Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, mdm64 сказал(а):

Гаррисон больше сюжетный, а Хайлайн больше атмосферный...

А этих, что читал?

ЗЫ. В смысле какие произведения. Не родной у меня русский(.

Изменено пользователем zoozooz
  • Сочувствую 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, BFG сказал(а):

Гариссон хорош, но мне Хайнлан больше заходит

Гаррисона всего, что было в библиотеках прочитал, Хайнлайна, увы, не всего. Остались лишь одни воспоминания, как взахлеб читал. На этих чувствах и сложилось мнение. Что помню? Ничего не помню кроме чувств. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@zoozooz По несколько произведений каждого, но тоже не вчера. Просто эти мне запомнились. Собственно, с Гаррисоном познакомился через его "Крысу из нержавеющей стали" (потом видел немного другие переводы - "Стальная крыса и т.п.), а Хайлайна первый раз "узнал" ещё в бурной юности, в журнале "Молодая Гвардия" печатали полностью его романы, так что книги даже не покупал...

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@ed_rez скачай и в телефоне читай. Библитеки это не кладезь знаний)

@mdm64 зайди в вику и просто посмотри, сколько они просто написали... А потом суди, кто из них какой.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz Кстати, где-то сохранилась аж подшивка "Молодой Гвардии" с "Пасынками Вселенной" Хайлайна...

@zoozooz Я и без вики имею о них своё мнение, уж поверь... И без сторонних нравоучений... тоже рекомендую поверить на слово...

Ссылка на комментарий

@zoozooz ,

я уже не помню, когда читал. Не нужно было заставлять читать, хотя, программу школы не любил, но позже и к ней вернулся. Тогда на моем родном языке не было этих книг, но были на русском. Оттуда, логически могу ответить, что был в возрасте 13-14 лет. Компьютера у меня не было, как и интернета. Поэтому бежал от школьной программы в библиотеку.

Сейчас же, да, ты прав.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@mdm64 я прочитал их, практически все,что есть в инете. Бумагу я лет 8 не читаю. Люблю я классику фантастики, люблю читать. Но, нового любимых авторов, уже не будет. К большому сожалению. Гарриссон, Саймак, Шекли, Хайнлайн прочитаны все (что нашел в паутине) и по пару раз. Желязны... Не весь. Что идет, что нет.

  • Нравится 3

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz Знаешь, к сожалению не могу похвалиться, что прочитал все или даже почти все произведения не только этих, но и других авторов, которые мне нравятся. Тривиально не хватало и не хватает на всё времени, а если время и бывает свободное, то только для того, чтобы торнуться носом в подушку. Последние годы вообще читаю что-то от случая к случаю... Но при этом умудряюсь что-то писать сам...:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, не помню чем, но очень сильно в юности понравилась трилогия Сергея Снегова "Люди, как Боги". Одна из моих первых покупок со своих денег. Книгу везли на заказ.

@mdm64 ,

а ты хитрее делай. Аудио-книги слушаю. :yes4:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@mdm64 это не отмазка. Жрешь? телевизор смотришь? В инете все время есть? Книгу почитать в телефоне времени нет?

Просто не интерестно. Тебе.

5 минут назад, ed_rez сказал(а):

Аудио-книги слушаю

Раза в два медленнее и  я от них засыпаю. Только глазами у меня литература усваевается...

ЗЫ У вас нет сохраненных 20 гиг книг?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ed_rez сказал(а):

а ты хитрее делай. Аудио-книги слушаю. :yes4:

Будешь надо мной ржать, аки конь германский, но уже много лет отбрыкиваюсь от этого жгучего желания всеми конечностями организьма. Причина простая - стоит мне услышать любую песню или любой читаемый вслух рассказ, повесть, роман, несущественно, но почему-то именно в этой области относится только к прозе, как в голове минимум сутки-двое крутится или эта песня, или услышанный рассказ, причём последний во всех подробностях. Мало того, уже где-то через час после прослушивания у меня в голове автоматически выстраивается продолжение рассказа с офигенно интересными ответвлениями сюжетной ветки... И так несколько дней... а это уже шизой попахивает слегка....:biggrin:

3 минуты назад, zoozooz сказал(а):

@mdm64 это не отмазка. Жрешь? телевизор смотришь? В инете все время есть? Книгу почитать в телефоне времени нет?

Просто не интерестно. Тебе.

Телевизор не смотрю, некогда и неинтересно, в инете если и общаюсь, как сейчас например, то в качестве фонового дополнительного занятия, основное занятие - работа с документами, чертежами, инструкциями или аудио- видеоконтентом, редактируя или создавая по просьбам знакомых, в основном учителей.

А всё остальное "свободное" время провожу в мастерской, работаю с деревом, камнем, костью...

Как-то так....

И да, мне неинтересно читать подряд всё только для того, чтобы когда-то и где-то пафосно заявить, что я типа знаю все произведения того или иного автора... я весьма избирателен... во всём...

9 минут назад, zoozooz сказал(а):

@mdm64 Книгу почитать в телефоне времени нет?

 

Я не настолько наплевательски отношусь к своему зрению и к своему здоровью...

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zoozooz сказал(а):

у меня литература усваевается...

Есть такое дело. Зрительная память у меня лучше развита. Соответственно лучше усваивается литература. 

@mdm64 ,

в свое время без музыки не читал. В итоге получил забавную ассоциацию. Слушаю сейчас какой-то сингл, который звучал в момент какого-то поворота событий в книге, то автоматически вспоминался этот поворот, как и чувства... Оттуда восприятие музыки стало выше.

Да и вовсе не смешная у тебя ситуация. ПМСМ.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zoozooz сказал(а):

@mdm64 Жрешь?

Я не знаю, о ком ты сейчас говоришь, лично я принимаю пищу... или кушаю... или ем... как будет угодно....:biggrin:

Ссылка на комментарий

@mdm64 синоним. Не запрещен ПФ.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал(а):

 

@mdm64 ,в свое время без музыки не читал. В итоге получил забавную ассоциацию. Слушаю сейчас какой-то сингл, который звучал в момент какого-то поворота событий в книге, то автоматически вспоминался этот поворот, как и чувства... Оттуда восприятие музыки стало выше.

Когда-то я без музыки с трудом мог обойтись в течение часа, дома и то постоянно что-то было включено, независимо от времени суток... а потом просто заставил себя отказаться от такого "сопровождения", заметил некое "привыкание", не сильно хорошо влияющее на трудоспособность без "фонового сопровождения". Да и когда я что-то делаю, например в мастерской, я не только вижу, что делаю и как делаю, но мне нужно ещё слышать работу любого инструмента, и ручного и электрического, что очень помогает в работе... этакое "акустическое зрение"...

1 минуту назад, zoozooz сказал(а):

@mdm64 синоним. Не запрещен ПФ.

Мне ультрафиолетово, запрещён или нет - жрут свиньи... Хотя... кому-то и это импонирует...:biggrin:

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, mdm64 сказал(а):

И да, мне неинтересно читать подряд всё только для того, чтобы когда-то и где-то пафосно заявить, что я типа знаю все произведения того или иного автора... я весьма избирателен... во всём...

Если избирательный подход, только бумажный вариант и времени нет... Остается газета в сортире.

  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mdm64 сказал(а):

не настолько наплевательски отношусь к своему зрению

Вот бы мне эти понятия, когда при переезде с одной квартиры на другую, мне приходилось читать почти в темноте. Помню, что была книга в желтом переплете, вероятно, Джек Лондон. Провожу логическую связь, какой год и что я в это время мог читать. А я тогда как раз полностью всего Лондона перечитывал.

1 минуту назад, mdm64 сказал(а):

не сильно хорошо влияющее на трудоспособность без "фонового сопровождения"

Уже давно доказано, что музыка улучшает производительность. Причем у каждого жанра есть свое влияние на ту или иную деятельность. Да и по своим экспериментам стал замечать это. Оттуда для меня нет плохих или хороших жанров музыки. Всему есть свое место и время.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот классику фантастики пытался читать в командировках, специально на планшет накачал и показалась она мне скучной и наивной, хотя в детстве легко шла. Современные отечественные получше пошли, но у них слог простоват.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zoozooz сказал(а):

Если избирательный подход, только бумажный вариант и времени нет... Остается газета в сортире.

Да, только бумажный вариант, иногда покупаю книги, именно настоящие книги...

Сейчас в газетах нет ничего настолько интересного, чтобы они благоприятно влияли на естественные физиологически процессы организма. Потому в сортире я созерцаю окружающую природу и просто любуюсь оной... Благо расположение домика неизвестного архитектора на улице тому способствует...:biggrin:

Ссылка на комментарий

@mdm64 С планшета удобней читать, страницы не нужно переворачивать, на клавише звука листает, а и фон щадящий для глаз подбирается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...