Перейти к контенту

У Костра XXI


Ada_Wong

Рекомендуемые сообщения

Я собаке с утра говорю - "Ах ты вонючая жирная тварь, гули-гули?". А она такая радостная хвостом машет, гулять же идём. И фсе довольны. Ну прям идиллия...

  • Смешно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@Won-Won а вот не надо гнилое слово внутри оставлять. Пусть вылетает. И остаётся только хорошее, доброе.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Won-Won, а ты прям точно знаешь, что обсценная лексика состоит ТОЛЬКО из плохих слов? А когда и откуда пошли эти слова? Есть неоспоримые доказательства? 

Или в тебе говорят завзятые христиане, которые боролись с язычеством, с которого и пошла табуированная лексика? Культ плодородия есть у многих народов ( со всеми атрибутами))), правда не христианского вероисповедания (так и язычество на Руси было до христианства), и ничего, никто из них не считает это проклятием. Наоборот. До тех пор пока в эти страны не приходит христианство, ну, или мусульманство. 

"Чем менее развито религиозное сообщество, тем шире список запрещенных тем, тем ниже порог обиды и тем острее агрессивность ответной реакции. Поглядите-ка на современный мир. Самая обидчивая религия ислам. Следующая по мнительности – наше православие. Потом идет католицизм. Наименее обидчивые протестанты и буддисты. Потому что у них вера более взрослая. На самом же деле религия не имеет отношения ни к обидам, ни к любви. Она совсем про другое.!?"

Изменено пользователем Marius
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

  

45 минут назад, Marius сказал:

прям точно знаешь

Да тут и знать-то не надо, сердце тебе на что? Совесть? Нет, не слыхали?).

 

45 минут назад, Marius сказал:

обсценная лексика состоит ТОЛЬКО из плохих слов

Так на то она и признана всеми адекватными людьми обсценной, т. е. непристойной, неприличной, недопустимой. Если у вас черное - белое, а белое - это черное, вам ничего, естественно, не докажешь. Я и не хотел. Но уж слишком ты бахвалишься тем, чего стыдиться надо было бы по идее. Ну да это твоя ответственность.

 

45 минут назад, Marius сказал:

Или в тебе говорят завзятые христиане, которые боролись с язычеством, с которого и пошла табуированная лексика?

Во мне никто не говорит, я сам составляю себе мнение, читая главный источник христианского учения.

 

45 минут назад, Marius сказал:

Культ плодородия есть у многих народов ( со всеми атрибутами))), правда не христианского вероисповедания (так и язычество на Руси было до христианства), и ничего, никто из них не считает это проклятием. Наоборот.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

 

Нашел, кого цитировать. Акунина.

 

И причем тут сравнение обидчивости разных религий?? На то они и религии, чтобы обижаться.

45 минут назад, Marius сказал:

Наименее обидчивые протестанты и буддисты. Потому что у них вера более взрослая.

Протестанты и буддисты. Нашел общих по вере. Протестанты - это христиане, и они абсолютно такого же мнения  о мате, как и я. Потому что у христиан один источник учения. А буддисты - это... буддисты).

 

45 минут назад, Marius сказал:

Потому что у них вера более взрослая

Ага, это которая позволяет им материться, потому что они находятся на более высоком уровне познания чего-то там где-то там? Так вот. Христианский Бог нисколько не изменился за все те тыщи лет, что длится история человека разумного, и Он говорит: "Будьте святы, потому что я святой".

 

45 минут назад, Marius сказал:

На самом же деле религия не имеет отношения ни к обидам, ни к любви

Да, религия, может быть, и не об этом, хотя можно поспорить, потому что в религии много обид. Но христианство именно о любви.

 

Так что напрасно ты процитировал мне Акунина. Он мне вовсе не авторитет.

 

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Вот вы тему себе нашли для обсуждения! Мало того, что с подПФным подтекстом, так ещё и с полным отсутствием разумных аргументов, которые смогли бы переубедить оппонента.

"Дерусь, потому что дерусь!" (c) :biggrin: Продуктивненько, однако.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Купер Здесь не может быть разумных или неразумных аргументов, это личное дело каждого и вопрос веры. Я изложил с позиции христианства.

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won , что есть обсценная лексика - всего лишь одна из прикладных частей языкового инструментария человека. Вопрос использования: когда, где, с какими целями. Не более того.

А что касается всего остального... Слишком уж часто (а откровенно говоря - почти всегда) в истории человечества институты, призванные реализовать концепцию Веры, использовались совсем в иных целях, к сожалению. Слепо верить или не верить мантрам церковников - дело, как говорится, интимное.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Так-то оно так, обсценнная лесика (ышшь какойт-выражениё-то придумають) оно не есмь хорошо, но усё ж "с матершиной мы родились, с матершиной мы живём, с матершиной мы учились, с матершиной и помрём (с)".

Сиё как ни крути,генетическая составляющая национального менталитета, супротив него не попрёшь....:guru:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Угу, ещё пращуры в берестяных грамотах вольности всякие себе позволяли.

Чур меня! Господа, товарищи, граждане, нафинг, а...

Сейчас же насочинаемся дружным коллективом до помывки по пресловутому 2.1.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

  

26 минут назад, Won-Won сказал:

Да тут и знать-то не надо, сердце тебе на что? Совесть? Нет, не слыхали?)

:lol3:  Даааа, от тебя я такого не ожидал... Это аргумент..:smehs-241: Блин, ну очень смешно.

Совесть служанка морали общества. Какая мораль у общества, такая и совесть. Ты попробуй засовестить людоеда у его племени и на его территории. Бывает что у некоторых, его совесть не совпадает с моралью общества - это трагедия. Каков поп таков и приход (а если нет, то отлучен)))

 

26 минут назад, Won-Won сказал:

Но уж слишком ты бахвалишься тем, чего стыдиться надо было бы по идее

А где ты увидел, что я бахвалюсь? И кто тебе сказал или написал,что я повсеместно использую табуированную лексику?  Просто я терпеть не могу, когда кто-то что-то запрещает только исходя из своих воззрений, причем никак и никем, и ничем не доказанных. 

27 минут назад, Won-Won сказал:

я сам составляю себе мнение, читая главный источник христианского учения.

А табуированная лексика возникла до твоего учения. И что дальше? А дальше ответ - это борьба двух учений или религий, читай как хочешь, и не более того. 

Хочешь не прямой, но аналог табу на запретную лексику язычников - не поминай Бога всуе. Только что-то все и вся Его поминают, по делу и без. И ничё, нормально.

36 минут назад, Won-Won сказал:

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Чьего закона, твоего? Христианского? А ты уже и на них христианство возвёл? Молодец! У них своя вера и религия и им плевать на твое христианство, пока оно им не мешает жить. Они более терпимы к нам, чем мы к ним. 

 

41 минуту назад, Won-Won сказал:

Христианский Бог нисколько не изменился за все те тыщи лет, что длится история человека разумного....

Смотря в чьей трактовке. Что-то уж больно много разных трактовок одного и того же...  И каждый верен только своему учению, а чужое это вред. И на костер, да?

48 минут назад, Won-Won сказал:

 

Нашел, кого цитировать. Акунина.

Просто под руку подвернулось первое попавшееся))) Он и для меня не авторитет, но цитата хорошая. 

1 час назад, Won-Won сказал:

Но христианство именно о любви.

Да правда? А остальные религии о чем? Не о том же, нет? 

 

 

38 минут назад, Won-Won сказал:

Я изложил с позиции христианства.

А с позиции дохристианства? )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

  

34 минуты назад, Marius сказал:

кто-то что-то запрещает

Ты что, ку-ку что ли?) Кто тебе запрещает? Я высказал свое ( и далеко не только свое) отношение к этому.

 

34 минуты назад, Marius сказал:

И кто тебе сказал или написал,что я повсеместно использую табуированную лексику?

И кто тебе сказал, что я тебе сказал, что ты повсеместно используешь сию лексику? Это ты вывел из моих суждений? Фантастика)...

 

34 минуты назад, Marius сказал:

Только что-то все и вся Его поминают, по делу и без. И ничё, нормально.

Ты реально думаешь, что всегда будет нормально? Если Бог терпит чьи-то выходки, это ВОВСЕ не означает, что так будет бесконечно. Воздаяние придет. Здесь же время освящения. И если вы это время не используете для покаяния, возрождения и освящения, дальше уже поздно будет. Не подумай опять, что пугаю, дело твое, как говорится. 

 

34 минуты назад, Marius сказал:

Чьего закона, твоего? Христианского? А ты уже и на них христианство возвёл? Молодец! У них своя вера и религия и им плевать на твое христианство, пока оно им не мешает жить. Они более терпимы к нам, чем мы к ним. 

Они (язычники как я понимаю) жили без христианства, но уж коль скоро оно пришло, оно принесло с собой единственный универсальный вселенский закон, согласно которому каждый будет судим в конце времен. И неважно, какой люди были религии и как сильно они плевали на христианство, все будет сведено к этому одному закону. Хошь, не хошь, а так и будет. 

 

34 минуты назад, Marius сказал:

Смотря в чьей трактовке. Что-то уж больно много разных трактовок одного и того же...  И каждый верен только своему учению, а чужое это вред. И на костер, да?

Ты смотришь на людей, которые отправляли людей на костер за инакомыслие и думаешь, что это вот настоящее христианство? Тогда ты ВООБЩЕ не знаешь, что это такое.

 

34 минуты назад, Marius сказал:

Да правда? А остальные религии о чем? Не о том же, нет? 

Нет, не о том. Все религии о том, чтобы достигать Бога, а христианство о том, как любящий Бог сам достиг человека. Вот и вся разница. И эта разница определяет всё. Все остальные религии абсолютно бесполезны в вопросах вечности.

 

34 минуты назад, Marius сказал:

А с позиции дохристианства?

С позиции дохристианства излагать бессмысленно, потому как высший закон был открыт людям через посредство первых христиан.

 

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Won-Won сказал:

И неважно, какой люди были религии и как сильно они плевали на христианство, все будет сведено к этому одному закону. Хошь, не хошь, а так и будет. 

Да,да, да, ты это мусульманину или еще кому другому по вере скажи.

Вот теперь я понимаю как ходили в Крестовые походы и из кого их набирали....

 

Ссылка на комментарий

@Marius и скажу, если возникнет разговор. 

Хочешь сказать, что кого-то хочу убить ради продвижения христианства? Те, кто ходил в эти походы, так же далеки от настоящего христианства, как мы от... ну, Сириуса, например)). Не все те, кто называет себя христианином, им является. Что непонятного-то?

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Won-Won сказал:

Не может гнилое слово облегчать душу.

Матершина - это злая магия. :guru:

  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Won-Won сказал:

Не все те, кто называет себя христианином, им является.

Это при условии, что вот этому "неправильному" не пришла в голову та же мысль.

Ничего не напоминает? Варфоломеевская ночь. Всего лишь эпизод в истории одной конфессии. А сколько таких эпизодов на самом деле имело место быть.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Вера - это одно :489:, а когда решают финансовые вопросы, прикрываясь верой - это другое.  :bogat:

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer , зайдем с другой стороны: а стоит ли отождествлять понятия веры и религии? :biggrin:

---

Господа, чуется мне, мы на пороге грандиозного шухера срачика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...