Перейти к контенту

ns ogsr NS OGSR: Обсуждение и прохождение


D1mon

Рекомендуемые сообщения

Жажда неотключабельная. :(

Вот не по душе мне этот загон играющего в такие рамки без необходимости.

 

UPD: Голосовые - тоже. Трупы в зомби - тоже. ЧВЖ - тоже. Привязка аномалий - тоже. И др.

Зачем так? :( "Рельсы мод"?

  • Спасибо 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Решили отказаться от многих настроек из-за неудобств их поддержки. К тому же открылось пространство для других возможных опций. Да и баланс сложно тоже поддерживать. 

Ссылка на комментарий

@Murarius а в чем проблема играть с жаждой? Тогда и голод надо отключать, по такой логике. Фляжек почти в каждом трупе хватает. То же и с голосовыми сообщениями - логика подсказывает, что если озвучку соляночных смс отключаем, то и с оригинала тоже нужно. А люди старались, озвучивали. Но - в виде дополнения вроде бы будет отключение, чуть попозже.

Частое возрождение живого и так не работало, уже не первый год, отбалансирован респаун под гуляк. Аномалии тоже непонятно как работали с выбросом, теперь работают. Или надо чтобы при каждом перезаходе на локацию и аномалии и арты респавнились? Дак это бесконечный клондайк уже получается, бегай туда-сюда и бегай. Система полностью переделана, вводить опять хрень в коде, чтобы что-то там отключалось - нет ни малейшего желания. Скорее - избавляться по максимуму от тонны ненужного.

Вот почему-то никто не написал, как плавно стала игра идти после оптимизации кода, как в ЗП, ушла дерганность ТЧшная. У меня и всех разработчиков и тестеров был вау-эффект. Но тут походу могут только выкручивать fov и hud_fov в небеса, а потом кричать, что ПДА маленький.

Запрет сейвов при врагах, думаю, будет как-то подкручиваться в будущем, но вообще это крайне необходимая вещь в плане стабильности работы сюжетных боёвок и логики. Народ привык во время боя по 100500 сейвов делать через каждую секунду, а после перезагрузки у скриптовой логики может снести крышу, а потом жалуемся - то Круглов не бежит, то еще чего.

Изменено пользователем D1mon
  • Нравится 3
  • Не нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, D1mon сказал:

плавно стала игра идти после оптимизации кода

Я это отметил без преувеличения. На 2-гиговой видеокарте с "родными" текстурами (!). До этого патча я подменял текстуры окружения из январской версии.

***

Я правильно понимаю, теперь аномалии полностью привязаны к выбросу (ну те, которые "динамические")?

А артефакты к аномалиям?

Изменено пользователем mole venomous
Добавлено  D1mon,

Артефакты также респавнятся вместе с аномалиями - после выброса. Можно "пропылесосить" локации, дождаться выброса, и идти заново. :)

Заметка изменена

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, D1mon сказал:

Дак это бесконечный клондайк уже получается, бегай туда-сюда и бегай.

Если не сякствовать при разработке, то клондайк будет всегда, этого не избежать. Что с привязкой, что без нее.

 

56 минут назад, D1mon сказал:

Или надо чтобы при каждом перезаходе на локацию и аномалии и арты респавнились?

Арты оставим. А вот что касается аномалий, то напомню: именно так и было. И сделано это было не ради артов, конечно, а для придания жизни Зоне. Сейчас же (с жесткой привязкой к выбросу) один проход по локации - и никакие детекторы аномалий не нужны, уже в курсе, где что гудит или искрит. :) 

Не знаю, как по мне - обе схемы имеют право на жизнь, и хорошо, что был выбор. Я играл с отвязкой, мне так удобнее было. Потому что с привязкой, например, было так: нужна "Снежная", и я уже знаю, что до ближайшей - две локации. Я понимаю, что либо две локации переть, либо спать до выброса. А с отвязкой все проще. Да и в целом веселее, случались нестандартные ситуации (при этом квесты ломались не так уж и часто; у меня, во всяком случае, не часто).

 

56 минут назад, D1mon сказал:

а в чем проблема играть с жаждой? Тогда и голод надо отключать, по такой логике.

Я бы не возражал. И когда ломались копья - нужен голод или это бесполезная антуражка, я был скорее за то, что не нужен. Потом с какого-то времени в модах стали кормить принудительно. :) Теперь всех поят принудительно.

 

56 минут назад, D1mon сказал:

Запрет сейвов при врагах, думаю, будет как-то подкручиваться в будущем, но вообще это крайне необходимая вещь в плане стабильности работы сюжетных боёвок и логики.

Тут понятно. Выглядит костыльно, но лучше костыль, чем сбои логики. Правда, сейчас она не всегда четко работает, как я заметил:

 

ss-andy-2023-12-31-21-16-05-l02-garbage.

 

Всех вражин постреляли, вокруг ни души, ни зверя, непись не агрится, а сейв ниалё. Отошел чуть подальше, вернулся к неписю - заработало.

Но главное, чтобы оно всегда четко работало на квестовых автосейвах. Если с ними проблем не будет - то и ладно.

 

56 минут назад, D1mon сказал:

как плавно стала игра идти после оптимизации кода

Я не отметил именно плавность, у меня просто осталось общее ощущение, что намного круче все.

Круче, круче, тут разговора нет.

А почему такое ощущение, отчего оно возникает, я не задумывался. И over 146 % гамающих тоже не задумываются - почему именно. Им "сделали красиво" - они и рады, "потому что так и должно быть". :) Это нормально.

Что точно отметил - загрузка стала быстрее. Чуть, но быстрее (i7-10700, 32GB. 3060Ti, SSD). Настройки средние, дефолт, ничего не крутил, играю комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, D1mon сказал:

Но тут походу могут только выкручивать fov и hud_fov в небеса, а потом кричать, что ПДА маленький.

Как интересно. Походу в мой адрес?

1) Ну я про маленький ПДА говорил а не кричал. Разве это не так? По Вашему - он больший?

2) "только выкручивать fov и hud_fov в небеса" - я не трогаю эти настройки, только пробую настройки качества. Поэтому - не ко мне.

 

57 минут назад, D1mon сказал:

Фляжек почти в каждом трупе хватает.

У Вас - может быть.

Зачистил Кордон от всех бандитов, выкупил воду у всех встреченных персов - 4 штуки всего, фляга+минералка.

Изменено пользователем Фантазер

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

Не, я бы сказал, что с питьем проблем нет. Тоже в панике набирал со всех, потом понял, что столько просто не нужно.

Но я всегда ем и пью из жмуров или из тайников. С собой ношу только батон и бутылку-две на крайний случай. Хватает.

Ссылка на комментарий

Как по мне, именно аномалии, привязанные к выбросы, это и есть то самое. Если не опционально, то всяко лучше динамически. В старом АМК именно так было.

Насчёт воды. Ну частенько он пить хочет, но и вода частенько продаётся за копейки у НПС. На крайняк запилить правку не трудно и не запрещено.

8 минут назад, Murarius сказал:

С собой ношу только батон и бутылку

Кефир же вкуснее с собой носить

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 1
  • Согласен 3

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Можно и кефир.

 

Идея с приблизительными отметками тайников на карте хорошая. Беда только в том, что места тайников-то те же. А их уже наизусть знаем, пятнадцать лет по ним шаримся. :) 

Кроме того, давно уже тянется тема с некоторыми неиспользуемыми местами для нычек. В подземке Агропрома тайники последний раз выпадали еще в АМК, кажется. :) Ну и вообще, почти на всех локах есть нычки, в которых хабар не спавнится. Я, помню, как-то пробовал даже покупать тайники и не забирать их. Инфоратор уже руками разводил, говорил, что нету больше тайников, а неиспользованных мест было полно. Не правили это?

И с метанием гранат, как по мне, децл переборщили. Наемники, заспавнившиеся по квесту на Свалке около перехода в ТД, чуть не до Прапора добрасывают. :) 

Бандит без труда метает гранату с одного конца СБТ на другой. Ему бы с такими талантами в сборную по метанию чего-нибудь - а он эвон чем занимается. :crazy2:

 

  • Нравится 1
  • Согласен 7
Ссылка на комментарий

С Новым годом! С новым счастьем... Когда то, всё же пройду соль, до финала. Ребята, спасибо, что делаете.

  • Нравится 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

В теме "Ссылки и описание" появились стили и худы для нового патча. А двухмерный ПДА можно использовать от предыдущего патча или ждать какой-то правки этого ПДА для нового патча? Трехмерный ПДА я считаю заскоком.

Добавлено  D1mon,

Ну, вообще, там всё есть как бы)

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

  Скачал. Нажал кнопку с каким-то непонятным на"лаунчер"(может, читается по-другому, но я так понял). Меня выкинуло в интернет, предлагается какая-то программа с непонятным названием NET.  или совсемNET. Потом предлагается что-то скачать, установить, кучу инфы и предложение обучится :616:(как я понял программированию). Дальше больше, что-то там ещё. Ну, и вся инфа идёт на непонятном языке, правда вскоре происходит перевод страницы. У меня возник вопрос, куда я попал и является ли это всё установкой игры НС2024? Или же решили отсеять не только владельцев слабых капутеров, но и тех, кто понимает только русский , а в процессе установки начинает думать на матерном русском. :fool::rtfm:, А при установке игры понимает только клавиши "установить и играть"?

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК , лаунчер проверяет целостность/соответствие файлов игры и наличие необходимого ПО. Видимо, он отправил на скачку ПО. Вот у меня ПО всё было предустановлено, какое ему нужно, он мне лишь докачал gamedata.db_patch, папку bin_x64 с содержимым и что там ещё (может ещё ПО). После можно запускать с этого же лаунчера (соответствующая кнопка) или с привычного файла.

Изменено пользователем mole venomous
  • Полезно 3

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК 

Запускается самораспаковывающийся архив, проверяется и докачивается встроенное и нужное ПО.

Происходит однократно.

 

============

Команде "Большое спасибо" за развитие игры.

Но для себя сделал вывод, что я для них лишний и только мешаю.

Рекомендации, хотелки, обратную связь, критика - нет смысла писать. Поэтому попробую этого не делать.

1) Предложение по файлу подкачки в дискорде - послан, но поддержка (и разрабы) игры по нескольку раз в день отвечают на вопросы с нехваткой swap.

2) Слабый квестовый капитан на Юпитере - нет ответа.

3) Малый размер ПДА - вообще практически враг разработки, неоценивший новый 3д.

Ещё раз - с праздником, попробую перейти в режим "всё так и надо."

 

  • Согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, Radeon 7700 XT (GTX 1660 super 6 гиг),  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Фантазер сказал:

послан

Не думаю. На странице FAQ:

Скрытый текст

screenshot

ЕМНИП, сначала этой информации там не было.

Недопонимания и разногласия всегда или почти всегда были и будут между игроками и разработчиками. Здесь, как минимум, есть и разрешены (хоть и не все официально) правки, в т.ч. и на тот злополучный ПДА. Не вижу повода спешить делать выводы, типа

 

9 минут назад, Фантазер сказал:

для них лишний и только мешаю

 

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mole venomous сказал:

лаунчер проверяет целостность файлов игры и наличие необходимого ПО. Видимо, он отправил на скачку ПО. Вот у меня ПО всё было предустановлено, какое ему нужно, он мне лишь докачал gamedata.db_patch, папку bin_x64 с содержимым и что там ещё (может ещё ПО

  Ну, я  скачал какую-то программу с буквами СДК, появилась надпись что всё, установлено. Нажал согласие, окошко с этой установкой свернулось, и куда оно всё делось, так и не нашёл. Мне ещё ко всему прочему поставили вместо Вин7 ВИН10, и я с ней вообще в контрах. Проверил папку с игрой - ничего не добавилось. Как-то сложно всё стало,,,  

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
исправление
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 1ВЕДЧИК сказал:

ко всему прочему поставили вместо Вин7 ВИН10

Операционку завезли что ли вместе с обновой? Я немного в замешательстве.

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@mole venomous Нет, Просто накануне поставили ССД-диск, примерно за неделю до нового года(железо позволяло, и как мне объясняли, что железо под Вин 10 предназначено. ССД ставил для увеличения производительности капутера, мои жёсткие диски были на 5400об/мин.

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит игра после скачивания (в новую отдельную папку):

screenshot

После запуска лаунчера туда добавляются файлы/папки. Среди добавленных файлов есть ПО? Может, его стоит установить? Я вообще ничего не устанавливал. Только запустил лаунчер и дал ему поработать. Потом сделал ярлык к приложению в папке бин_64 и так им и пользуюсь.

  • Полезно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, после четвёртой попытки запустить этот вредный лаунчер(слово какое-то, вроде ланча - тоже на постороннем языке вроде перекуса вместо полноценного обеда,после четырёх установок какой-то проги появилось всё-таки окошко с запуском, но надписи неактивны - тёмные. А вскоре и добавились папки установки игры. Буду пытытаться думать на нормальном русском...:scare:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...