Перейти к контенту
Ada_Wong

У Костра

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Каин сказал:

Вот что бан животворящий делает!

Угум... И только массовые расстрелы спасут Родину! (с)

Как ни печально, имеем глобальную, хроническую тенденцию отрицательного роста мотиваций в аспектах осмысления личностных компетенций в процессе преференций необходимых кейсов.

И это весьма нервически действует на тонкую душевную организацию некоторых из здесь присутствующих.

В принципе, перевод на русский гораздо информативнее и короче. Но, к сожалению,  весьма нелестно рассматривается с точки зрения ПФ.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Тилихенты(((

Изменено пользователем Murarius
  • Смешно 1

1.Ryzen 7 5800X3D, 32 Gb DDR4 @ 3933, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 980PRO 512Gb, ADATA LEGEND 960 1024,2 GB, AMD RX 7800XT 16Gb, Win11 Pro x64 

2. Core i5 12600k@5GHz, 48 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte Z690 Gaming X, M.2 Samsung 970 Evo+ 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb,AMD RX 6800 16Gb ,  Win11 Pro x64 

3. Core i7 12700H, ERYING G660 ITX, 32 Gb A-Data DDR4 3200, M.2 Samsung 960 256 Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia RTX 3060 12Gb,  Win11 Pro x64

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Купер сказал:

имеем глобальную, хроническую тенденцию отрицательного роста мотиваций

Слабаки...

 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
18.06.2024 в 20:07, Zander_driver сказал:

Форум превратился в .. музей. Музей моддинга, где тем одиночным-новым энтузиастам еще показывают бережно, древние экспонаты справочников мастерских. Модераторы стали похожи на сотрудников музея, или работников библиотеки :) Они еще ревностно следят за порядком, протирают пыль с древних полок с талмудами справочников, направляют шумноватых посетителей, объясняя им что не надо кидаться мусором... но это уже музей, а не мастерская. И хоть переверни его вверх дном, почти никто кроме сотрудников музея и давних посетителей, разницы не заметит. Почти никому уже не нужен порядок в технических темах, как знание где-что лежит в своем гараже... Оно где-то там лежит, новичкам можно сказать "оно вон там", и достаточно...

 

И оставил дед внукам, гараж с инструментами. Но внуки в них не разобрались, да и интересы у них были уже другие.

Да знаешь, везде так. Ведь кто-то до сих пор спрашивает, как заспавнить хэдкраба в хл1. А по поводу этого форума - очень жаль, что местные знания никто не попытался систематизировать и каталогизировать. Аля заброшенный сталкерин. Одна тема "[SoC] Ковыряемся в файлах" могла бы стать огромной энциклопедией. Фактически, кроме движка, на этом форуме сталкер абсолютно весь был разобран и обсосан. Но увы, АМК-форум запомнился больше придирчивостью местных модераторов к запятым и пробелам, а не абсолютной кладезью информации. Да и куда деваться новичкам? Кто-бы что не говорил про поиск - это фигня. Подробная статья в энциклопедии с примером или комментарии Zander_driver - это не фигня. Видеоурок по сдк это не фигня. А поиск как спавнить зомби в ванильном ТЧ - бесповоротная фигня. Вот и превратилась мастерская в музей. Музей одних и тех же вопросов.
Вот самому чешется сделать что-то публичное по сталкеру. Даже есть пара-другая идей, которые оценили те, кому в своё время показывал свои кринж-творения. Но блин, я уже всё забыл, даже скрипт спавна надо уже смотреть как делать. Куд

А вообще ты сказал всё. что в голове крутилось.:drinks:

И вообще, белое сухое + водка меня выносят.:biggrin:

 

  • Согласен 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Это не форум такой, это мы такие.:guru:

  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, aromatizer сказал:

Слабаки...

Конформисты, однако.

di-DG0KL6.jpeg

Вот и получается в итоге парадоксальная и загадочная тенденция.

di-OZE22C.jpeg

 

И чуть выше доказательство:

1 час назад, dPlayer сказал:

Кто-бы что не говорил про поиск - это фигня.

di-3I3SO2.jpeg

 

Можно оправдать всё, и невежество тоже, а в собственных глазах - особенно, но вот попытка бравировать этим в надежде оправдать отсутствие хоть малой толики любознательности - увольте, отнюдь.

Парадигмы консьюмеризма действуют безотказно и неотвратимо. На что, собственно, и рассчитаны.

p.s.

Скрытый текст

"Колодец", кстати, это всё-таки м.р. Как ни крути. Впрочем, в общем-то, так сказать, больше ради красного словца и мимоходом.

 

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Па-ра-диг-мы... кон-сью-ме-риз-ма. :82:

  • Согласен 1
  • Смешно 2

А зубов-то у нас уже и нет. Жевать-то нечем мяско-то. :unknw:

Ссылка на комментарий

:russian_ru:

Калибры РГК пока в резерве. Там этих дис..., прости господи, ...ий стока!

Одним поиском не отделаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Купер Чуть помедленнее, пожалуйста! Я записываю! ©

  • Нравится 2

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

@Budatsa , интересуетесь, значица, всякими дислексиями, дисграфиями и протчими, не приведи ганглии, диффамациями?

Что ж, прельстительно и отнюдь не зазорно!
Только - чур - потом сразу же бегом к Доктору за укольчиком успокоительным. Во избежание... приступа гомерически-нервного. Чревато, знаете ли!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Купер сказал:

Для придания, так сказать, целенаправленности движению.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (с) 

И вообще то оно - полноты картины для! Ну, шоб те кто пойдут по нашим следам, нашли собственные грабли, а не топтались по нашим :)

Это ведь хорошо, когда есть возможность взглянуть на "ситуацию" с разных сторон? 

Или уже нет? 

  • Нравится 1

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, MaZZiK сказал:

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (с) 

Ещё попрыгать на месте можно, разнообразия ради :biggrin:. Так сказать, изображая кипучую деятельность и должный энтузиазм.

"Ситуации", они ведь разные бывают. И далеко не всегда многообразие точек зрения бывает в целом полезно  в итоге. Скорее - наоборот.

---

Вот полезешь в дебри любознательно. Ничто не ново под Луной. Занимательное чтение, однако.
 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

10 минут назад, Купер сказал:

"Ситуации", они ведь разные бывают.

Ну, не такие уж разные - загончик то тесноват... 

Ещё бы понимать в чём та польза заключается, и кому предназначена. 

А многообразие точек зрения в любом случае пригодится(не сейчас, так после) В конце концов их можно просто не учитывать. 

35 минут назад, Купер сказал:

Ничто не ново под Луной.

Так да! Топчимся по одним и тем же граблям. 

Мне вот надоело, давно... 

  • Сочувствую 1

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Купер сказал:

Ещё попрыгать на месте можно

Picture background

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 3

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dPlayer сказал:

А по поводу этого форума - очень жаль, что местные знания никто не попытался систематизировать и каталогизировать.

Шта?

Wtf?

d09266c2db5bf086049d85c30eb12623.jpg

 

Серьезно. Я не понял!

Все местные знания как раз таки упорядочены, каталогизированы и насколько это имеет смысл, систематизированы были еще году в 2014-м если не раньше.

К середине десятых, на этом форуме написали про оригинальный сталкер практически всё, что можно было написать. И задали все вопросы какие было можно задать. А на популярные вопросы ответили по несколько десятков раз.

ЧТО по вашему осталось не-систематизировано, не-написано? Я не представляю. Опираясь на мои знания того как устроен сталкер, таких вещей нет. Вообще, совсем нет. Так что непонятно, чего такого странного вы хотите... и зачем...

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zander_driver сказал:

Шта?

Picture background

  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaZZiK сказал:

Ещё бы понимать в чём та польза заключается, и кому предназначена. 

А многообразие точек зрения в любом случае пригодится(не сейчас, так после) В конце концов их можно просто не учитывать. 

Одеяло на себя с последующим "фи" - не лучшая позиция, личное мнение. Пример с поиском и последующей систематизацией достаточно нагляден. Я не удосужился, потому что Мне так удобней, да и ЧСВ не позволяет подобной ерундой заниматься, но хочу, чтобы Кто-то сделал. В общем, Д'Артаньян и все остальные...

Светоч иногда сквозь своё ёрничество разумные вещи озвучивает.

---

А Мне так быстрее, плевать на остальных! Мне надо!..

Так-с, не понял?! Чой-та? А-а-а... опять злые админераторы лютуют! Несправедливость!!!

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dPlayer сказал:

Фактически, кроме движка, на этом форуме сталкер абсолютно весь был разобран и обсосан.

Именно.

3 часа назад, dPlayer сказал:

Одна тема "[SoC] Ковыряемся в файлах" могла бы стать огромной энциклопедией.

Дело в том, что готовая энциклопедия в соседней теме.

А в упомянутой - филиал "У костра", последние десяток лет.

3 часа назад, dPlayer сказал:

Но увы, АМК-форум запомнился больше придирчивостью местных модераторов к запятым и пробелам, а не абсолютной кладезью информации.

Не понимаю о чем вы.
Для того чтобы воспользоваться кладезью информации - надо пользоваться поиском. И вовсе не требуется писать на форум вообще. Модераторы ничего вам не сделают если вы ничего не писали. А если уж возник вопрос, его ведь можно задать литературным русским языком? Я проверял - можно.

3 часа назад, dPlayer сказал:

Кто-бы что не говорил про поиск - это фигня.

Знаете, 12 лет личного опыта разработки модов говорят об обратном.

3 часа назад, dPlayer сказал:

Музей одних и тех же вопросов.

...вопросов, на которые отвечали уже 100500 раз. Ответы на которые можно найти поиском. Но если вопрошающему лень нажать на лупу - почему кому-то должно быть не лень объяснять ему в сотый раз?

3 часа назад, dPlayer сказал:

Вот самому чешется сделать что-то публичное по сталкеру. Даже есть пара-другая идей, которые оценили те, кому в своё время показывал свои кринж-творения. Но блин

Но если хочется и не получилось, то причина уж точно НЕ в неудобстве поиска, и НЕ в том что на амк не хватает какой-то там мифической инфы...

По моддингу тут всё есть. Исчерпывающе ВСЁ. Всё что вам может понадобиться, вот уж 10+ лет лежит разложенное по полочкам. Берите и пользуйтесь.

Вам неинтересно/лень? Ну так и скажите. Не надо ради выдумывания оправданий себе, выдумывать сказки о недостатке какой-то инфы на форуме.

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Купер сказал:

Одеяло на себя с последующим "фи" - не лучшая позиция

Согласен! 

Вот только порой она же и единственная возможная... 

 

 

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

В конце концов, мне самому в последние года, хмм... два-три. Делать что-то по сталкеру чудовищно лень :)

Но я же не сочиняю сам себе отмазы. Я так и говорю - обленился. Переключился на другое. Unreal Engine ковырять довольно прикольно.

А амк-форум как был так и остается самым информативным ресурсом по моддингу сталкача, с самой полной и систематизированной информацией. И будет им до тех пор пока существует.

Так что если кому-то все же приспичит в 2024 начинать делать на сталкер моды - лучшего ресурса вы не найдете, пользуйтесь поиском здесь и будет вам счастье. Правда зачем их сейчас делать... не знаю)

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...