Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, duke65 сказал:

1. Где найти Контролера-Охотника (для фото)?

 

У меня в Кровососовке на армейских складах иногда спавнится. Возможно еще в центрально Припяти есть, но лично не встречал.

Изменено пользователем stinkyman
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, duke65 сказал:

Я все могилы облазил.... Ничего нет!

У меня такой фразы- надписи нет) только детали для Винтореза расписаны)

Изменено пользователем Джон69

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, stinkyman сказал:

Где найти Контролера-Охотника

У Шахтёра, точнее по квесту клад для Лысого, Шахтёр даст наводку но пожалуется на этого Контролёра,

короче любой контрик в плаще с капюшоном, коих по ходу игры будет овер... короче много. На болотах

по квесту Дена так же будет бабка + он, в ТД по сопровождению Косого (или как его там) короче много их

где будет попадаться...

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, duke65 said:

Где найти Контролера-Охотника (для фото)?

Клад для Лысого в пещере. Ещё в Тёмной Долине по одному из заданий Борова.

Главное фоткай их в квестах, потому что вне квестов его тяжело застать.

 

2 hours ago, duke65 said:

Это чо за фраза

Хрен его знает. Похоже на правки, потому что в оригинальной игре таких слов вообще нет в исходниках.

Ссылка на комментарий

Имею такой вопрос: как достать в подземке Янтаря тайник? Прямого прохода к нему нет, только через телепорт который рандомен с своим появлением. Засада в том что когда телепортирует к тайнику перед тайником ещё один телепорт и обойти его не получается ну ни как, при попытке приблизится к тайнику он срабатывает и телепортирует тоже в разные места подземелья Янтаря. Ну и после этого Стрелок возмущается: "Как же его достать?"
А по сему прошу подскажите, как же его достать?

Ссылка на комментарий

@Floirg83 

Скрытый текст

 

 

  • Полезно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки ОП- 2.2. Кто может проконсультировать меня по следующему вопросу.

Два месяца назад закончил многомесячную эпопею ОП-2.2. Все шло почти без особых проблем. В первой половине игры было уже неплохое оружие и патронов хватало без особого напряга. Играть было интересно. Никаких правок не ставил. Только то, что было при установке игры + предлагаемый патч.

Недавно мой сын захотел пройти ОП-2.2. Установил игру + патч от 15.03.2023. И!!!!????

Игра не та. Сплошная жесть. Оружие простенькое. Патронов нет. Денег нет. Не все задания можно выполнить до конца (  просто персонажы не ведут диалог). Я сам попробовал поиграть эту версию и вижу НЕ ТО. Вместо выполнения заданий, ищешь где найти патроны хоть чуть чуть или другой нормальный ствол и т.д.

В чем причина? Кто подскажет? Почему такая разница в играх? Устанавливались вроде как с официального сайта.

Прошу прощения если залез не в темму. Просто заметил, что здесь часто дают дельные советы и  общаются грамотные люди.

  • Сомнительно 2
Ссылка на комментарий

@VladimirK Вопрос странно сформулирован. "Убивают-патронов мало" не очень понятно. Игра сама по себе имеет определённую входную кривую.

 

5 minutes ago, VladimirK said:

Не все задания можно выполнить до конца (  просто персонажы не ведут диалог)

Какие именно?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VladimirK сказал:

Недавно мой сын захотел пройти ОП-2.2. Установил игру + патч от 15.03.2023.

Игра не та. Сплошная жесть.

В чем причина? Кто подскажет? Почему такая разница в играх?

Не совсем понял суть претензии. В любой игре в начале ни денег, ни патронов, ни пушек хороших. В патчах кардинально не меняют геймплей, только поправляют несостыковки. Возможно вы или он на сборке какой-то играли, и с того такие разные впечатления. Вполне может быть дело в сыне, вы же не каждую секунду за ним смотрите, может у него квестовые персонажи умирают или он квесты проваливает.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Претензий никаких нет. Пытаюсь понять почему разница в прохождении. Рассказал ему, что в игре мелочей нет, что нужно быть внимательным. Квестовые персонажи все живые.

Подскажите ссылку на правильную установку игры. Возможно действительно какае-то сборка.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VladimirK сказал:

Пытаюсь понять почему разница в прохождении

Ни чего такого, что бы кардинально изменило игру, в последнем патче не было.

 

5 минут назад, VladimirK сказал:

ссылку на правильную установку игры

Шапку темы посмотри, там все есть.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, VladimirK сказал:

Подскажите ссылку на правильную установку игры.

Официальная страница мода (патчи и ссылки) вконтакте - https://vk.com/@mod_op22-patchi-dlya-op-22-opisanie-i-ssylki

Последний патч от 15.03.23 внизу страницы.

После установки основной части мода, достаточно установить только этот последний патч. Он кумулятивный, и содержит в себе все предыдущие патчи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, shahvkit сказал:

Официальная страница мода (патчи и ссылки) вконтакте - https://vk.com/@mod_op22-patchi-dlya-op-22-opisanie-i-ssylki

Последний патч от 15.03.23 внизу страницы.

Так там же невозможно зарегистрироваться. Пишет, что регистрация прошла успешно, а подтверждения на почту не приходит. ВСЕ.

Изменено пользователем Купер
оверквотинг
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, VladimirK сказал:

Так там же невозможно зарегистрироваться.

А зачем? :blink:

Кликнуть по имеющимся там ссылкам, и скачать требуемое - для этого регистрация не нужна.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, VladimirK сказал:

Так там же невозможно зарегистрироваться.

Я с рутрекера качал, который .org, в моей стране ВК не фурычит. Там же патч брал. Никаких проблем не встретил, как я понял просто на сайт залили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladimirK сказал:

Пытаюсь понять почему разница в прохождении.

Мозг включай хоть чуть чуть! Если играл не напрягаясь а после патча стало совсем не играбельно (мегасложно) значит что? Виноват патч, который перезаписал

файл (fsgame.ltx) в корневой папке, отрубив (скорее всего GameData или Mods) и пошла жара.... Нужно было всего навсего вернуть старый файлик...

Кидай скрин содержимого папки с игрой.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, iMac сказал:

Виноват патч, который перезаписал

файл (fsgame.ltx) в корневой папке, отрубив (скорее всего GameData или Mods) и пошла жара....

Уверен?

Файл fsgame.ltx как был от 10 января 2022 года, так им и остался.

Кроме того игрок не упоминал никаких модов, правок и судя по его сообщению играет на чистом оригинальном ОП 2.2.

 

p.s.

Тут проблема не в патчах и сборках, а в элементарном неумении играть в сложные моды на базе ТЧ.

Сколько сыну лет, и способен ли он думать и просчитывать своё поведение в игре...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, shahvkit сказал:

Уверен?

На все 100% Ты файлик то посмотри для начало, его содержимое.

А ещё лучше читать научись между строк:

Цитата

Игра не та. Сплошная жесть. Оружие простенькое. Патронов нет. Денег нет. Не все задания можно выполнить до конца

Цитата

Я сам попробовал поиграть эту версию и вижу НЕ ТО. Вместо выполнения заданий, ищешь где найти патроны хоть чуть чуть или другой нормальный ствол и т.д.

В чистую версию он ну ни как играть не мог! За километр бы оббегал каждую псину, не говоря уже про танков.

А так тут ему предлагают скачать установщик, 15Гб, установить саму игру 40 Гб, а в итоге получить то же самое только вид с боку.

Правок нет, так может он в мод от славна играет, или сборку какую то, то что геймдаты нет вообще ни очём не говорит, я её могу в файл патча скинуть, и ты об этом даже не узнаешь...  Сказочники...

Цитата

Не все задания можно выполнить до конца

Калинин, ну вот принеси 3 (или 2? не помню) эмбриона псевдогиганта, а где их взять? Тайга Большой (с).

Там же, нужён РПГ и хотя бы 8 зарядов к нему! Э, а где это найти купить? Тайга....

Разминировать БП на кордоне, а где мины взять? Да да, тайга...

Далее уже думаю понятно что это за такие не ведомые квесты которые не доконца...

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
9 минут назад, iMac сказал:

На все 100% Ты файлик то посмотри для начало, его содержимое.

Я сделал проще - распаковал патч в пустую папку, и начал тщательно искать файл fsgame.ltx который, судя по твоему авторитетному заявлению, этот патч коварно изменил.

И ты знаешь, что то не нашёл... :mosking:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, iMac сказал:

Мозг включай хоть чуть чуть! Если играл не напрягаясь а после патча стало совсем не играбельно (мегасложно) значит что?

Про мозги полегче пожалуйста. Я не жаловался на патч. Сам тоже играл с ним.

Изменено пользователем Купер
Добавлено  Купер,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг).
Рекомендуется к ознакомлению: здесь и здесь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...