Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

Ну, в той же книге написано, что делали те народы, что истреблены были. По крайней мере, одно ихнее действо точно указано: "они проводили детей (своих) через огонь", т. е. приносили в жертву своих детей своим "богам"... Интересно, как бы народ сейчас с такими поступил?:az1000106:

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won Думаешь из за одного фанатика отрезавшего голову учителю, весь народ бы под нож пустили?

Да и то что зороастрийцы приносили человеческие жертвы, мы знаем только от авторов той книги, и в той же книге они то же детей своих со скал скидывали, когда им голоса говорили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, gruber сказал(а):

мы знаем

Мы много чего НЕ знаем, и если тебе удобно верить, что Бог, который сказал "Не убивай", просто так истребил невинный народ, то продолжай, продолжай. Только вряд ли это принесет тебе какую-то ощутимую пользу...

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won Завязываем с религией.

Я атеист и просто указал на нестыковки в известном пятинижие.

Кстати персы до принятия ислама были огнепоклонниками.

Изменено пользователем gruber
  • Полезно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, gruber сказал(а):

другие потом мстят вдвойне

Я не видел мщения от советских солдат. Драться за свой дом- не нужно мести. И даже на чужой земле совет. солдат был в разы дисциплинированнее, чем западные. Единичные случаи бывали, но это норма для таких огромных армий. А фашисты на чужой земле, увы, но человеческого там мало было. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, gruber сказал(а):

Я атеист и просто указал на нестыковки в известном пятинижие

Я тоже атеист, но это не отменяет того, что я никогда не буду делать другому человеку плохо. Не запуган религией, не запуган чем-то иным. Мне просто не нужно все это. 

Мне сделано людьми  очень много плохого, но полиция мне помогала решить все вопросы. Мне достаточно досталось по жизни, но никого не винил и не искал религию. А еще упорнее трудился. Часто одолевала апатия, но продолжал рвать жилы.  

Кстати, у меня чувство дежавю с этой темой на форуме. Нет ли мы уже как-то обсуждали это?

P.S. Отделил сообщение.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каин сказал(а):

Старый каракалпак Ухум Бухеев рассказал мне эту легенду, овеянную дыханием веков...

Не спать. не спать, Доктор!

Сдается мну, настало время послушать еще много новых сказок и легенд.

:grin2:

  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Ну... И где твои обещанные сказки и легенды?) Ночь прошла, а ни одной так и не выдал.:)

  • Смешно 4

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Won-Won сказал(а):

Ну... И где твои обещанные сказки и легенды?) Ночь прошла, а ни одной так и не выдал.:)

Да не торопи ты человека... Сказки и легенды ему ночью снились, вот сейчас он перенесёт их с мозгового носителя в печатный вид и выдаст... по полной программе! :biggrin:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Firewind сказал(а):

@Won-Won , @mdm64 он имел ввиду сказки от всех здешних сказочников, но про себя почему то забыл:biggrin:

Ну почему сразу "про себя забыл", если имел ввиду всех (!!!) здешних сказочников... :lol3:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, mdm64 сказал(а):

@zoozooz За что и поплатился... 

Я хоть и антиклирикал, но все же не отметаю концепцию воздаяния.

Достаточно часто видно - обратная связь существует.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ALLCOM сказал(а):

Достаточно часто видно - обратная связь существует.

Ну, в данном вопросе я придерживаюсь такого мнения.

Наличие-отсутствие подобной "обратной связи" преимущественно имеет место быть в случаях, когда деяние оказало существенное или критическое воздействие на нечто большее, нежели единовременный ущерб, сиюминутную проблему или кратковременное ухудшение, к примеру, состояния здоровья и тому подобное (надеюсь смысл понятен). Например, деяние стало причиной не просто чьей-то смерти, а смерти в мучениях, нарушения каких-то функций, ставших причиной кардинального изменения в последующей жизни не в лучшую сторону, спровоцировало устойчивые негативные изменения в психике, кардинальное изменение в отношениях двух и более людей между собой, в частности, необратимое изменение отношения социума к конкретному человеку или группе людей и так далее (описывать всё очень долго, но полагаю, и здесь смысл понятен). Но разумеется, сопутствующих моментов множество, и все их учесть "на первый взгляд" попросту невозможно...

ПыСы. К тому же, жизнь это очень хороший, очень качественный интернет-магазин - что заказал, то и получил...

Изменено пользователем mdm64
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Каин сказал(а):
  Их есть у меня! (Показать)

 

 

Кто бы сомневался, как-никак целый Кот-Баюн. Идёт налево - песнь заводит, направо - сказку говорит...:biggrin:

Изменено пользователем mdm64
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это из раннего. 2015 год

  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Каин сказал(а):

Это из раннего. 2015 год

Аэээмммм...а у Вас эти страшки регулярно ???

:fie:

11 минут назад, mdm64 сказал(а):

целый Кот-Баюн.

Главное дабы не мучился склерозом, как Василий на той же должности в ИЗНАКУРНОЖе.

:crazy2:

  • Смешно 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Won-Won сказал(а):

сказки и легенды?

Скрытый текст

Завернул в Содом на ночлег некий странник. На осле его навьючен был, перевязанный шнуром, дорогой, разноцветного узора ковер.
Странника встретил один содомлянин и любезно пригласил его на ночлег. В продолжение двух дней не отпускал его гостеприимный хозяин.
Когда же странник собрался наконец в дорогу и спросил у хозяина ковер со шнуром, тот прикинулся непонимающим, о чем ему говорят:
- Ковер? Какой ковер?.. Ага, понимаю: тебе приснился ковер… Разноцветный, говоришь ты? И еще шнур приснился тебе? Это, милый человек, сон хороший, к добру тебе: шнур, который ты видел во сне, предвещает тебе долгую жизнь, а ковер разноцветный означает, что ты приобретешь прекрасный сад со всевозможными плодовыми деревьями. Вот, друг мой, что означает сон твой.
- Какой там сон! - запротестовал странник. -Не во сне, а на яву я сдал тебе на хранение ковер со шнуром и требую, чтоб ты мне их возвратил.
Отправились к судье. А судья, выслушав обоих, заявил страннику:
- Сей почтенный гражданин, оказавший тебе столь радушный прием, издавна известен у нас как превосходный толкователь снов, и за то, что он так хорошо истолковал твой сон о ковре и шнуре, ты должен уплатить ему четыре серебреника,- это по таксе, и сверх того за все, что съедено и выпито тобою в эти два дня.

 

  • Нравится 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Won-Won сказал(а):

И где твои обещанные сказки

Делать мну, что-ли, больше нечего, как публику развлекать?

Тут и Гансов, и Христианов, и даже Андерсенов хватает без того.

А у мну есть дела и поважнее. Десять (а, нет, уже одиннадцать) дней назад кошка принесла домой откуда-то маленького (возраст примерно месяц), грязного, замерзшего, и с глазами, залитыми гноем, котенка. Как он выжил в крещенские морозы? Ума не приложу... Вот, пока лечим, все вместе, этого кроху.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...