Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, IvanMZ said:

Захар не дает Barrett M95 (простой) после тихой охоты

Он и не должен давать, с чего ты взял? Там АЕК 972 и есть награда. Ты может перепутал с Barrett M98B, который дают за Дом духов.

 

4 hours ago, IvanMZ said:

Не подскажете где еще можно эту снайперку взять.

  • Маленький контролёр-алкоголик на Болотах даёт в тайнике за 20 бутылок.
  • В "опасной пещере" на Затоне недалеко от Скадовска (вспоминай где контролёр живет в ЗП, который телепатирует "уходи отсюда, мужик")

Ещё есть в квесте "Незваные гости" в подготовке к волне мутантов, но там лишь временно дают.

 

3 hours ago, Tom Simon said:

Угрюмого вполне могут нокнуть + подствол самонаводящийся это просто Белиссимо!)

Угрюмый бессмертен, если я правильно помню. А подствол да, забавно смотреть на кривую траекторию когда в тебя летит. Все полсекунды.

 

25 minutes ago, IvanMZ said:

Да я от нее отказался, а потом диалога больше не было ((

Долговязый перестаёт предлагать апгрейд фотоаппарата, когда ты завершаешь этот квест. Когда отказываешься, он тоже успешно завершается.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, IvanMZ сказал:

Да я от нее отказался, а потом диалога больше не было ((

Ну и ... поздравляю! Переигрывай и от подобных сюжетных заданий, да и вообще от всех заданий, не отказывайся. Иначе так и будут затыки.

  • Согласен 2

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bortmeh сказал:

Он и не должен давать, с чего ты взял? Там АЕК 972 и есть награда. Ты может перепутал с Barrett M98B, который дают за Дом духов.

Где-то в интернетах вычитал, ни с чем не спутал. После ОП 2.1 каждую железку ныкаю, авось пригодится. Ну тогда только в пещере на Затоне.

Ссылка на комментарий

Привет всем !

На Юпитере - (рюкзак Бороды ),после сообщения от разработчиков вот такой вылет :

Скрытый текст

[03.09.24 21:49:30.464] FATAL ERROR
[03.09.24 21:49:30.464]  
[03.09.24 21:49:30.464] [error]Expression    : fatal error
[03.09.24 21:49:30.464] [error]Function      : CALifeSimulator__spawn_item
[03.09.24 21:49:30.464] [error]File          : alife_simulator_script.cpp
[03.09.24 21:49:30.464] [error]Line          : 238
[03.09.24 21:49:30.464] [error]Description   : <no expression>
[03.09.24 21:49:30.464] [error]Arguments     : Invalid section!
[03.09.24 21:49:30.464]  
[03.09.24 21:49:30.464] 
[03.09.24 21:49:30.464] stack trace:
[03.09.24 21:49:30.464] 

 

Переигровка не помогает !

Ссылка на комментарий

@AleksYan у тебя стоит последний патч, но правки не все под него адаптированы. Добавь в gamedata/config/misc/zone_teleport в конец файла эту секцию

Скрытый текст

[tele_jupiter_boroda]:tele_nano_base
radius                = 0.35
z_radius            = 0.35
poz_x                = 397.372
poz_y                = 62.746
poz_z                = -179.787 

 

Изменено пользователем zima59
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksYan сказал:

 гид ?

На сколько мне известно. на этом форуме нет, но в интернете можно найти без проблем. Собственно там всё просто и линейно. нужно только плыть по течению. Сам сейчас там же, как раз побег начал. 

Изменено пользователем FelixB
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В ДШ не надо суетиться. Времени на задания хватает с запасом. Таскай ящики ,бутылки, собирай части монстров , меняй на дробь . При побеге понадобится много дроби.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Народ, подскажите, Прайм говорит о тайниках в Тёмной Долине, и что нужно торопиться их забрать. Действительно есть ограничение по времени?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kovex сказал:

 Действительно есть ограничение по времени?

Фактического ограничения нет, просто вещи лежат полезные, потому и забрать стоит побыстрей, да ещё и забыть о этом можно.

Изменено пользователем FelixB
Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть такая проблема: после освобождения группы Славика Снегиря, Прайм присылает сообщение, что расшифровал

декодер с генераторов, но в ПДА ничего не отображается. Первый раз прошел, все было ОК, но ГГ вынесли(( Потом переигрывал,

нет данных и все. Начинал с другой локации все тоже самое.

З.Ы. Первый рюкзак,тем не менее, лежит на месте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IvanMZ сказал:

 

З.Ы. Первый рюкзак,тем не менее, лежит на месте

И это главное. Если спавн рюкзаков есть, значит всё по плану. Нужно забрать последний, послушать сообщение от разработчиков, и забыть эту сюжетку как страшный сон.

Ссылка на комментарий

Да какие-то подсказки по ДШ не помешали бы (а то случайно увидел, что Крамер от вертолета пешком в тюрьму бегал):

 

1. На дальнем вертолете два телепорта - один спереди, другой сзади. Один ведет в центр, другой к тюрьме. Про второй никто не говорит.

 

2. Около центр. базы несколько тайников с хабаром, в том числе обрез. Тайников по локации довольно много, но особо ценного ничего нет - пистолеты, патроны, аптечки и т.д. Раскидано по ящикам разным или просто так лежит.

 

3.  Водку и ящики менять только на дробь - очень нужна будет (сотни три) для возврата.

 

4. У ученых (которых еще найти надо на локации) можно на запчасти монстров выменять сыворотку. Для возврата штуки три не помешает (две точно надо).

 

Вот вопрос - когда спавнится тайник от бандита, после перестрелки с наемниками в ДШ? По крайней мере, мне там попался именной обрез, пробовал переигрывать до разговора со спасенным, но содержимое не менялось, несмотря на то, что там рандомно могут спавниться более приличные дробовики.

Изменено пользователем Шура Угу
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста, на такой вопрос.

А награды по квестам зависят от того, какой патч установлен? Мне тут недавно подсказали, что я играю, оказывается, не на последнем (у меня Итака всегда у Бармена и монтировка у торгаша с Болот). Вот сейчас закончу квест Дом Духов, там вроде какие-то клёвые ништяки должен Скряга подогнать. Последний патч поставлю, разумеется, в любом случае, но вопрос - когда это делать? Сейчас или после квеста?

Заодно попробую использовать Гаусс Призрака :hunter:, интересно, засчитается с ним квест или нет? :)

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

 засчитается с ним квест или нет?

 

Всем привет.

По заданию простой ВГИ должен быть, а попробовать конечно можно.

Изменено пользователем stalker39
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Александр-78 сказал:

 

А награды по квестам зависят от того, какой патч установлен? 

На сколько мне помнится изменения в патчах вносили, но не глобально, можно и не заметить.

 

Гаусс только обычный. С любым другим квест даже не начнётся, и кстати зарядов лучше побольше взять.

Изменено пользователем FelixB
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
02.09.2024 в 11:04, bortmeh сказал:

Некоторые волны прибывают только на повышенных уровнях сложности, на максимальной всего 114 врагов.

Слушай, а как ты узнать что ровно 114 врагов и всегда ли на реализме 114 врагов? Вручную считал или залез в файлы или другим способом?

Ссылка на комментарий

Выполни задание до конца и посмотри сколько убитых тобой наймов покажет твой ПДА. Запомни её или запиши на отдельном листке, т.к. тупой карандаш лучше самой острой памяти. Потом загрузи сэйв при заходе на локацию, также зайди в соответствующий раздел ПДА и перепиши оттуда нужную инфу.

Потом вычти из бОльшей цифры мЕньшую и ты получишь искомые данные.

Изменено пользователем Александр-78

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Tom Simon, а куда уж проще-то? :biggrin:

 

2 часа назад, stalker39 сказал:

 По заданию простой ВГИ должен быть, а попробовать конечно можно.

Отрицательный результат - это тоже результат.

2 часа назад, FelixB сказал:

На сколько мне помнится изменения в патчах вносили, но не глобально, можно и не заметить. Гаусс только обычный. С любым другим квест даже не начнётся, и кстати зарядов лучше побольше взять.

В этом квесте награда одинаковая, проверил. Да, если начинаешь лупасить их из любого другого оружия (Гаусс Призрака в т.ч.) - сразу провал задания. И да, зарядов надо брать 30-40, попасть в огненных сложновато, надо целиться в верхнюю половину и лучше всего их мочить в дверном проёме.

Квест начинается если обычный Гаусс есть в рюкзаке (необязательно в руках).

P.S. Проблема с выносливостью решена (впрочем, даже на день раньше - вчера Александрович за цепочку подогнал арт на +1000). Теперь осталось найти какие-нибудь крутые арты на кровотечение и прыжок. Но, по-ходу, до этого ещё очень далеко :mda:

Изменено пользователем Александр-78
  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...