Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, волк79 said:

Он кому то нужен будет?

Не нужен, это баг - по Снайперу тебе достался, обещали у тебя его забрать, да так и не забрали. Ладно б скурить можно было, но 5кг непрошенного барахла.

 

5 hours ago, волк79 said:

И Долину Шорохов не трогал.

Там при входе будет можно сложить все предметы, включая квестовые, так что не надо ничего править, можешь потом просто его не поднимать. Да, кстати, когда будешь входить туда, убедись что у тебя в инвентаре >100кг, иначе потом потеряешь деньги.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, bortmeh сказал:

Да, кстати, когда будешь входить туда, убедись что у тебя в инвентаре >100кг, иначе потом потеряешь деньги.

У меня было около 200 кг веса и ни чего ! После устранения главаря бандитов и вскрытия сейфа все вещи и деньги возвращаются.

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

@Nevada47 200кг, поэтому и "ничего". Разрабы в этой квестлинейке решили наказать игроков, которые перед её началом скидывают хабар, чтобы его не уперли. И определяется это в скрипте максимально топорным методом: если на тебе <100кг, то ты "читеришь". :biggrin: И тогда тебе отдадут только половину денег. А если на тебе при входе >100кг, тебе отдадут всё и ещё добавят 250 косарей.

 

В результате люди, которые экономят вес и даже к тому времени ходят налегке, вполне могут попасть на несколько лямов бабла. (такой случай был)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bortmeh сказал:

@Nevada47решили наказать игроков

С мая 14го, как вышла первая ОП2 не перестаю удивляться фантазии разрабов:az1000106: За всю историю сталкерского моддинга я не осилил один-единственный квест: в моде " Упавшая звезда-Честь наемника" нужно было на Болотах на насосной станции перебить в стелсе бандитов метательными ножами. И все бы ничего, но сначала появился Костя с своими нычками, потом Коллектор.. 

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий
1 час назад, волк79 сказал:

квест: в моде " Упавшая звезда-Честь наемника"

это можно по-тихому сделать) аккуратно с западной стороны заходишь и убираешь их по одному) 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Камрады, у меня какой то затык. Закончил Волну, поговорил с Сидором про данные с беспилотника, а Аким не хочет говорить про Шахматиста, посылает на Скадовск. Видеоархив собран, но после его сдачи Арианне идут финальные титры. Че я мог упустить?

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий
1 час назад, волк79 сказал:

Камрады, у меня какой то затык

Какието сюжетки не выполнил. У меня такое было, я Долину шорохов не прошол). Пришлося проходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, волк79 said:

Аким не хочет говорить про Шахматиста

У начала Шахматиста ровно два условия - Долина Шорохов и Волна мутантов, больше ничего не надо.

 

2 hours ago, волк79 said:

Видеоархив собран, но после его сдачи Арианне идут финальные титры.

Ну, это одна из двух финальных концовок игры. Вторая - после Шахматиста, Кровавого Эндшпиля, и Домашнего очага. Можешь выбирать любую. Если ты играешь на серьёзные ачивы вроде СТАЛКЕР или Новая игра, надо пройти все их условия прежде чем триггерить любую из этих двух.

 

Есть ещё несколько концовок. Стандартные ТЧшные - загадать желание у Монолита, или вступить в О-Сознание. И соляночная - отказаться воскрешать Муху, продав Камень удачи Чёрному Доктору (после чего сюжет дальше не движется, обрекая тебя на скитание по Зоне в обмен на твою жадность).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет всем !

Забираюсь на вышку, диалог с Варгом через смс , не успеваю отстрелять врагов !

Варг погибает возле автобуса! Как  ему бедненькому помочь ?))))):az1000106:

Изменено пользователем AleksYan
Ссылка на комментарий
6 hours ago, AleksYan said:

Варг погибает возле автобуса! Как  ему бедненькому помочь ?

Да в целом никакого секрета, стандартные способы. Убивать сначала тех что ближе к нему. Стрелять поточнее. Взять что-нибудь помощнее, там бронированных куча. Положить мины заранее там где спавнятся вояки. Кидать в них гранаты, чтобы разбегались в панике, а не стреляли в Варга.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
09.04.2024 в 22:01, AleksYan сказал:

При диалоге с Арни -"Продолжай " и "Готов" зависает игра!

Было такое у меня, когда в интвентаре слишком много хлама лежало - его у тебя отнять надоть, а он весь в ящик к Арни не влезает. Вот и виснет игра.

 

А вот у меня пара глупых вопросов:

1) Отдал кому-то трансмутатор по хабарным квестам, а он как-бы и мне не помешал. Есть где-нибудь еще один или это всё? А иещё кто-то просит гравипушку найти ему, которой у меня нет еще и она бы мне и самому пригодилась возможно. Жаль отдавать. Их две в игре или одна?

2) Помню затык у меня был по квесту "клондайк артефактов"  от Захара. Решил переиграть. А он его не дает что-то. После чего он дает этот квест? Рации долгу отдал.

3) После взносов Сидоровичу на "контроллеров" и на "лотерея спринт" не появляется рюкзак. Иже и котиком смотрел - нет рюкзака в деревне новичков. Может он где-то в другом месте появляется или это фича такая?

Изменено пользователем alexyats
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@alexyats гравипушки 2 шт. должны быть в МГ. Клондайк артефактов это к Ворону, а не к Захару. По взносам. Контролер появляется рядом с костром, где до перехода на Затон сидит Басти с компанией. С ним нужно пообщаться. В спринте, с первого раза тайник и не появляется. Нужно еще раз с Сидором поговорить. А что касается трансмутатора, то думаю он единственный в игре, не зря же на нем стоит запрет на выкладывание из рюкзака и на продажу.

Изменено пользователем zima59
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, zima59 сказал:

что касается трансмутатора, то думаю он единственный в игре

нет, их тоже два)) сейчас глянул у меня в рюкзаке 2 штуки) не помню кто дал второй)

Изменено пользователем Джон69
  • Полезно 2

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, alexyats said:

затык у меня был по квесту "клондайк артефактов"  от Захара. Решил переиграть. А он его не дает что-то. После чего он дает этот квест?

Нужно только сдать трактаты Сахарову.

 

6 hours ago, alexyats said:

После взносов Сидоровичу на "контроллеров" и на "лотерея спринт" не появляется рюкзак.

Читай внимательно диалог. :biggrin: В одном случае надо поговорить со Сталкером Петровым (и узнать кто он такой, занятно), во втором "гонка на скорость", и тайник спавнится рандомно как только выйдешь от Сидора.

 

6 hours ago, alexyats said:

Отдал кому-то трансмутатор по хабарным квестам, а он как-бы и мне не помешал. Есть где-нибудь еще один или это всё?

Трансмутатор в конце цепочки Андерсена, ему нужны все 4 вида артефактных перчаток. Но варить можно и без трансмутатора, главное чтобы рецепт был. Просто кидаешь ингредиенты вручную из инвентаря, и должна быть белая вспышка как обычно.

 

6 hours ago, alexyats said:

кто-то просит гравипушку найти ему, которой у меня нет еще и она бы мне и самому пригодилась возможно. Жаль отдавать. Их две в игре или одна?

Две, обе находятся в Мёртвом Городе в конце солянки. Одна в средней многоэтажке из трёх на востоке, в квартире на верхнем этаже, в деревянном ящике. Придётся пободаться с контролёром и его зомби в узком помещении. Вторая появляется как только возьмёшь координаты переходов в МГ в тайнике контролёра-друга Нормана на Агропроме. Находится в частном доме между теми же самыми многоэтажками и школой, на полу в деревянном ящике для патронов, на видном месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, bortmeh сказал:

Но варить можно и без трансмутатора, главное чтобы рецепт был. Просто кидаешь ингредиенты вручную из инвентаря, и должна быть белая вспышка как обычно.

В Солянке делал так: Кидал нужные инградиенты в нужную аномалию, не имея рецепта в КПК. Была вспышка и рецепт появлялся в КПК.

Поправили или нет этот баг не знаю, не проверял.

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...