Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

Вот вам лавры покоя не дают. Посоны, Боливар всех не выдержит.

Изменено пользователем Купер
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Купер какие тут лавры? Тут одни кизяки летают. Причем явно без участия моего вентилятора).

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won , да не. Через пост выше: а не устроить ли нам дискотэку :az1000106: ? Боюсь, Костёр слишком много Лёх единовременно не вытянет :biggrin:.

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Купер всё было бы норм с Алексеем123, кабы Кошак не заглянул)...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won , слишком уж притягательно и заразительно: Лёша поставил, Купер подтянул... и понеслась! А потом пришёл Кошак, с ощущением некоторого недоумения :biggrin:.

Изменено пользователем Купер
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Курильщикам на заметку:

https://youtu.be/5LNReO_IfN4

Дом, в котором уютно:

https://youtu.be/d73il_QUG3U

  • Сочувствую 1
  • Жуть! 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Как говорил великолепный подлец Паратов, которого блестяще сыграл Н.С. Михалков: у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. 

Скрытый текст

Это я к спору об экранизации МиМ. На мой взгляд, снял Бортко хорошо, актёров отличных подобрал, но вот нет удовлетворённости от попадания в цель. Нет. Безруков играл не Йешуа, а Безрукова в роли полубога. Себя он играл, как обычно, последние 20 лет. Мастер пытается играть сумасшедшего, но видно, что играет. Так же и с Бездомным. Да много с кем. Абудулов почти попал в цель. Кошара тоже. Очень понравились: Лиходеев, Афраний, Каифа, Стравинский. Маргарита - абсолютно мимо, абсолютно! Ноль чистый. Это не Марго. Это всё равно, что Наташа Королёва сыграла бы Надю Шевелёву в "Иронии...". Понтия Пилата, при всё уважении к Лаврову, должен был играть актёр не старше 50 лет. Домогаров вполне подошёл бы, или Гуськов. Ну и о Воланде. Басилашвили конечно же отличный актёр, очень нравится он мне в советских фильмах, особенно в "Вокзале на двоих" и "Осеннем марафоне". Тут он сыграл наверное хорошо. Но я не таким себе Воланда представлял. Тут даже Кара ближе выбор сделал, правда срежиссировал игру Гафта ужасно. Кара вообще фарс снял. Сплошное кривляние. А там, где нужно кривляние - Кот и Коровьев - там сплошной КВН из Железножопска. Это так, к слову. А вот музыка мне понравилась! Помню, самое начало сериала, сцена Иешуа у Пилата, вопрос - "Что такое истина?".... И у меня аж мурахи по спине пошли. 


Ещё раз повторю, всё выше сказанное не претендует на профессиональную критику. Я не заканчивал актёрский ВУЗ и уж тем более режиссёрский, в самодеятельности только участвовал, ТЮЗ да школьный театр, лапоть в общем. Но мнение своё изложил, основанное на просмотренных, за прожитые годы, фильмах и прочитанных книгах. Фломастеры, они такие разные все. )

  • Нравится 1
  • Полезно 2
Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий

@Generaator , ломали как-то не особо давно копья об эту тему :biggrin:: любая экранизация в той или иной степени всё равно будет проигрывать литературному первоисточнику. Слишком разное восприятие у читателя. А визуализация литературных героев так или иначе сужает рамки фантазии.

Вывод: сначала киношка (желательно в разных вариантах), а уже потом то, на чём основывается :biggrin:.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Купер , я прочитал последние 2 страницы, потому и захотелось тоже своё мнение изложить именно по МиМ. )

Изменено пользователем Generaator
Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий

@Generaator , да нет, ни в коем разе, разумеется, если вдруг показалось :biggrin:.

 

Пример:

2 отечественные постановки: Холмс в исполнении Ливанова или Холмс в исполнении Петренко? При одинаковом книжном первоисточнике :az1000106: ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Generaator сказал:

сцена Иешуа у Пилата, вопрос - "Что такое истина?"....

Вот лично у меня это одна из претензий к роману. Причем первая (и не последняя).

Еще с юности этот кусок текста удивлял, а я все не мог понять - что тут не так. Сообразил уже в зрелом возрасте, прочитав у Бердяева "Христиане прежде всего должны отказаться от дурной и двусмысленной привычки отвечать не на тот вопрос, который им задают". В промежутке между первым прочтением "ММ" и Бердяевым я такого навиделся и наслушался. Только вот так просто выразить не мог.

Пилата интересовала, разумеется, совсем не та истина, которую ему сообщил Иешуа. Но тот мастерски заболтал вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Won-Won сказал:

Особенно мне понравился момент

Ну, как известно можно докопаться и до столба. Например те же Звездные войны. Истребители-бомбардировщики бомбят звездные корабли тупо сбрасывая бомбы вниз.... в космосе, в невесомости :facepalm:.

Или, когда можно из дофигищамилленев километров из гаус пушки разнести на атомы головной звездолет, они (ГГ и злодей) предпочитают встретится с глазу на глаз и... порубится на мечах. Второй вопрос как они так быстро смогли найти друг-друга на звездной базе размером больше города. Даа, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, два кретина рубятся на ножах.

 

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Если рассматривать "Звездные войны" как фэнтези, а не научную фантастику, то вполне хорошее кино. :yes3:

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Murarius сказал:

Но тот мастерски заболтал вопрос

Это вполне соответствует национальной традиции. )))

Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий

@Generaator "Папа у него - голубь!" (с) :) Так что национальность тут ни при чем.

  • Не нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Murarius , "сами породили, сами и распяли!" (с) :grin2: Претензии на национальность Иешуа всё же есть. Так что Безруков попал в самую точку уходом от прямого ответа. )

Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

  

13 часов назад, Murarius сказал:

прочитав у Бердяева

Для меня слушать неохристианина-сатаниста Бердяева - это себя не уважать. Прав был Климов, когда писал о нем...

 

13 часов назад, Murarius сказал:

Но тот мастерски заболтал вопрос.

Булгаковский Иешуа заболтал вопрос, да. Настоящий Иешуа в ответ на вопрос "что есть истина?" наверняка бы ответил так, как он сказал в другом месте: "Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня".

7 часов назад, BozSu75 сказал:

Истребители-бомбардировщики бомбят звездные корабли тупо сбрасывая бомбы вниз

Честно, такого не припомню. Может быть, всё-таки корабли были над планетой, где-то в ее стратосфере или как-то так?:)

 

7 часов назад, BozSu75 сказал:

Второй вопрос как они так быстро смогли найти друг-друга на звездной базе размером больше города

Онижеджедаи))...

 

1 час назад, Generaator сказал:

Это вполне соответствует национальной традиции. )))

Булгакова? Не исключено. В Евангелии я помню один раз, когда Иисусу задали вопрос о том, какой властью Он делает то, что делает. И Он честно ответил им тогда: "спрошу и я вас об одном, если ответите мне, то и я отвечу на ваш вопрос..." Ну, честно же, да?:)

 

1 час назад, Generaator сказал:

"сами породили, сами и распяли!"

Сам Бог породил (через посредство Святого Духа (который, кстати, всего один раз был явлен людям в виде голубя)), Сам же и отдал на распятие. Само действо, разумеется, осуществляли иудеи с римлянами...

 

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Won-Won сказал:

всего один раз был явлен людям

Не один раз. Насколько я помню, только в Ветхом Завете упомянуто 3 явления.

Generaator.gif

i9-13900HX 2.2GHz \ RAM 32GB \ RTX4070 Laptop GPU \ Windows 11(Home)x64 \ (SSD 1 TB)

Ссылка на комментарий

@Generaator по крайней мере, если брать канонические книги, то только один раз. Апокрифические книги я не принимаю во внимание. В Ветхом Завете упоминались голуби, но не в качестве видимого проявления Святого Духа.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...