Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bortmeh сказал:

оно должно провалиться, насколько я понял скрипт.

Значит если не отключать динамические аномалии, и варить между Выбросами, то алгоритм действий такой:

Закидываем ингредиенты - уходим с локации - дожидаемся времени окончания варки - заходим на локацию и галопом к месту варки пока другие не опередили.

Если время варки небольшое, то просто тупо сидим около аномалии, или гуляем по локе, не перезагружаясь, и ждём когда сварится.

Как то так :pardon:

 

Изменено пользователем shahvkit
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, shahvkit said:

и галопом к месту варки пока другие не опередили

А это, в оффлайне же они вроде крадут только рюкзаки, не? 

Артефакты и предметы на земле не видел чтоб крали в оффлайне, вот в онлайне запросто, да

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bortmeh сказал:

в оффлайне же они вроде крадут только рюкзаки, не? 

Вроде так.

2 минуты назад, bortmeh сказал:

вот в онлайне запросто, да

Вот его и имею ввиду когда пишу про галоп.

Где гарантия, что рядом с местом варки не окажется заблудший НПС? А 160 метров расстояние немаленькое - пока добежишь...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Привет всем! На Затоне в Изумрудном, при проходе в определённой точке, спавнятся немцы, Меченый ещё говорит, а "Это ещё что за фигня" . Так вот это по какому то заданию? или просто так?

А то зашёл туда тайники собрать а тут на тебе, немцы повалили). Заданий ни каких на них вроде нет в ПДА).

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Привет знатокам оп-шки . В очередной раз получаю неожиданный сюрприз. Прохожу сюжет снайпера , по квесту поиск дешифратора для рецепта ( от Пропера) пошел на затон , поговорил с Бубулюкой и увидел труп Сыча , недавно выполнил Волну мутантов и начал шахматиста(до 1-го тайника в пещере еще даже не дошел ). Я слышал что могут по сюжету умереть квестовые персонажи (как Суслов например) но так и не понял по какому из . Связано ли это со Снайпером или Щахматистом или это я виноват? Стоит ли мне переигрывать  ?

@Джон69 Возможно это происходит при первом заходе на затон(просто так) или по квесту Димака на архив . Насколько знаю это ни на что не влияет 

  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, KardanKardanovich сказал:

или по квесту Димака на архив

Да нет, это уже не первый заход) просто ещё в Изумрудном не был). Пришлось обходить эту точку) что бы забрать тайник).

 

8 минут назад, KardanKardanovich сказал:

труп Сыча

Возможно при Волне монстров кто то из монстров туда проник) Вроде у меня было в Оп-2.1 такое, благо в бинокль увидел , что туда стадо ломится на Скадовск, переиграть пришлось сразу). А так не знаю нужен ли Сыч в дальнейшем.

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

@Джон69, да Сыч и правда умер во время волны , я просто думал он бессмертный ( как и Прайм например) , но можно ли его воскресить? 

А насчет фрицев - не думаю что стоит заморачиватся , насколько я знаю в оп они просто как очередные враждебные НПС(мясо) и низачем не нужны (с командира по архивам Димака только пистолет люгер уникальный падает) и все  , никто про них даже нигде не говорит как будто их и вообще нет.У меня тоже был этот момент но я просто убил их и пошел дальше

Изменено пользователем Купер
Добавлено  Купер,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг).
Рекомендуется к ознакомлению: здесь и здесь.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
31 minutes ago, Джон69 said:

На Затоне в Изумрудном, при проходе в определённой точке, спавнятся немцы, Меченый ещё говорит, а "Это ещё что за фигня" . Так вот это по какому то заданию? или просто так?

Это именно по заданию Димака на архивы. Он тебе прямо в диалоге говорит что там временная аномалия и он чертовщину всякую видал. Просто после взятия задания появляется куча точек их спавна, активируемых триггерами посреди уровня, в которые можно случайно вляпаться. А можно и не вляпаться, оставив их на потом и удивляясь откуда они взялись.

Вермахт ещё появится чутка в некоторых заданиях (например по Островам), но в основном спавнится именно по этому заданию. Они нафиг не нужны, только у командира именной пистолет который потом по цепочке нужен будет.

 

30 minutes ago, KardanKardanovich said:

увидел труп Сыча

Что-то я не припомню чтобы Сыч помирал в Шахматисте... Единственное когда он в игре нужен - это вроде Долина Шорохов, но к тому моменту ты прошёл её уже. (без неё не откроется Шахматист). Уникальных вещей у него вроде тоже в продаже нет, и цепочек тоже.

 

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
19.06.2024 в 10:30, severOK сказал:

И еще вопрос. Какое в 2.2. осталось оружие с автозахватом и где его по-быстрому раздобыть?

fn "палач" у Акима за 250к. awp "antikiller" - дает костя за помощь челику на агропроме. Барет "Шёпот" на юпитере в ковше ( считается как бонусный тайник ). Больше не помню. Быстрее всего у Акима купить.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Привет всем!! По квесту Фотографа, нужно Бункер на Янтаре во время выброса с фоткать, так вот написано, что с 21 до 8.00 снимки не принимаются(. А у меня выбросы как раз ночью всегда, есть надежда что они и днём будут? у меня выбросы через 3 дня практически в одно и тоже время.

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Джон69 сказал:

нужно Бункер на Янтаре во время выброса с фоткать, так вот написано, что с 21 до 8.00 снимки не принимаются(.

Выброс в любое время можно фоткать.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
On 6/19/2024 at 6:40 PM, Nevada47 said:

В ОП 2.1 аномалии активированные из капсул вроде бы оставались вечными, их выброс не убирал. 

В ОП 2.2 это исправили?

Они вроде и в 2.1 пропадали через какое-то время, не помню уже. В 2.2 точно пропадают, долго не держатся.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Floirg83 сказал:

а что она в ОП2.2 означает и с чем связана?

Для самой игры это код доступа и все. К сюжету эти цифры больше ни какого значения не имеют.

  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Помогите найти прицел + пушку. Сам прицел что то типа коллиматора, но не полный круг, начинается с левой стороны, но хвост как бы повисает

в воздухе чуть чуть не доставая до ствола с правой стороны. Смотрел аймпоин - не оно, кобра то же не то. Не помню где видел, то ли на скарах то

ли на каком то из АК уников.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, iMac сказал:

Помогите найти прицел + пушку

Прицел ОКП-7.

Скрытый текст

Модификация Автомата Калашникова - АКС «Штурмовик» под калибр 7.62х39мм. Интегрированный коллиматор «ОКП-7», ёмкий рожок от РПК на 40 патронов, повышенная скорострельность и возможность установки ПГ, все эти качества делают автомат прекрасным оружием для боя на близких и средних дистанциях. Изначально, такими автоматами вооружались штурмовые сквады Долга, но затем стали встречаться и у некоторых сталкеров-одиночек.

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Привет всем! залез за цветком Амелия на парящий остров, потом в домик зашёл, там поднял КПК Искандера.

Вопрос может рано его брать? заданий на это нет, ни чего не сломаю?

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: на миникарте зелёный значок на проценты похож что значит?

Ну и не смог вспомнить: какой-такой квест южнее Юпитера в ж/д тоннеле жёлтым зона поиска контролёра обозначена?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...