Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, mole venomous сказал:

Чё так мала

Пересмотрел кучу марок, энтот "Pro force" есть точно такие же но под маркой "Forsage" или "Боссфорсе" и т.д., но они на порядок дороже, где то около 200$. Сегодня спецом в магаз инструментов съездил и помацал. Как я понял со слов продавца они по качеству идентичны, но маркетинг делает дело. Другие типа круче, но на самом деле все клепает один завод на Тайване.

Такой же набор, но брендовые типа Женесвей, Интертул, Омбры ваще дорогущие,,, ну их нафик. Я же не собираюсь СТО открывать, так по хозяйству нада и на досуге под капотом поковыряться. :0rubanok:

Изменено пользователем BozSu75
  • Согласен 1
  • Полезно 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BozSu75 сказал:

маркетинг делает дело

Им внутренняя конкуренция не страшна.  Делают одинаковое, а продают по разному - одним за лэйбл, а другим доступнее.

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BozSu75 сказал:

они по качеству идентичны

Главное - чтобы ты был доволен. :dance2:

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья камрады!

14 часов назад, BozSu75 сказал:

Я же не собираюсь СТО открывать, так по хозяйству нада и на досуге под капотом поковыряться. :0rubanok:

Хм, а не проще самому сделать набор ключей, именно тех которые нужны. Сейчас я конечно не знаю какой выбор есть у продавцов инструмента, но когда занимался ремонтом авто и разбором то себе набрал именно то что постоянно было необходимо, допустим головки и в дюймах и в мм, в дюймах нужны были для ремонта америкосов. В общем инструмент до сих пор живёт, теперь сыновья его пользуют, А Китайский? Сыны покупали, ломаются и головки и накидные, или растягиваются. Впрочем, это я разговор завёл не отговорить, а прикинуть что лучше.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ded Vladimir сказал:

прикинуть

Это как?

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ded Vladimir сказал:

самому сделать набор

Не хочу чтоб валялись один там, другой тут. Надо чтоб все в одном чумадане, удобно однако.

А так, уже есть др. и отвертки, плоски, ключи, маленькие головки и т.д.

Летом на своем авто ездил в Астану (около 1500 кэмэ) и захватил с собой несколько ключей и отвертки, но в пути забарахлил ГБО и при попытке снять фильтр на редукторе выяснилось что именно нужного ключа нема. Потом пришлось оставшийся путь пилить на бензине. Короче, пусть будет! :puffy:

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

А Китайский?

Перед покупкой скурпулезно читал отзывы и обзоры. Да, на рынке куча китайского ширпотреба, пластелиновых. Поэтому выбрал мэйд ин тайвань, пишут что качество нормальное. Конечно не для каждодневнего использования на СТО, или бульдозер разбирать, а для дома самое то, цена-качество. Детальнее потом, как получу запланировал небольшой ремонт и тогда и поглядим, отпишусь если че.

Изменено пользователем BozSu75
  • Нравится 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, BozSu75 сказал:

Не хочу чтоб валялись один там, другой тут. Надо чтоб все в одном чумадане, удобно однако

Есть в продаже инструментальные ящики, и пластик и металл. В своё время брал и тот и другой. Если далеко ехать, то металлический, на нём и сидеть можно если припрёт, грязному то на сиденье авто как то не айс:biggrin: , а так возле авто присел, перекурил:big_boss:, а дома держал в пластмассовом. А так, естественно, то там ключ остался, то там. Сейчас вот с младшим сыном на такую тему воюю, он с нами живёт, с женой разошёлся, ей с детьми дом оставил, так у него бывает, возится с машиной и бывает ключ не убирает, приходится мораль читать, затеряется ведь ключ. Суть то даже не в том что ключ денег стоит, суть то в том что сейчас очень мало нормального качества инструмент. А у старшего сына на этот счёт полный порядок, он именно ремонтом занимается, вместе со своими сынами, мне внуками, стеллажи и каждый ключ, головка, имеют своё, определённое место, а если на выезд? Бывает у  них и такое.То инструментальные ящики с инструментом берут с собой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  

22 часа назад, BozSu75 сказал:

Хачу выпендруться,, выпенжуватся эээ, короче похвастануться,,, ну вы поняли. Заказал вот такой наборчик

Screenshot-20230226-212631.jpg

Хороший набор:good2: 

Я, в свое время, успел прикупить в далеком 2014 году два туза на мизере)))  автонабор AeroForce на распродаже. Вот такой: 

Скрытый текст

7726fd0de9f1ea42c5f92dc9cf0043e2.jpg cf41ee4af9a5598dadd533a4e4780f17.jpg

Это не мои фото. А вот теперь мой набор с допами - ключи на 21, 18, 16, 9-11 плюс пассатижи/плоскогубцы изогнутые и несколько мелочей в виде мелких головок и шестигранников.

Скрытый текст

2d552effb97e88f9fcf81a6cd5423a23.jpg  2bae207fbb3fdd46bb0d253773831011.jpg

Из минусов моего набора - сломалась большая "+" отвертка, похоже перекалили самый кончик - не стучал, просто отворачивал сильно прикипевший винт. Шлиц на винте целый, жало отвертки сломано:unknw: У трещёток со временем начали прокручиваться и слезать резиновые рукоятки, но это от разных "едких" жидкостей которыми я их неудачно полил. Приклеил на Космофен, вроде держится. А так набором очень доволен. Он у меня как тревожный чемоданчик №1. Есть еще и тревожные чемоданчики №2 и №3, но они всегда идут только в комплексе с первым.

Чего не хватило бы мне в твоем наборе, так это "длинных" головок как для маленькой так и для большой трещётки. Что мне не нужно в наборе так это молоток, у мну их несколько разных мастей и размеров. А вот чего мне не хватает из твоего набора, так это воротка шарнирного под торцевые головки. Иногда это очень удобно, рычаг большой, но критично к нагрузке, можно легко сломать.

5 часов назад, Ded Vladimir сказал:

Хм, а не проще самому сделать набор ключей, именно тех которые нужны.

Минусы самосборного набора это то, что у предметов нет своего "личного" места в кейсе или сумке и при большой работе, где-то на выезде, иногда память подводит и можно не уследить и не все собрать из своего. А так глянул на "родной" кейс с инструментом и по свободным местам определил что чего не хватает в наборе.

  • Нравится 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marius сказал:

так это "длинных" головок как для маленькой так и для большой трещётки

Вот именно, а они бывают нужны. А  дюймовые головки? Да, если не занимаешься ремонтом, особенно пожилых "Америкосов" ,то в принципе они и не нужны. У меня когда то бывали Форд Таурус 87 г.в. и Форд Мустанг 89г.в. При их ремонте без дюймовых головок очень сложно. Но тогда такие головки бывали у продавцов инструмента. А сейчас эти головки живут у старшего внука ,у него и сейчас Форд Турус 89г.в с 3х литровым 24 х клапанным движком, выглядит как игрушка и тех.состояние на отлично. Вот он и использует дюймовые головки что я ему отдал. Сейчас их в продаже и не найти.

 

2 часа назад, Marius сказал:

А так глянул на "родной" кейс с инструментом и по свободным местам определил что чего не хватает в наборе.

Но сам то кейс имеет пустые, без инструмента, места. А в инструментальном ящике наложил ключи, кстати в пластмассовом три отсека, а в металлическом семь отсеков, и ничего лишнего. Ну да это каждый решет под себя, под свои заботы.

Даа, и трещоткой не всегда сорвёшь с места гайку или болт, поэтому желательно иметь кованный вороток, с места сдвинул гайку или болт,а уже потом трещоткой, а как у "Япошек" так с мест сдвинул а потом покойно рукой отворачивается.

Изменено пользователем Ded Vladimir
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ded Vladimir сказал:

Даа, и трещоткой не всегда сорвёшь с места гайку или болт

Не, ну это уже издевательство над инструментом. Трещёткой гайки срывать - инструмент не уважать. Вполне хватает т-образных воротков с удлинителями из набора. Мне один только раз такого воротка не хватило, боялся что его сломаю. Пришлось срочно изготавливать г-образный вороток из 22 прутка и торцевой головки советского производства. А толку?! Какой-то придурок на шиномонтаже закрутил колесные гайки гайковертом на тестевской ШНиве так, что при попытке открутить эти гайки колесо без поддомкрачивания и стоя на ручнике проворачивалось и никакими молотками и трубами ничего сделать не получалось. Хорошо у соседа был электрический гайковерт им вот еле-еле и открутили, только на гайках и на дисках были сильные задиры. Больше на этот шиномонтаж тесть не ездил. 

1 час назад, Ded Vladimir сказал:

А  дюймовые головки?

Не, с такими не встречался, а вот с болтами под ключ на 21, 18, 16 на своем ЕНоте встречался.

Попытался отредактировать свой пост и столкнулся с "веселым"))) - при попытке написания названия японской фирмы автопроизводителя начинающегося на Нис и заканчивающегося на сан был был резко предупрежден :biggrin:e93e3ce92cd5363140cc3474f4f892de.jpg

Боюсь за упоминание Фольксвагена Пасс...т могут и привлечь к чему-нибудь))))))

Изменено пользователем Marius
  • Смешно 3
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий

«Счастлив тот, кто не знает запаха вина, табака, карт, всевозможных развращающих развлечений и спорта».
П.Ф.Лесгафт

  • Нравится 1
  • Жуть! 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ded Vladimir сказал:

надо обмыть

 

11 часов назад, Ded Vladimir сказал:

раз не пьёшь, значит дерьмо

Время такое было... :puffy:

Из-за того, что родители бухали, у большинства современного поколения употреблять алкоголь уже нет здоровья. :546:

Познавательное видео:

https://youtu.be/37I4zjUPFz8

  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

a05c3a88b3e9f43139f7f6c938134ced.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1
  • Жуть! 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Опричник Вот как, оказывается, в этом году мой ДР вся страна отмечает, да еще с таким размахом :good:

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Блин, чуть было не поздравил с наступающим)). В последний момент остановился, и пронзила мысль: "в смысле, не будет в этом году дня рождения??"

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@mole venomous вот почему он такой вумный. Так так и я могу за четыре жизни программирование выучить и научиться применять))...

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Won-Won сказал:

в смысле, не будет в этом году дня рождения??"

Доброго здоровья камрады!

В обще то родителям новорождённых,тем кто рождался 29 февраля, предлагали записывать в свидетельство о рождении или 28 февраля или первое марта,знавал по жизни таких.

  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...