Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

Я в курсе описания. Использовал все десять медсредств, что копятся в рюкзаке. Уже конец игры, почти все ачивки получены.  А вот с Терапевтом беда

 

 

upd: разобрался. Геркулес нужно было использовать

 

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge, имеется ввиду каждое по 10, возможно включая какую-нибудь экзотику. Никогда ачивками особо не заморачивался.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik попробуй без Морфина, только с Геркулесом. Морфин я вообще ни разу не использовал. А как только использовал Геркулес и сразу ачивка выскочила

 

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Serge , так и сделал: 10 мед., геркулес, морфин. Без морфина не было ачивки.

 

upd; правильно говоришь, морфин не нужен :good:

Изменено пользователем tihik

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Вот вы "угадайщики" :biggrin:.

local medicals = {
	"suvorotka",		--* Сыворотка
	"vodka",		--* Водка "Буратино"
	"antirad",		--* Антирадиационные препараты
	"medkit",		--* Аптечка
	"medkit_army",		--* Армейская аптечка
	"medkit_scientic",	--* Научная аптечка
	"energy_drink",		--* Энергетический напиток "S.T.A.L.K.E.R."
	"bandage",		--* Бинт
	"antizombie",		--* Антизомбин
	"drug_booster"		--* "Геркулес"
}

 

  • Нравится 1
  • Полезно 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Купер сказал:

Вот вы "угадайщики"

Ну так же интересней :biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Я все про ачивки:biggrin:. "Воскресающий мертвых" и "хранитель жизни" - взаимоисключающие ачивки?

 

И второй вопрос: существует ли список стационарных тайников из которых игра не может "тырить" хабар?

 

 

 

Ссылка на комментарий

А что это за ачивки такие? Я интересуюсь в целях повышения самообразованности :)

И также, уважаемые коллеги-сталкеры, возьму на себя смелость повторно задать следующий вопрос - как лучше бороться с чумными/комариными зомбЯми? На сей момент считаю их самым неприятным противником. Если валить их из подствольника - они 5-7 попаданий легко держат :( Можно (и безопасно!) издалека из Антикиллера (патронов 20-30) - но только на открытой местности. Огнемёт Шурупа - можно, но маловата дальность. ПТРД (у меня пока нет) - наверное, трудно попасть будет? Неужели, только РПГ с оптикой? :mda:Прошу поделиться своей тактикой. Спасибо!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

@Александр-78 квест "фотоохота" проходил? В КПК к каждому сфотографированному мутанту появляется запись и рекомендации по средствам борьбы с ними.

 

 image.jpg

  • Полезно 3

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@Александр-78 вроде уже отвечали.  Я решаю с ними с помощью .338 калибра. Ну и потом: кровоток в принципе бинтами можно остановить, а ремкомплекты можно легко получить. Не так уж они и страшны.

@neo663 с бандитов может упасть везде, но не с начала игры. Что мешает пока подождать с цепочками?  Но если срочно, то за 9 рюкзаков у Киценко

Изменено пользователем Serge
  • Спасибо 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neo663 сказал:

где чаще всего выпадет СКС

У перехода на Агропром со Свалки, самый ближний вариант, но при условии, если будешь постоянно зачищать бандосов. Но не самого начала прохождения. У тебя уже должно выпадать.            

STALKEROLDTIMER

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос: По какому принципу рассчитывается цена продажи оружия и брони? Ну типа, Петренко скупает дороже остальных торговцев(но всех ли) стволы 5х45, 7х62, 9х39...Скряга по идее должен натовские дороже скупать, то есть 5х56, но на деле, не совсем понятно. В ОП 2.2 нет же полностью %-ного отображения состояния, но по рисочкам % износа примерно прикинуть можно, и я считал, некоторые оружия будто бы свехцены скупает, некоторые почти ровно в 2 раза дешевле, а некоторые будто почти в 3 раза дешевле, при том, что все стволы натовские. Если прям без подсказок по стволам конкретно, то может кто знает, принцип формирования цен при продаже в ОП 2.2? Может цена резко падает от износа, может всё зависит не только от калибра, но и от конкретного ствола, может зависит от отношений с группировкой(то есть, чем выше репутация, тем выше цена), может вообще другие факторы, о которых я не шарю.
Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tom Simon сказал:

В ОП 2.2 нет же полностью %-ного отображения состояния, но по рисочкам % износа

Какие рисочки?:) Точный процент износа оружия можно посмотреть в безлоговых переносных рюкзаках.

 

 image.jpg

Изменено пользователем MAN968

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gogych сказал:

@Александр-78, аномальные гранаты в помощь.

А какие именно лучше использовать? Они же разные? Просто я их вобще ни разу не трогал, копятся себе на чёрный день и всё.

2 часа назад, Serge сказал:

Я решаю с ними с помощью .338 калибра...

Посоветуй, пожалуйста, ствол под этот калибр. Просто я этими патронами тоже не пользовался никогда. Копятся для цепочек/хомяков.

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MAN968 сказал:

Какие рисочки?:) Точный процент износа оружия можно посмотреть в безлоговых переносных рюкзаках.

А, ну да, запамятовал чёт) Я про рисочки, когда в инвентаре смотришь, не могу скрин скинуть в сообщении, ну думаю понятно.
А по ценообразованию есть ликбез или не шарит никто?

Ссылка на комментарий

Могу подсказать следующее.

1. По 5,45 - АК-105, АК-108, АК-9 можешь продавать Сяку, необязательно тащить к Петренко, цена та же.

2. По 5,56 - HK G41, Glock 22 можешь продавать Сяку, необязательно тащить к Скряге, цена та же. Enfield L85A2 Снайперская, HK G36C Commando, SBR - Сяк платит ощутимо больше.

 

  • Нравится 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...