Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

самому сделать набор

Не хочу чтоб валялись один там, другой тут. Надо чтоб все в одном чумадане, удобно однако.

А так, уже есть др. и отвертки, плоски, ключи, маленькие головки и т.д.

Летом на своем авто ездил в Астану (около 1500 кэмэ) и захватил с собой несколько ключей и отвертки, но в пути забарахлил ГБО и при попытке снять фильтр на редукторе выяснилось что именно нужного ключа нема. Потом пришлось оставшийся путь пилить на бензине. Короче, пусть будет! :puffy:

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

А Китайский?

Перед покупкой скурпулезно читал отзывы и обзоры. Да, на рынке куча китайского ширпотреба, пластелиновых. Поэтому выбрал мэйд ин тайвань, пишут что качество нормальное. Конечно не для каждодневнего использования на СТО, или бульдозер разбирать, а для дома самое то, цена-качество. Детальнее потом, как получу запланировал небольшой ремонт и тогда и поглядим, отпишусь если че.

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 2

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стартовала программа по легализации авто с иностранными номерами. Я провел два дня в авто-ЦОНе и в результате узаконил авто пригнанное из Армении в 2019 году. Машина конечно уже у другого владельца, но легализовали через меня (ввозил в страну я), а потом перерегистрировали на него. Вообще думаю, что выиграли те кто рискнул и тогда пригнал авто из Арм. Обошлось на много дешевле и состояние машин отличное.

Из Армении- в основном подержанные иномарки европейки, американцы и японцы, а из России- в основном дешевые лады и дэу нексии.

Изменено пользователем BozSu75
  • Полезно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DenVer сказал:

Рекомендую

Такие чтоль...

Screenshot-20230304-120313.jpg или вот Screenshot-20230304-120524.jpg

Эти наборы даже дешевле. Но я хочу именно набор с плоскогубцами, отвертками, зажимом и т.д. А, куча головок мне ни к чему, и думаю что средняя трещетка вообще лишнее.

Доставка моего уже сегодня, вот жду. Но, все равно спс за совет! :73:

 

  • Нравится 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доставили.

20230304-153229.jpg

В деле попробую позже, пока на ощупь кажись метал среднего качества, плоски-млоски, отвертки под нагрузкой не гнутся. Чумадан вроде крепкий, а молоток действительно оказался маленьким.

  • Спасибо 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DenVer сказал:

Затем - озвучить оный результат.

Есть! :0k: Ток не чичас, я на смене, а набор уже передал пацану (он на авто мине пожрать привез). Фсе заутра.

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам телезрителей молоток в студиююю!!! (Барабанная дрожь)...

Скрытый текст

20230305-174952.jpg

Взвесил в ближайщем магазе.

 

Плин, им действительно ток у компа спину чесать. :biggrin:

 

Изменено пользователем BozSu75
  • Смешно 4
  • Жуть! 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот офигеваю от нынешних реалий. Напримере того же "москвича": я (казахстанец), вы (россияне), директора, рабочие того предприятия и чиновники и ВСЕ остальные (включая китайцев) знают что это "Jac", но почему то утверждают что это "москвич". :dash2: Что происходит ваще???

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1
  • Жуть! 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Так мы и пытаемся выяснить

У нас тоже ударными темпами строятся несколько заводов корейских и китайских производителей. Вот думаю, а не назвать ли нам их, "астанчанин" или "карагандинец" например... а че, оказца можно жеее :russian_ru: Не,не... придумал "экибастузчанин", как вам, а?

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 1
  • Смешно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Опричник сказал:

изначально

Ну ведь там потом нестали выпускать фольсфагены, а придумали что то свое. А в нынешнем "москвиче" что есть НЕ китайское?

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mole venomous сказал:

3110

Ага, была у меня такая :fie:. Не, скорей всего была у бати, он ее заставил купить, говорил что самая-самая. Потом я с ней мучался, ну его нафик короче. Как грится "если из волги ничего не течет, значит кончилось масло". :ph34r:

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
  • Смешно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won ага. А есшо, там смазывающиеся отработкой ходовые тяги вместо шаровых. Если не смазывать то скрипят, если смазать то- постоянно текут. А, в зазоры меж капотом и крылом можно пальцы просовывать. Гении инжинерии...

-------

Ток одно преимущесство было у нее. Всегда звали на свадебный кортеж. Утомился катать молодоженов. :biggrin: Эх, лихие 90-е.

Изменено пользователем BozSu75
  • Смешно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Zander_driver сказал:

Мясо и с хлебом... ?

А что тут такого экстраординарного? Например и я мясо с хлебом жру, особенно жаренное. И вообще заметил, что у нас в азии хлеба больше употребляют чем у вас в эуропах. Был случай когда в кафешке (в Саратове) спросили сколько хлеба принести, ну мы поудивлялись и сказали "два", на что принесли по две шт нарезанной буханки, толщина кусочка такая что свет проходит. :biggrin: А посля, мы ученые стали и сразу заказывали целую буханку на двоих, конечно официанты офигевали иногда.

Здесь у нас, в столовке по умолчанию сразу нарезанную целую буханку подают или где самообслуга уже нарезанная в корзине лежат, бери скока влезет.

А в Узбекистане, если зайдешь в самсушную, то чай и шурпа плюсом идет к самсе и совершенно бесплатно. Там вообще принято чай ток в чайнике подавать, если заказчик даже один. Обычно  невыпитый чай с чайников, сливают в большие банки и ставят у выхода, а кому надо (особенно таксисты) могут брать оттудова и сливать себе в термосы, баклашки и т.д. Там жарко и холодный чай в машине актуален.

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer  ну не прям холодный, а прохладный чай. Да хоть теплый, все равно летом будешь пить литрами. В большинстве люди пьют зеленый, обычно как и везде мэйд ин индия и т.д., но кажись в Самарканде еще со времен есесер есть расфасовочная фабрика. Лично я ни когда там чайных плантаций не видел. Узб в основном специализируется на выращивании хлопка, вот его плантаций на территории много. На уборку привлекают всех, студентов госслужащих. Раньше и школьников гоняли, но сейчас кажись перестали. 

И я в старших классах ходил, но от школьников при сборе хлопка толку мало, всем пофик на работу, идут так от уроков отлынивать и вечерком на танцы к деффкам бегать,,, романтика...

Изменено пользователем Опричник
  • Полезно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, aromatizer сказал:

Я и литрами, тем более чай

Побудешь летом в жару в Узб-не, будешь пить не литрами а даже ведрами, и именно зеленый чай, так-как именно он хорошо утоляет жажду. Проверено веками. Местные, в самое пекло пьют горячий (в крутой вар) чай. :hm:Клин клином выбивают однако.

  • Нравится 2
  • Полезно 2

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, aromatizer сказал:

Приглашаешь в гости?

Вполне! Но, жаль что уже не живу там. Переехал более 5-ти лет назад.

  • Спасибо 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BozSu75 сказал:

Переехал более 5-ти лет назад

Посетила мысля; а ведь я оказца не живу в одном месте более 5-ти лет, вот и ныне подумываю перебратся на севера республики. Кочевник в крови однако... :russian_ru:

--------

Родственники зовут в столицу, а я чет ваще не хочу в мегаполисах жить. Хочется покоя, маленького аккуратненького поселка. Ну там, рассвет, птички, речку и т.д. :smile218:

Прям как Стрелок, хочетца лежа на траве на стрекозу позырить. :biggrin:

  • Нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, aromatizer сказал:

пользуюсь ложкой

Я тоже. Но, некоторые плов или бешбармак едят исключительно руками. Грят так вкусней, и ярче наслаждение от блюда.

А "бешбармак", так и переводится- пять пальцев.

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 1
  • Полезно 2

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Won-Won сказал:

приходится и начальствовать, и кладовщичествовать, и грузить, и паковать

Оу,  "начальникус-универсальникус"... обычный. :good2:  Такое было и у меня, давно уже. Короч, как ток сделался начальником отдела и как назло пришла новая большая начальника в министерство и вывела всех не аттестованных за штат, без права допуска к оф. бумагам. Пока все эти сотрудники\цы прошли аттестацию (около 3-4 месяцев) всю бумажную рутину выполнял сам. Сам наШальника, сам учетный работник, сам же секретариат и т.д. утомился знатно, но зато все это выучил изнутри, и потом фик они меня могли обмануть. 

  • Нравится 3
  • Согласен 1

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mole venomous сказал:

 

Надо кулаком сверху справа бить

И каналы переключать плоскогубцами, и обязательно шоб кто нибудь с улицы антену поворачивал. Телек должон быть марки "Рекорд или Рассвет" черно-белый. :hm:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 3

BozSu75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...