  • Нравится 1
  • Согласен 3

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549 Опытный сталкер будет активно менять уникальные стволы на пленку, искать ее в тайниках, а потом сделает из них 3 панциря и получит экзу Долга ) Есть и другие варианты.

  • Нравится 4

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957, если играть по предложенным нам авторами игры правилам, то к моменту встречи с Петренко у игрока ещё нет рецепта "Панциря". Но это нюансы, мы же говорим про опытных сталкеров.

 И ещё : на тот же момент мне на ум приходят только три ствола, за которые есть вариант "выбить" с Ворона "Плёнку". Это ППШ от Крота, АК Стрелка и Мосинка от Прапора.

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vdv5549 сказал:

Есть броня Стрелка, броня Тирекса и, возможно, СКАТ-10

Эмм, зачем так далеко ходить. Прям на кордоне можно от Кости броню наеиников получить. Немного магии с сейв/лоадом, и ее прям в деревню новичков принесут) Одна батарейка всегда лежит в трубе над Сидором, которую можно сварить. Мне сейчас в новой игре еще одна батарейка попалась в тайнике от Лиса. Итого, еще без перехода на свалку имеется хоть какая-то броня, две рубиновых батарейки и еж с кристаллом. 

 

9 минут назад, Yuri1957 сказал:

Есть и другие варианты

В подземке агро всегда есть еж, а в тайнике дикобраз. Не проще разве их в каменных превратить? Я без шуток спрашиваю, сам еще не так не делал, но идея понравилась. Думал как раз в пещере сварить при первом заходе за кладом.  

Ссылка на комментарий

@tua, именно в броне наймов из тайника Кости я и дошёл до тайника Стрелка. В этот раз хочу сыграть "по честному", без варки артефвктов до получения рецептов.

З.Ы. С дуру апнул научник наёмников - особой разницы пока не заметил. СКАТ не трогал - заныкан для Акима.

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, tua сказал:

Вроде бы и неплохо, но вот только пока накопишь 10 армейских уже куча других костюмов. Где в этой куртке-то ходить потом, не понятно. Один единственный раз бог рандома сжалился и я смог еще на кордоне из всяких ящиков и нычек 8 аптечек собрать. Докупил у Кузнецова потом еще 2 и проверил. За научные не брался, они же еще Прапору понадобятся потом

  За научные аптечки Лис  даст "заколку" и ещё что-то уже не помню. Уже несколько игр так и не применил сию "заколку", прочности костюма вполне хватает + атры. Ну, а курточку +3000 немного носил с собой, пробовал для излечения - но пустая трата грузоподъёьности.

 

2 минуты назад, tua сказал:

В подземке агро всегда есть еж, а в тайнике дикобраз. Не проще разве их в каменных превратить? Я без шуток спрашиваю, сам еще не так не делал

  Я вот уже в третий раз беру так экзу Долга. Но это дольше по времени чем если пойти прямым путём на Янтарь - экзоскелет добудешь быстрее, чем экзу Долга. К тому же если после Янтаря, уже от Шахтёра попадаешь в Лабиринт, а там.. несколько экз Монолитовских будет. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vdv5549 сказал:

В этот раз хочу сыграть "по честному"

В ПДА про Снежную написано, что может превращать артефакты. Игрок может и от любопытсва попробовать, хотя это все, конечно же, лукавство, мы тут практтически спидран игры обсуждаем. 

 

В этом плане мне больше нравится пасхалка в третьем ведьмаке, когда из-за абьюза системы респауна ресурсных коров появлялся моб, которого невозможно победить на ранних (и средних) этапах игры. Разрабы даже заложили шутку про эту ситуацию дальше в игре. Так и здесь, если знать игру, то можно не отдавать водку Кузнецову, а копить ее, и при первом заходе на агро купить скат-10, будучи новичком в ранге. Тут можно было бы сделать ситуацию с кидаловом или подставой, мол, мал ты еще для такого костюма, но за водку спасибо.

11 минут назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Лис  даст "заколку"

А что за заколка? Я-то максимум доходил в игре до поиска глушилки для Скряги, много чего еще вообще не видел

Ссылка на комментарий

@tua, и сколько, по твоему, после такой махинации "проживёт" Шерстюк ? Следуя твоей логике, ГГ и автомат до Бара рано давать - молодой ыщщо. Максимум- ПП.

Изменено пользователем vdv5549
  • Нравится 3
  • Смешно 2

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, tua сказал:

Так и здесь, если знать игру, то можно не отдавать водку Кузнецову, а копить ее, и при первом заходе на агро купить скат-10, будучи новичком в ранге. Тут можно было бы сделать ситуацию с кидаловом или подставой, мол, мал ты еще для такого костюма, но за водку спасибо.

  Что значит "мал"? ГГ имеет огромный опыт и "работает на рефлексах". А возле Кузнецова ГГ может не иметь нужное количество водки, к тому же есть три альтернативных обхода Кузнецова. . А к Шерстюку можно придти с ящиком не возвращаясь на Кордон.

 

26 минут назад, tua сказал:

А что за заколка?

  Время меняет и плюс к пулестойкости. Могу ошибаться, но на базе Чистого Неба можно приобрести.

 

 Взял задание на тушканчиков на локации Бар. Перебил  тушканов и тут подошли лягушки с претензиями типа "зачем наших мужиков побил?",  Хлопнул и их, чтобы не мешали. И вот тут пришло сообщение о выполнении задания. Получается тушканы и лягухи - одна компания:c0417:?

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Получается тушканы и лягухи - одна компания:c0417:?

 Сообщения о выполнения задания иногда приходят с завидным опозданием. Так что не факт. Хотя ... это ж Зона, тут всё возможно.

  • Согласен 2

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Получается тушканы и лягухи

Я так рад вот таким "маленьким" изменениям.

Ведь уже практически на рефлексах играешь. А тут раз - "а сейчас не так".

 

53 минуты назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Но это дольше по времени чем если пойти прямым путём на Янтарь - экзоскелет добудешь быстрее, чем экзу Долга

И вследствии этих изменений я перестал на Агропроме в первый заход воевать с солдатами.

В подземелье Агропрома дохожу до лестницы наверх и возвращаюсь назад.

Через дырку в заборе забираю костюм Тирекса и документы и убегаю.

Скату-10 предстоит еще много пережить, а ремки еще наперечёт.

  • Согласен 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Челдон сказал:

Так специально сделано, чтобы ставили "укрепление".

 Костюм Тирекса был приведён как пример того, что именно его Долговязый не апгрейдит. Про костюм Стрелка не скажу - даже не пытался отнести его к ремонтнику.

41 минуту назад, Челдон сказал:

Можно вообще всё на Шурупа переписать

 "Дорога ложка к обеду". Апгрейд брони Стрелка, Призрака и Тирекса к этому моменту уже будет не актуален.

  • Согласен 4

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vdv5549 сказал:

костюм Стрелка не скажу - даже не пытался отнести его к ремонтнику

  Можно или укрепить или добавить карманы, но что-то одно - точно не помню. Хотя это я делал в версии NS 2023.

23 минуты назад, vdv5549 сказал:

Сообщения о выполнения задания иногда приходят с завидным опозданием

  Тут точно одна компания, для запаздывания сообщения слишком много времени. А только вторую лягушку грохнул - ту и сообщение пришло.  А запаздывания наблюдаю при сдаче задания  "глаза в глаза".

18 минут назад, vdv5549 сказал:

именно его Долговязый не апгрейдит

  Но создаёт интригу - отремонтируй :0rubanok:сначала, после поговорим...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...