Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@achavanin ,@Шура Угу , благодарю, если арт не списке Драгунова, никаких проблем, достижения особо не важны, просто не хотелось читерить чистую игру из-за этого. Могли бы и оставить труп Голема лежать, ну да ладно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

На ОП 2.1 был очень крутой худ - от Said. В 2.2 такой есть, но полная версия. А минимальной, как в 2.1, не нашёл. Кто знает, есть Said HUD минимальный для 2.2? Или может будет адаптация? 

18.02.2024 в 19:37, Akros сказал:

Адаптация swtc 2.0 к оп 2.2 штука отличная, но подскажите, как убрать размытие? Когда-то делал это в папках геймдаты, но прошло уже немало лет и не могу вспомнить. Хотя бы направление подскажите, в каком двигаться. 

Спасибо за подсказки тем, кто подсказвал. Помучался пару дней, и нашёл. Если кому пригодится, так делается: shaders/r2/_shaders_config.h закомментировать #define DOF_CLASSIC и выставить #define DOF_CORRECTION float (0.01) (по умолчанию там стоит 2.0)
Логичное размытие в самой дали осталось, оно мне не мешает, а всё остальное в нормальном фокусе. Сразу говорю, я не спец, всё чисто методом тыка. Может быть это что-то не то или неправильно, но главное, что работает. Если есть идеи как сделать лучше или правильнее - высказывайте. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, kovex said:

похоже я пропустил в своё время СМС от Голема, чем это грозит?

Сходи в магазин в Припяти где его труп лежит, может он в исключениях и не сгнил.

Квест один из тех немногих что никуда не ведут, да и артефакт несмотря на уникальность эффекта не используется вообще нигде (лишь Драгунов его упоминает вскользь, но не просит достать). Есть квест где артефакт теоретически нужен - "Остаться в живых", где по сюжету надо облапать полсотни зомби, но на самом деле там надо обыскать только одного, который появляется последним.

 

А вот без АК-12 цепочку Пличко не сдашь, если тебя это вообще волнует конечно. Но ничего уникального за неё тоже не получишь, кроме ачивы.

 

4 hours ago, Шура Угу said:

В его тайнике еще АК-12, который нужен по цепочке. Где-то его еще можно вроде добыть, но я не помню.

А нигде больше нельзя, это единственное место в игре. Это в 2.1 он вроде доставался где-то ещё, если правильно помню.

 

А за обыск 100 зомби дают ещё и рецепт Снежка, что позволяет приготовить всю цепочку модификатов на регенерацию выносливости с нуля. (что тоже не особенно нужно к тому моменту)

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, bortmeh сказал:

в Припяти где его труп лежит, может он в исключениях и не сгнил.

Трупа Голема нет, проверил. Придётся обойтись без него.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kovex сказал:

Придётся обойтись без него

А ты смс от этого Голема получал, Не помнишь? Когда выходишь из дет.сада нужно пробежать справа от дома, что напротив садика, там рестриктор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем. @AleksYan израсходовал весь картечь для Креста :biggrin:., что бы появился диалог про Химика. 

Удачи всем. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий

@AleksYan , приветствую! Химик воскрешается живым сердцем и у него потом появляется цепочка заданий. Вроде больше он нигде не нужен. Я обычно проходил Тёмную долину, выкупая квад долга, потом получал в награду живое сердце и им шёл воскрешать Химика.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, shram_437 сказал:

награду живое сердце и им шёл воскрешать

Воскресил !

Обязательно ли на дикой территории спасать  всех четверых(Круглова понятно ) ? Что то не очень получается )

Ссылка на комментарий

@AleksYan Необязательно. Получишь достижение, которое обязательно для получения идиотского достижения "Сталкер", которое на самом деле означает - "я играл по гиду и боялся играть в свое удовольствие". Если чуть более серьезно, то обращать внимание на ачивки, когда играешь в первый раз, вообще глупо. Если зацепит и захочется переиграть, то тогда может быть. ИМО, конечно.

 

ЗЫ Спасаются относительно легко, ключевой момент - вороненок в район будки, где Волкодав. Но потом еще немного суеты будет.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 hours ago, AleksYan said:

Обязательно ли на дикой территории спасать  всех четверых(Круглова понятно ) ?

Вообще не нужны. Как и Лохматый и Айвенго, как и Псих на складах. Все они только для ачивы. Хотя у долговцев будут циклички-цепочки ещё, может пригодятся.

 

3 hours ago, Шура Угу said:

Спасаются относительно легко, ключевой момент - вороненок в район будки, где Волкодав

Лучше чуть правее кинуть, промеж двух цистерн, чтобы разогнать тех что уже стреляются. И не обязательно Воронёнок тратить, даже дымовуха сойдёт - у них на несколько секунд паника включается, иногда яйцеголовые их даже сами перестреливают. А потом обязательно убить того найма что у тепловоза сидит, иначе он потом с фланга зайдёт. А Волкодава с телохранителем можно вообще игнорить поначалу, он атакует сильно позже, а до того момента тупо стоит в каморе своей.

 

Вообще, в этой игре умение кинуть гранату на панику - ключевой момент, который позволяет переворачивать драки с ног на голову. А квесты за монолитовцев и наймов делает тривиальными.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@AleksYan да нет, не бесконечные, кстати Пригорышня тоже важен, цз у него тоже есть, не дай ему загнуться, идёт очень медленно он

  • Полезно 1

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Ссылка на комментарий

@AleksYan Аж завидно))) Все впервые. 

 

Джеймса в последних патчах не завалишь. Только если морфин принять (Свиблов дает на болотах за КПК Джокера, но это отдельная история на АС). Или включить бессмертие.

 

ЗЫ Игроки нашли с десяток способов, как взять кейс, не платя. Разрабы внимательно просмотрели, прочитали об этих способах на форумах и тщательно убрали все это в патчах. Убив, у меня лично, последние остатки уважения к ним.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AleksYan сказал:

Как очистить проход в х 16 - от поддонов ?Чем ?

Не знаю получится ли, но некоторые люки я освобождал через "таскание трупов" (Shift + F)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@AleksYan Если в броне долга от Коллекционера, то там был баг - в ней люки не таскались. Надо разгрузиться, снять броню и через Shift-F. Это и к некоторым другим бронькам тозже относится - в них предметы не таскаются. Можно сдвинуть люки гранатами или подстволами, но это как-бы ... эээ... на любителя.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...