Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

Парни, у меня есть проблема, которая никак не решается, куда не обращался, какой-то необъяснимый косяк то ли моей сборки, то ли правок, но суть в следующем. По квесту Анфима надо наказать его обидчиков - подранить из арбалета четверых наемников на южном блокпосту. Одеваю маскировочную экзу, активирую невидимость, подбираюсь почти вплотную и начинаю стрелять: по ногам, ботинкам, рукам, телу, в общем по разным частям. Но результат всегда один. 

(Хотел вставить картинку, но не получилось.)

Вот такой:

17:51 Обновлено задание:

Преступление и наказание

Завершено: Ранить из арбалета карателя на блокпосту

Следующее: Ранить из арбалета карателя на блокпосту

17:51 Провалено задание: 

Преступление и наказание

Т.е. после первого выстрела каратель падает, задание засчитывается и тут же проваливается!

Кто может помочь разобраться? Буду благодарен, ибо эта проблема висит уже больше 20-ти игровых дней.

 

 

Ссылка на комментарий

@Купыч-14 я даже не заморачивался с маск. экзами. Просто подошел к блок посту, выманил всех на дорогу и издалека стрелял в них не выцеливая вообще руки-ноги. Куда то попадал одному, задание засчитывалось, стрелял в следующего и т.д. Если попадаешь в голову, то проваливается, значит перезагрузка (я на сейвы не скуплюсь, только сохранение на территории). Всех четверых ранил, они там валялись стонали. Остальных перебил, захомячил и к Акиму сдавать квест. 

Но сначала я зачистил блок пост перед взятием квеста.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Купыч-14 сказал:

Одеваю маскировочную экзу, активирую невидимость

Снимаешь экзу невидимку, одеваешь любую обычную, и идёш валишь как положено.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Только что, iMac сказал:

Снимаешь экзу невидимку, одеваешь любую обычную, и идёш валишь как положено.

Думаешь проблема в маскировочной экзе? Надо попробовать.))

Ссылка на комментарий

@Купыч-14 Видимо,после ранения противник не восстанавливается,и умирает. Пробуй в режиме бессмертия подойти,и в палец стрельнуть... я так перебил их

Изменено пользователем Yak-71
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Купыч-14 сказал:

Одеваю маскировочную экзу, активирую невидимость, подбираюсь почти вплотную и начинаю стрелять

Кстати, а как ты стрелял в маскировочной экзе, в ней же оружие не достается при вкл. невидимости?

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

@Купыч-14 Как вариант, можно после сообщения о зачёте задания, бегом свалить на Болота. Потом вернуться, уборщик их всех уберёт и они не передохнут и можно спокойно сдавать задание Акиму.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, algaloff сказал:

Кстати, а как ты стрелял в маскировочной экзе, в ней же оружие не достается при вкл. невидимости?

Да нет, нормально достается. Включаешь невидимость, белый экран, активировано, достал арбалет и вперед.

2 часа назад, Bazlim сказал:

@Купыч-14 Как вариант, можно после сообщения о зачёте задания, бегом свалить на Болота. Потом вернуться, уборщик их всех уберёт и они не передохнут и можно спокойно сдавать задание Акиму.

В том то и дело, что сообщение о провале задания появляется мгновенно после сообщения о его зачете! В этом то всё дело. И непонятно, почему так происходит!

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Купыч-14 сказал:

то ли моей сборки, то ли правок

Есть такая проблема, при правках, на урон. Вариант на мое усмотрение: сохраниться за блок постом. Геймдату  на время закоментировать, валить по очереди, сэйвиться, 4х оставить , и их ранить в ноги.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Квест на Лекарства для КМ на Юпитере, отдал Бате, тот что то сказал про спецназ...

Сколько их не стрелял, а они всё прут и прут... Они там бесконечные что ли? Плюнул, убежал на станцию Янов....

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Приветствую, братья-сталкеры!

Подскажите, где в этой версии ОП обитает Виндзор? На Стройплощадке его нет. А то по цикличке Любера осталось только флешку Виндзора притащить, а его нет...

Хочешь мира - готовься к войне!
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Walter-38 сказал:

Приветствую, братья-сталкеры!

Подскажите, где в этой версии ОП обитает Виндзор? На Стройплощадке его нет. А то по цикличке Любера осталось только флешку Виндзора притащить, а его нет...

 Поговори с осведомителем в баре

Всем привет, подскажите может кто знает, случился затык по сюжету соли, скрытую пещеру нашёл, идёт обмен смс с Клыком, прихожу к нему а он молчит

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, iMac сказал:

бесконечные что ли

Нет. Но пострелять необходимо, а то потом они расползутся и будут тебя кошмарить постоянно.

 

  • Нравится 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

@iMac Тебе главное забрать таблетки.В этот раз они были не в районе перехода между зданиями,а рядом с торцевой комнатой,что со стороны прачечной. Ещё раз: делай своих монстров,и посиди у Димака...поболтай,там,о вечном,чаю попей.Мои монстры половину ВП выкосили

Изменено пользователем Yak-71
Ссылка на комментарий

@uraltab Пробовал, всех солдат положил, оставил 4-х наемников, однако после первого же выстрела по любой части тела всё то же самое - задание засчитано и сразу же провалено. Может, попробовать действительно без маскировочной экзы...

И спасибо за совет сходить к Адреналину. Пошло развитие ветки сюжета. Вечером пойду в подземелье Припяти искать дневник монолитовца. 

"И снова в бой! Покой нам только снится...":good2:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Квест по насадке для Хостела малость изменился (не нужно артефакта), телепортом занесло в катакомбы, там подобрал нужный рюкзачок.
Все обследовал-обычного выхода нет.
А  выбраться оттуда только телепортом?

  • Нравится 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@sta ага, там ваще пусто, куча локаций, а зачем они раз они не задействованы.

Изменено пользователем Павел Рагозин
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Когда приходил к Призраку на Стройплощадку, заметил в двухэтажном здании напротив группу сталкеров с неким Командором во главе. Пока диалогов с ним нет. Кто-нибудь уже общался с сим персонажем более подробно по какому-нибудь квесту?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем бродягам Зоны. Опишу свою проблему.

Застрял я на квесте "Миниган для Адреналина". После разговора с Сахаровым о вертолете сделал сейв лоад и вышел из игры. Зашел на следующий день, и не дожидаясь прилета вертолета ускакал в сторону ЧАЭС2. В общем прошел уже весь сюжет ТЧ, завершил кучу вторичек/цз и т.п. Спустя неделю реального времени пошел вновь на Янтарь (как то не удавалось туда зайти раньше). Батя прилетев на вертолете и только увидев меня открывает шквальный огонь. 

- Попытка замириться через Сидора (с агрессией против бойцов Кузи под мостом) желаемого результата не дала. Даже отдав свои кровные Батя открывает по мне огонь.

- Экзу невидимку добыл, вставил аккумуляторы, но при подходе к Бате он все равно открывает по мне огонь (может я не знаю как им пользоваться?)

Просьба помочь с прохождением квеста. Может можно что то куда то прописать, или ещё какие то варианты есть.

 

Чистая сборка ОП 2.2 от 09.01.2022.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...