Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

@dyda ну, вот видишь, повезло, значит, попал на хороший Китай). А у нас в том магазине только один Centek остался, в основном. Страшно брать...

В Ситилинке только Ballu, но мне сказали, лучше не брать...

4 часа назад, Won-Won сказал(а):

Гуманитарий я... Когда чего-то никогда не делал, всё кажется сложнее, чем на самом деле... Если бы все были такие "рукие", установщики сплитов умерли бы с голоду, пожалей работяг хоть...:russian_ru:

@aromatizer а в чем, собснно, сомнение? Разве не так? Ну, не умерли бы с голоду, так просто не было бы такой группы людей и всё... Или ты сомневаешься, что я гуманитарий?:)

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aromatizer сказал(а):

Думаю мысль угостить соседей огурцами.

Но ещё не придумал, что взять взамен?

  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Won-Won сказал(а):

попал на хороший Китай

Есть фабричный Китай, что делает для Европы и США (очуменное качество, собственно это американские и европейские же заводы, только в Китае)

Есть фабричный Китай.

Есть выбраковка с фабрично Китая.

Есть подделка под фабричный Китай.

Есть подделка под подделку фабричного Китая.

Есть всякая фигня.

 

Но как правило, ты(поставщик сюда) получаешь в Китае то, что заказал за свои деньги.

Надо за рубль - на.

Надо за три копейки - на.

Любой каприз. 

Изменено пользователем ALLCOM
  • Полезно 1
  • Смешно 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@ALLCOM ну, как поставщик - да. А как потребитель, то именно попадаешь...:)

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Won-Won сказал(а):

то именно попадаешь..

Тут вопрос именно к поставщику. Китай это завод, который делает то, что заказывает клиент - крупные торговые сети. В требованиях покупателя озвучивается сколько, чего, какой мощности и конечно же - желаемая цена.

А если не сойдутся, всегда найдется другой производитель, который пойдет на смелые решения ради сокращения себестоимости товара  и сохранения прибыли.

  • Полезно 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ALLCOM сказал(а):

Есть фабричный Китай, что делает для Европы и США (очуменное качество, собственно это американские и европейские же заводы, только в Китае)

Есть фабричный Китай.

Есть выбраковка с фабрично Китая.

Есть подделка под фабричный Китай.

Есть подделка под подделку фабричного Китая.

Есть всякая фигня.

А еще, говорят есть фабричный Китай, что делает только для Китая. И он бывает еще лучше верхнего пункта в этом списке.

  • Согласен 4

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Друг был в Китае и рассказывал, что нет у них китайского ширпотреба, как у нас, а нормальные, качественные, вещи.

 

 

55 минут назад, mole venomous сказал(а):

что взять взамен?

Душу?)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Не гонитесь за бытовой техникой с инверторными двигателями.

  • Согласен 3
  • Полезно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Каин Да уж, надёжность элементов Пельтье пока не на высоте. Лучше солить огурцы.:az1000106:

Изменено пользователем dog19601
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aromatizer сказал(а):

Поскольку старик Лонгфелло в платьице и туфельках, то ему, походу, нужен афроамериканец.)

Нет. Просто у камрада @ALLCOM , опосля моего поста, видимо случился когнитивный диссонанс. Судя по посту.

Да бы укрепить пошатнувшуюся психику товарища, я нашел в инете скрин старика Лонгфелло в платьице и туфельках.

И выложил. А так он у меня в своем пальто бегает. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

фабричный Китай, что делает только для Китая.

Почему нет?

Конечно есть.

Китай огромен, где Китай найдет другой Китай, который будет обеспечивать внутренний рынок Китая ?

 

КНР конечно не автономен, и плотно интегрирован в мировую экономику не только как поставщик промышленных товаров, но и как потребитель промышленного оборудования и технологий, причем потребитель буквально колоссальный. Одно из слабых мест - производство продовольствия. Население слишком велико. Но это прекрасный сдерживающий фактор, КНР в США(крупнейшем в мире производителе продовольствия, кормит пол мира) закупает до 60% требуемого продовольствия, так что надеется, что эти два монстра будут воевать довольно смешно. Строить козни, вставлять палки в колеса, но не воевать.  

 

Изменено пользователем ALLCOM
  • Полезно 2

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Каин сказал(а):

Так-то!

А как же тот факт, Доктор, что обычный электродвигатель рассчитан на определенное число вкл/выкл, и чаще всего перегорает именно в момент включения?

Раз инверторный вкл/выкл реже, то у него и общий ресурс должен быть больше?

  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

Да, но блок управления намного сложнее, чем реле-пускатель, вот и глючит.

И да, это правило подходит, скорее, к лампам накаливания, холодная вольфрамовая нить которых имеет меньшее сопротивление, чем горячая. Вот они и перегорали при включении. У эл.двигателей пусковой ток может быть в семь раз выше рабочего, но к бытовым устройствам это относится кое-как, так себе. Лучше иметь схему попроще.

Изменено пользователем Каин
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Каин сказал(а):

У эл.двигателей пусковой ток может быть в семь раз выше рабочего, но к бытовым устройствам это относится кое-как, так себе.

У меня в щитке в дому ВАРы стоят, на каждую фазу. И потому скачок пускового тока при включении вращения барабана стиралки Лыжа (прямой привод, без ремня) я прекрасно вижу. А кто не видит, тот и думает, что все нормально.

Благодарствую, Доктор.

Скрытый текст

 

:grin2:

Изменено пользователем DenVer
  • Спасибо 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ALLCOM сказал(а):

Жить знаете ли стало лучше, жить стало веселее.

Я пошел другим путем.

У нас СНТ, 3 фазы, но половина домов так и продолжают висеть на одной фазе - она самая плохая. Особенно когда похолодает, и дачники начинают свои дома электричеством обогревать.

Поэтому в новом доме я сам собрал щиток. После входного рубильника на каждую фазу стоит ВАР и УЗМка.  ВАР нужен для контроля. А УЗМка вырубает фазу в случае пере- или недонапряжения в сети. Далее УЗОшки и автоматы.

1-я фаза, самая плохая - проточный водонагреватель 5,5 кВт. Я не гордый, помыться и не в час-пик могу. Или вообще холодненькой.

2-я - кухонные розетки и освещение по дому.

3-я - остальные розетки по дому, стиралка, септик и насос в колодце.

Вот, как-то так получилось без стабилизатора.

  • Нравится 2
  • Полезно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...