Перейти к контенту

У Костра XIX


Black Hawk

Рекомендуемые сообщения

@DenVer,

малость объясню, как у нас работает. Почта этим занимается, но она не очень выгодная. Есть альтернативный вариант, который работает по всей ЕС- рассыльные фирмы. А в городах у каждого большого магазина есть посыльные ячейки:

d3360ea8e46c45ba192ff54b6b142771.jpg

Закинул, данные ввел, оплатил карточкой,...

Так и забираешь. Электронный код вбиваешь, карточкой оплачиваешь, нужная ячейка открывается и забираешь.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал(а):

малость объясню, как у нас работает

Подобная фигня и у меня в деревне есть. OZON. Я ей не пользуюсь. Да и с Сomputeruniverse она не работает (все посылки с немцев подмяла под себя Почта России). Почему? Раньше, в 18-ом году я мог беспошлинно заказать товара с заграницы на штуку евро в месяц. В 19-ом году лимит уменьшили до 500 евро. А с прошлого года - всего на 200 евро (не в месяц, а на одну посылку!). Все, что дороже - заплати налог+таможенный сбор. На Почте его сразу принимают, и без оплаты посылку не отдают.

Поэтому я перестал покупать у немцев. Мелочевку не выгодно, доставка дороже обойдется, а дорогое - проще в нормальный магазин сходить.

А так то ценники у немцев вкусные. И распродажи хорошие. До сих пор терзают своим спамом - купите то, купите сё... А смысла... нету.

 

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AleksYan сказал(а):

@zoozooz Сам выращиваешь кактусы ? Для чего ? Если не тайна конечно !

Хобби. В школе собирал, потом из-за врослой жизни (отьезда) все у родителей пропало. А тут 4 года назад малый (я ему рассказывал о улечении) тоже захотел. Он через пару месяцев перегорел, а у меня пару тысяч растюх. Потом ишшо сею в основном редкие, трудные виды. На пенсии будет подработка.

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 3

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz  Спросил потому,что тоже увлекался в школьные годы , да и люблю я их ! Никогда не думал,что так их выращивают ))Хотя, если взять логически понятно,что покупаешь кем то выращенные !

Ссылка на комментарий
27 минут назад, zoozooz сказал(а):

Хобби.

 

f995ea7b762532e00cac123c6e230c22.jpg

27 минут назад, zoozooz сказал(а):

На пенсии будет подработка.

Текилу будешь гнать?

Изменено пользователем DenVer
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DenVer сказал(а):

перестал покупать у немцев

Цены у них конечно лучше наших инет компьютерных... Заказал первую попавшуюся с кириллицей...:thank_you:

@mdm64,

не так все срочно. Нарисую и сносу не будет! :biggrin: Оказалось, что у меня и новая белая клавиатура завалялась...  С черным цветом, я на раз ее кириллицей...

Благодарю!

 

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DenVer сказал(а):

Текилу будешь гнать?

Текилу и мескаль гонят с агавы. Но она хоть и суккулент, но не кактус.

  • Полезно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@mdm64,

я так понимаю, что ваша почта- монополист? Точнее, как выше писал @DenVer, то подмяли все самое сочное под себя?

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ed_rez сказал(а):

@mdm64,

я так понимаю, что ваша почта- монополист? Точнее, как выше писал @DenVer, то подмяли все самое сочное под себя?

Ну, всё-таки Почта России это ж госкорпорация, по сути у неё конкурентов нет, кроме частных транспортных компаний... Да и цены ниже, чем у частников в разы... вот люди и ведутся на дешёвку дешевизну...

Например посылка Люберцы-Тюмень почтой России стоит 235 рублей, а СДЭК уже 790 рублей, другие "транспортники" ещё дороже. А с 1 марта СДЭК ещё и увеличила стоимость транспортных услуг...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@mdm64,

в общем, я понял. Дешевизна, это всегда прекрасно, но получается так, если я правильно понимаю, то с налогов граждан вся эта скидка. А по факту, нет никакой дешевизны. У нас наоборот, Почта дороже, чем частные... Хватает у Почты и иных заработков, есть те же пенсионеры, которые все еще оплачивают счета через эту контору. Да и других услуг хватает, но аппарат настолько раздут, что тягаться с частниками они никак не могут по дешевизне. Единственное "но"- Почта не щемит частников.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ed_rez сказал(а):

ваша почта- монополист?

Наследник монополиста, который достойно работал при СССР.

28 минут назад, ed_rez сказал(а):

подмяли все самое сочное под себя?

Ага. Даже банк свой завели. В котором скоро станут продавать презервативы.

Т.к. им уже никто не верит, и по возможности дел стараются не иметь.

Именно поэтому Почту перевели в разряд ФГУП, чтоб работали за счет дотаций, а мизерные зарплаты работники компенсировали себе из карманов адресатов, воровстом.

1 час назад, ed_rez сказал(а):

Цены у них конечно лучше наших инет компьютерных..

Плюс ассортимент нехилый. Плюс скидки и распродажи. Они даже на остаток партии товара устраивают скидку. А под Рождество там вообще... черти что творится. Ажиотаж такой, что не успевают паковать покупки.

Поэтому тебе ссылку и отправил.

 

P.S.

35 минут назад, zoozooz сказал(а):

суккулент

Опричник бдит. Не выражайся.

  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DenVer сказал(а):

достойно работал при СССР

Это да, не слышал от родителей плохого слова в их адрес. А бывали сравнения...

8 минут назад, DenVer сказал(а):

по возможности дел стараются не иметь

Таки да, мне часто попадаются мемы и всяческие смешные видео на тематику качества работы этой организации. Я уже молчу, сколько шуточек отвешивают юмористы. Смешно-то, смешно, но думал все, как обычно- все свое критикуется больше, чем иное.

Бабуля отправила любимое варенье по почте. Залила все монтажной пеной, потому что почте России доверять нельзя.(с)

8 минут назад, DenVer сказал(а):

ассортимент нехилый

Это да, пол часа провел в поисках... Я уже было думал заканчивать с поиском, когда циферки побежали выше 50 евро. Я ее не облизывать буду, клавиатуру- мне просто писать. :biggrin:

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ed_rez сказал(а):

Хорошо, у меня свой мастер...

И у меня тоже.....руки свои и зеркало :)
 

  • Нравится 3

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ed_rez сказал(а):

Бабуля отправила любимое варенье по почте. Залила все монтажной пеной, потому что почте России доверять нельзя.(с)

Это даже немцы знают.

Вот ты в какой коробке посылку заказал? В обычной?

А мну немцы всегда предлагали выбор - обычная или усиленная. Всегда заказывал в обычной. Теперь жалею. Что так и не увидел коробки из бронированного картона производства АГ Крупп.

28 минут назад, ed_rez сказал(а):

пол часа провел в поисках...

В раздел видеокарт не ходи.

Знавал геймеров, которые при виде предлагаемых роскошеств впадали в ступор... захлебывались слюной зависти... а один, так вообще, Родину продать собрался, свалить в Германию на ПМЖ. Пришлось дать ему подзатыльник.

  • Нравится 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DenVer сказал(а):

В обычной?

В такой. Что будет с этой клавиатурой-то? Клавиатуры и не такое выдерживали в моей горячей игровой юности. :biggrin:

26 минут назад, DenVer сказал(а):

Родину продать собрался, свалить в Германию

Тьфу-уу-у, из-за железяк!? :facepalm:Шутил, наверно!?

Зачем мне видео-карта!? Как истинный модмейкер Сталкера на древнем ноутбуке работаю. Позанудствую. Во-первых, чтобы не потерять землю под ногами, во-вторых, у большинства не топовые компуХтеры, поэтому нужно понимать, что играть не только модмейкерам.:yes4:

@Бедуин,

ага, у меня тоже есть машинка. Выручает летом, когда времени на красоту нет вообще. Летом, как истинный старовер- бородатый. :biggrin:

Так вот, к машинке, не получается у меня затылок. А под Котовского не желается...:biggrin: Ты только представь бородатую рожу с лысой "кочерыжкой". :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ed_rez сказал(а):

А под Котовского не желается...

А я люблю, как с армии вернулся так и стригусь под ноль практически. Почитай уже тридцать с лишним годков, привык. Зимой бывает сантиметра полтора нарастает ботвы, а летом строго коротко.  Не жарко, после купания ладонью провел - сухо, опять же на шампузее экономия  :)

  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...