Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@Шура Угу Изврат :biggrin: А как ты предлагаешь поговорить с враждебным пулемётчиком? Надо же чтобы он был в спокойном состоянии чтобы можно было торговать. В камуфляжном чтоли к нему подбегать? Так-то это может быть интересным способом получить себе M60 даже раньше чем обмен на три щупальца биомассы.

 

Edit: А, понял. Ты про задания для Тени Монолита. :biggrin: Если задуматься, тебе наверно и мины-то не понадобятся, можно просто пулю в лоб.

Изменено пользователем bortmeh
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Fill13 сказал:

где найти или получить автомат 9а91

Сидорович дает в награду за фотки монстров.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

Камрады, у меня Пропер70й почему то не хочет говорить по поиску компонентов для воскрешения Фенрира. Фобос, 7 золотых ломтей и сердце полтергейста в наличии, а диалога нет:az1000106:

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий
12 минут назад, волк79 сказал:

Фобос, 7 золотых ломтей и сердце полтергейста в наличии, а диалога нет

Парад Монолита прошел? Без него диалога не будет.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

Ребят что делать если при полете на яице все виснет? Геймдаты и alife.ltx нет а когда пытаюсь скачать gamedata с другого источника ничего не меняется в самой игре. Пытался распаковать саму геймдату с помощью распаковщика оп 2-2 но не смог загрузить старые сохранения. Все удалил и уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, VladimirK сказал:

Ребят что делать если при полете на яице все виснет?

Перед полетом зачисти локацию в ноль. Выйди с локации и снова зайди, что бы уборщик навел порядок. И из своего рюкзака выложи максимально все.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я начал играть ОП 2.2 и застрял по сюжету оригинального сталкера. Мне надо идти в х16 по сюжету сталкера, но у меня нет переход с Дикой територии на Янтаре. Так как нет обратный переход с Дикой територии в баре. Сейчась выполняю квесты ОП2.2, но придет время когда надо на янтаре идти. Помогите с переходам. Кто продает переходы, или какие квесты надо выполнить чтобы открились переходы.

Изменено пользователем Ozzzman

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ozzzman сказал:

Кто продает переходы, или какие квесты надо выполнить чтобы открились переходы.

1. Переход Дикая территория - Бар есть. Просто его не видно на карте. 

2. Переход Дикая территория - Янтарь появляется после спасения учёного Круглова на Дикой территории.

3. Ты не знаешь даже оригинальной игры, поэтому тебе надо найти в интернете прохождение мода на YouTube, и внимательно посмотреть серии где игрок идёт на Дикую территорию, спасает Круглова и так далее.

 

Привет Болгарии!

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, shahvkit сказал:

1. Переход Дикая территория - Бар есть. Просто его не видно на карте. 

Переход Дикая територия - Бар нету.

Спасил Круглова вместе приехали на место перехода к Янтаре, а его нету, поэтому я застрял на Дикой територии и переиграл с раннего сейва.

Я играю в Сталкер еще с 2007 года. Знаю все о Сталкере, но впервые начал ОП2.2 и у меня не получается, поэтому и спрашиваю

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ozzzman сказал:

Спасил Круглова вместе приехали на место перехода к Янтаре, а его нету

После спасения Круглова и прохода через туннель с Жарками, Круглов остановится и нужно с ним поговорить.

После этого Круглов уходит на Янтарь, и нужно дождаться когда он полностью уйдёт в том направлении.

Если после ухода Круглова на Янтарь переход не появился, то лучше всего переиграть начиная с первого захода на Дикую территорию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, shahvkit сказал:

После спасения Круглова и прохода через туннель с Жарками, Круглов остановится и нужно с ним поговорить.

Вот тут у меня проблема. После тунеля с жарками Круглов остановился, поговорили дал мне флешку, но не продолжил а стоит на месте. Может быть проблема в том, что он не двигался а стоит на месте.

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ozzzman сказал:

Может быть проблема в том, что он не двигался а стоит на месте.

Отойди назад достаточно далеко чтобы Круглов оказался оффлайн.

Сделай сохранение, выйди из игры и загрузи это сохранение.

Немного подожди и иди назад в сторону Круглова - может это сработает, Круглов уйдёт на Янтарь, и у тебя появится переход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, shahvkit сказал:

Отойди назад достаточно далеко чтобы Круглов оказался оффлайн.

Сделай сохранение, выйди из игры и загрузи это сохранение.

Спасибо, попробую, но уже завтра. Напишу если что.

Извините, знаю что мой русский плохой, но лучше не могу, я из Болгарии.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ozzzman сказал:

Спасибо, попробую, но уже завтра. Напишу если что.

Можно попробовать кинуть рядом с Кругловым дымовую гранату.

Может он испугается, очнётся и продолжит путь на Янтарь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 hours ago, VladimirK said:

что делать если при полете на яице все виснет?

Причина этого обычно тормозной А-лайф на слабых машинах.

Если совсем не поможет даже зачистка локи, можешь временно поправить switch_distance = 0 и objects_per_update = 0 в файле config\alife.ltx. После квеста верни на 160 и 6 соответственно (или удали файл).

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Давно здесь не был.

Позвольте пару вопросов:

1-ый вопрос: Не раз слышал и при загрузке и при игре мелодию, опишу словами как могу - Какой-то мощный, дикий рёв - вой, хочу себе на смарт в качестве мелодии на звонок поставить, никак не могу найти подскажите где она лежит?!

2-ой вопрос:  Как сделать так, чтобы не приходилось выполнять хомячьи квесты и собирать совершенно ненужное мне барахло, а идти просто чётко по сценарию без всякого головняка, чтобы красиво пройти весь сюжет?! Насколько я помню раньше такие "плюшки" делал Karavan150, а сейчас я что-то здесь не видел правок от него, он здесь вообще присутствует?!

Заранее благодарю за ответы!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, diversant сказал:

никак не могу найти подскажите где она лежит?!

Нигде. Это очень искажённый при загрузке сохранения звук из звуков окружения, эмбиента.

При нормальных условиях он звучит совсем не так, и никакого рёва там не наблюдается.

1 час назад, diversant сказал:

Как сделать так, чтобы не приходилось выполнять хомячьи квесты

А кто тебя заставляет их выполнять?

Можно спокойно играть и без них, и если в процессе прохождения какой либо сюжетной ветки вдруг понадобится что то связанное с хомячьими заданиями, то это всегда можно заспавнить,

или на крайний случай выполнить какое то конкретное и нужное хомячье задание. 

Описаний хомяков, что искать и какие награды в интернете предостаточно.

Изменено пользователем shahvkit
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
4 hours ago, diversant said:

Как сделать так, чтобы не приходилось выполнять хомячьи квесты и собирать совершенно ненужное мне барахло, а идти просто чётко по сценарию без всякого головняка, чтобы красиво пройти весь сюжет?!

Никаких правок тебе не надо, просто не выполняй хомячьи квесты. Единственное для чего нужно хомячество и циклички-цепочки это:

  • Награды
  • Ачивы
  • Инстинкт хомяка
  • Квестлинейка Секретное оружие Монолита, одна из 30+ в игре. Она никуда не ведёт всё равно, и состоит из поисков тайников.

Если тебе ничего из этого не надо - просто продавай всё что найдёшь.

Единственное что будет долго потом восстанавливать если продашь, это костюм Призрака (надо сдать Сахарову по цикличке за рецепт, без него муторно), кувалду (надо в состоянии >10% для квеста на Радаре, потом не нужна), и по 3 штуки каждого эмбриона мутантов и капсулы артефактов. Ещё желательно найти все 16 Золотых ломтей по квесту на них на ЧАЭС-2, ибо потом по другому квесту понадобятся. Так что это всё лучше хомячнуть. Остальное можешь продавать, включая любые уникальные стволы и арты, если тебе самому не нужны.

  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Задался вот вопросом?  Почему в ПДА отсутствует количество дней прохождения под количеством смертей. Или это у всех почти так. Знаю что это не влияет на игру, по сохранением ведь видно какой день в зоне, кто то скажет Забей на это :biggrin: но всё же). Спасибо 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...