Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

On 5/13/2024 at 6:48 PM, Floirg83 said:

У меня Варг или мёртв пока я до него иду или в лучшем случае его убивают у меня на глазах как только я поднимаюсь на крышу предположительно снайпер военных его прошивает пулей на вылет

Варг появляется на крыше как только ты лезешь на лестницу. Никаких снайперов военных там нет (если ты не оставил их от каких-нибудь других квестов недобитых), убивают его скорее всего бандиты, которые появляются на люке ведущем в подземку Агропрома.

 

On 5/13/2024 at 11:09 AM, AleksYan said:

Когда и где появиться Фенрир?

После каких событий?

1. Принять задание на биорадар у Котобегемота и 2. Выполнить "Архивные документы", квест, открывающий Затон. (и не забыть его сдать Димаку)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13.05.2024 в 18:48, Floirg83 сказал:

У меня Варг или мёртв пока я до него иду или в лучшем случае его убивают у меня на глазах как только я поднимаюсь на крышу предположительно снайпер военных его прошивает пулей 

При таких заданиях лучше сначала зачистить локацию вокруг места действия.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Здраствуйте. У меня появилась проблема. Взал квест "Огневая поддержка". Проходил через агропром и заглянул в Варгу, посмотрел что за диалог у него и ушел - винтовки не было. Через время собрался к нему в полной готовности, но его там не оказалось. бтры не трогал, из военных только у Шерстюка ПНВ забрал для калинина. У кого нибудь есть догадки?

Ссылка на комментарий

@stinkyman Скорее всего его убили и квест запорот, придётся перезагружаться (а квест критичный для прохождения игры, в отличие от многих других которые никуда не ведут). Сам подумай, тебя позвали поддержать человека в снайперской миссии, а ты погулять пришёл, сказал привет-пока и ушёл, бросив его.

 

1 hour ago, stinkyman said:

Проходил через агропром и заглянул в Варгу, посмотрел что за диалог у него и ушел

Вот так делать не стоит, если начал активную фазу квеста то заканчивай уж. Если прерывать во время экшена, можно и не такого понабрать.

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Давлат Химеры/оборотни должны появиться как только кейс поднимешь. Кейс в щели за бетонной плитой в завале в самом конце туннеля, хорошо смотрел? Если совсем никак, на ютубе есть, ищи.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bortmeh сказал:

Никаких снайперов военных там нет (если ты не оставил их от каких-нибудь других квестов недобитых), убивают его скорее всего бандиты, которые появляются на люке ведущем в подземку Агропрома.

За время тех попыток что делал с сохранения захода на Агропром военные появлялись ну не каждый раз, но через раз точно. Возможно ваша правда камрад и мой промах в том что надо было бы всегда всех зачищать в ноль? Я просто играю по принципу: если меня не видят и не стреляют - я их тоже не стреляю ибо куда тратить патроны хватает и без этого - а это скорее не правильно чем правильно?
Выяснить не удалось мне, но его бронежилет кроме пары раз прошивался насквозь когда ГГ был на крыше в 4-5 метров от Варга - поверьте на слово что когда смотришь с такой дистанции, то очень хорошо было видно от чего он умирал. Направление выстрела было с холмов что посреди локации кроме 2-х раз когда его реально убивали бандиты из подземелья Агропрома что вылазили. Вполне вероятно что это кто-то из патруля военных мог быть которых я не зачищал в ноль..

Изменено пользователем Купер
Добавлено  Купер,

Правила форума, п. 2.5 (правописание).
Настоятельно рекомендуется к ознакомлению: здесь.

 

Ссылка на комментарий

@Floirg83  ну скидывай в личку, или в тему(может еще кто заморочится) архив с сохранкой перед заходом на Агро и gamedata с правками.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Floirg83 сказал:

озможно ваша правда камрад и мой промах в том что надо было бы всегда всех зачищать в ноль?

Там БТР на Холме стоит прямо на против Бандосов, именно он и убивал Варга в место тебя или вместе с тобой. Как писали выше по правому краю, вдоль забора, до леп и идём валить бандосов,

не помню взрывал ли этот БТР или нет. Но в каком то прохождении меня выносило сразу после того как вылезаешь на крышу (примерно на половину тела). По квесту нам нужно взорвать первым тот БТР что стоит на перекрёстке где выход на Свалку. Если его вальнуть сразу квест провалевается а вот если валить на холме (до разговора с Варгом)?

 

Глюк: Притащил Пантере диск (в варлабе) перед походом на стройплощадку решил дождаться утра, лёг поспать, а тут - мы вас не ждали.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Floirg83 said:

За время тех попыток что делал с сохранения захода на Агропром военные появлялись ну не каждый раз,но через раз точно

Чёрт знает, может я и неправ. Может от другого квеста остались? Первый раз слышу чтобы Варга тупо убивали сразу.

 

17 minutes ago, iMac said:

Там БТР на Холме стоит прямо на против Бандосов, именно он и убивал Варга в место тебя или вместе с тобой

БТР не метят в НПС же.

Ссылка на комментарий

Так больше не кому, я с Кордона с Биорадаром бегаю, мне видней! БТР обычно начинает стрелять когда заметит ГГ, НО!

пока он башню довернёт он сделает 2-3 выстрела, вот и сносил Варга.  Ближайший Вояка на Вышке в углу базы, и его вроде

бы не видно из за холма. Так что он не мог. БТР могда подвинуть аномалия, из за чего он агрился раньше времени!  У меня так

было с невидимым тайником на Генераторах, пришёл к Камазу ищу рюкзак а его нету, оказалось что Камаз откатился на 20 метров.

 

Взял квест на Пантенол-Д в ВП, там случаем нет ограничений по времени (хочу КЛ + Лиманск + Госпиталь добить)?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
1 час назад, bortmeh сказал:

чтобы Варга тупо убивали сразу.

Было тоже самое , метка была живого , пока с бандитами разбирался уже мертв ! Переигрывал с захода на локу, сразу бежал валить бандитов возле люка -и все прошло гладко!

Ссылка на комментарий

https://dropmefiles.com/kiH6k если кто играет в то что и я,то попробуйте по желанию.

@iMac Очень вероятен и Ваш вариант.У меня в сравнении с Вами опытными игроками и прошедшими ОП2.2 не по разу опыта ноль; и потому с моей стороны промахи при выполнении тех или иных заданий высоковероятны.

21 минуту назад, AleksYan сказал:

Переигрывал с захода на локу,

Повторюсь: в моём случае с любого сохранения на самом Агропроме я всегда наблюдал смерть Варга.Помог мне переотыгрыш с автосохранения переход Бар-Свалка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Floirg83 сказал:

если кто играет в то что и я

:dash2: во что ты играешь, в ZC? Какой версии, что в меню написано? На чистой ОП 2.2 дела вот так обстоят:

ss-admin-05-15-24-17-32-21-mainmenu.jpg ss-admin-05-15-24-17-32-23-mainmenu.jpg 25.png

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, tihik сказал:

Какой версии, что в меню написано?

Да,она самая: Final 28.12.2023 

Ваш правый скриншот: у меня точно такая же надпись посередине экрана выскакивает при любой попытке выстрелить из огнемёта Шурупа (другие конечно не пробовал).Решил не заморачиваться и играть без их использования. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Floirg83 сказал:

при любой попытке выстрелить из огнемёта Шурупа

Вообще лучше обновиться. Конкретно по огнеметам - вылет из за партиклов. Нужно заменить на Оповский файл gamedata\particles.xr - а лучше обновиться, исправлено в следующей версии сборки. Ссылки на крайнюю тут.

 

5 часов назад, Floirg83 сказал:

Final 28.12.2023 

Этот раритет уже стер)) Стоит апрельская, но раз прошел - то и проблема решена. По ссылке выше - уже майская, снова финальная :unknw:

  • Полезно 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, AleksYan said:

Было тоже самое , метка была живого , пока с бандитами разбирался уже мертв ! Переигрывал с захода на локу

А как вообще это возможно, если Варг вообще не появляется, как НПС, пока не вылезешь на крышу?

 

8 hours ago, iMac said:

Взял квест на Пантенол-Д в ВП, там случаем нет ограничений по времени

Не должно быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bortmeh сказал:

пока не вылезешь на крышу?

Зелёная метка появлялась при подходе к бандитам от угла забора примерно на третью часть расстояния до люка  ! Поэтому я видел жив он или мертв, пару раз переигрывал при перестрелке с бандитами ( то ли они его ,то ли ещё кто )!

Ссылка на комментарий

может вояки (2 шт.) которые тусят напротив болотца с плотями, там ещё у дароги какой то железный остов валяется и там тайник, ящик вроде.

Опять косяк от разрабов, в Баре говорю с Клыком, тот что то там про Красный Лес... Да да, потом дел много, не до тебе....

А потом вспомнил полез смотреть в ПЛА (в раздел: обнаруженные переходы) а там ни слова про этот переход.

Кто то тут про Глок 40 упоминал что его можно улучшать? Доцент чёт молчит про него или 41...

Ссылка на комментарий
1 hour ago, iMac said:

Кто то тут про Глок 40 упоминал что его можно улучшать? Доцент чёт молчит про него или 41...

Это же 41 можно апгрейдить, до автоматического. Получаешь либо по цепочке Ворона, либо за квест "Каратель" в изделии №58

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...