Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 OGSR Engine


Рекомендуемые сообщения

@Novichekvstalkere, заметил, что бывают подлагивания неподалеку от тайника, если хабар туда положил, а потом получил наводку на него же. Вроде лечилось изъятием и перемещением хабара. Это было в обычной Соли, но может, работает и здесь.

Изменено пользователем lexa13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, dsh сказал:

квиксейв ничем не отличается от именного сейва. Вообще ничем.

Кроме того, что если где-то лоханулся с сюжетом, или захотелось переиграть эпизод на прошлой локации и т.п.  - то фигушки!
А таких ситуаций в игре  - до-фи-га!
 

З.Ы, Это САМОЕ главное зло!

  • Нравится 1
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@Budatsa, пошёл бы лучше в тестеры к @D1mon - у.
Там опытные сталкеры нужны!
Может как раз веского слова не будет хватать при обсуждении...

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeT сказал:

в тестеры

Хреновый из меня тестер. По несколько дней к компу не подхожу, бывает. Игру и ту, прошёл с двухнедельными перерывами.

  • Согласен 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Василий_1960 сказал:

П.С. От квиксейва, никогда ничего плохого не словил, но страшилками запуган так, что уже много лет им не пользуюсь.

Аналогично. Но меня ещё лет 10 назад после заявления создателей солянки 2010-го года (и создателей некоторых других модов): "Чтобы у вас не появлялись битые квиксейвы - не пользуйтесь квиксейвами, а только именными - через меню (или консоль)!" 

- стали терзать смутные сомнения насчёт этого. И я решил: "Нукося дайкося я ща буду ето проверять - (насколько это их заявление это серёзно и близко к истине). И вот с тех пор после моего тестирования этой проблемы - уже десять лет как я почти на 100% уверен, что квиксейв ничем не отличается от именного сейва, кроме как: 

5 часов назад, SergeT сказал:

если где-то лоханулся с сюжетом, или захотелось переиграть эпизод на прошлой локации и т.п. - то фигушки!

 

И кроме того тогда (10 лет назад) я тоже заметил и это:

11 часов назад, dsh сказал:

сделанный сразу после загрузки сейв мог сломать логику некоторых объектов в этом сейве.

Поэтому всегда ждал обычно секунд 10 после загрузки сейва или квиксейва прежде, чем сделать следующий квиксейв. И поэтому за последние 10 лет ни в одном моде у меня никогда не было (т.е. - не появлялось) битых квиксейвов.

 

Правда я не знал, что: 

11 часов назад, dsh сказал:

С сейвами, любыми, даже именными, была одна проблема, скриптовая.

То-есть я не знал, что эта проблема была связана именно со скриптами. 

 

P.S.: Хорошо бы, чтобы создатели новых модов использовали наработки и советы @dsh.

Изменено пользователем ddww
Ссылка на комментарий

@lexa13 Спасибо за совет. Правда не знаю, что помогло. Вычистил все схроны на Свалке, Баре и АС. Продавал уже все и всем подряд не взирая на убытки. Получилось почти 5 лимонов после прохождения мода. Все-таки игра за такой хомячизм наказывает. Остались микролаги, но таких тормозов уже нет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Novichekvstalkere сказал:

Получилось почти 5 лимонов после прохождения мода

После заканчивания? А Гавру сколько подарил? А в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается, ПМ от 1р до 10р. Вот по новой начал, отыскал один выверт и кое как наскрябал на покупку одного замка, даже на метку не наскрябал:angry: Это полностью Кордон и Свалка, в смысле все квесты. Конечно до разборки с Гавром шибко много и не надо, но 512 т.р. надо, 350 биорадар, два детектора аномалий по 50 т.р., 50 за флешку и 12 Бармену за квартплату ученых в баре.С артами тяжко,совсем. Тайник от Лиса, несколько раз перезагружался, самое лучшее что попало,  Колючка и 60 патронов 5.45. Конечно, тут рэндом правит, но всё таки в Соли 16 у меня обычно получше получалось.

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

До Агропрома с деньгами туговато. Но потом можно сдать Ворону комбез Стрелка за 15к, в баре у Лысого взять задание на клад, найти и принести ему — как минимум 45к, плюс стоимость оставшихся монет. Можно, кстати, постараться сдать ему монетки подешевле, а дорогие зажать и продать торговцам...

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ded Vladimir сказал:

А в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается

Дед, ты шутишь? Я Петренко за раз, на триста штук сдавал и это далеко не все, что было взято за один квест. Только за то, что смог принести. Сейчас принудительно держу на кармане, ляма полтора: чтобы больше не набиралось, скупаю всякую ерунду, типа  "антизомбина" и  патронов для Выхлопа. Самые дорогие стволы и экзы, уже не продаю, скидываю их в нычку за пределами локации в Баре. Далеко за пределами, чтобы не тормозило. Если ту нычку продать, то сразу несколько лямов, наверное, будет. А дешевые стволы и прочие броники, кроме экз, не подбираю. И ведь я еще даже в Красном Лесу не был...

  • Нравится 1
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Василий_1960 сказал:

Я Петренко за раз, на триста штук сдавал

За раз, это когда?И что?Я притопал в бар первый раз и как всегда в Солянках, к окну., ну сейчас денежкой разживусь:biggrin: иии,облом:fool:окошко сеткой затянули:angry: Так что пока я увидел разницу только в виде обрезов, по другому смотрятся, вот сетка в окне, и Ворон Гадюки и пистоли дешевле принимает. Хорошо хоть Варку артов оставили, можно без рецепта в ПДА варить. Правда неудобно, долго. Привык уже с правкой Каравана за минуту варить, а тут Слезу Электры варить начал, три часа поспал, нема, жалеть стал что первую Каплю сдуру кинул, ну а что сделаешь, потерял так потерял, слазил в Шахту за монетами и Изумрудом, их два было, а больше никаких артов, ну пообещал Шахтёру книжку, побёг в бар, отдал Пличко Изумруд, сдал хабар Петренке, у Воронина взял квесты на Плоти бандюгана, обычно Кочерга, а тут кто его знает. И вот тут появилось сообщение что арт Слеза Электры сварилась. Надеялся что сделают в этом моде что бы ЭКЗа с вояк снималась, всё таки вроде с оружейным паком, пролёт.

 

7 часов назад, Василий_1960 сказал:

дешевые стволы и прочие броники, кроме экз, не подбираю.

Ну это далее по игре, а с начала надо замки купить, я их 7 штук беру, это 140т.р. Биорадар 350т.р, два детектора артов по 50т.р., они нужны будут Голограмме, привык сразу припасаться, 50 т.р за флешку и 12 т.р. за ремонт ПДА учёному в баре. Поэтому в начале приходится всё собирать и продавать. Биорадар скажешь ещё далече, а я его обычно раскручиваю не работая в Т.Д., через Шахту и Лабиринт на Дикую, помогаю Круглову, провожаю его, покупаю у Сахара Биорадар, а потом уже Т.Д., Х18, лощина, ну и всё остальное. Может в этой версии сделали такое невозможным, но попробую. В 16й постоянно так делаю.

9 часов назад, lexa13 сказал:

можно сдать Ворону комбез Стрелка за 15к

А в чём бегать? Как ночью без ПНВ? Я ночью без ПНВ ничего не вижу. Спать? Так сколько времени придётся терять, имею ввиду по игре.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ded Vladimir сказал:

я их 7 штук беру

За несколько прохождений купил только один и то просто для проверки. 

2 часа назад, Ded Vladimir сказал:

А в чём бегать? Как ночью без ПНВ?

На Агро есть тайник (пасхалка) с костюмом Тирекса. У него и ПНВ и вес +40кг.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ded Vladimir сказал:

в обще очень тяжко денежка в этом моде зарабатывается

Ну  если хотеть всё и сразу - выйти из ДН в полной экипировке и миллионЭром....:az1000106:

Сходил на агропром - получил экзу у бандосов, у вояк насобирал АК - тыщ на 30-40

Сходил на АТП - тыщ на 50-60

14 часов назад, Ded Vladimir сказал:

350 биорадар

А для чего он нужен? :facepalm:Сколько раз проходил моды, ни разу не пользовался этим читерским девайсом. Без него интереснее :hm:

В том то и СОЛЬ игры - постепенно, наслаждаясь прохождением, ты становишься крепче, богаче и  сильнее

Изменено пользователем Shadows72
Дополнено!
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Shadows72 сказал:

А для чего он нужен?

А меньше беготни и потерь убитых мутантов. И Биорадар не читтерство, во многих модах он используется, а в Солянках в обще во всех, в том числе и в ОП 2 и в ОП 2.1.

 

1 час назад, amateur_61 сказал:

а несколько прохождений купил только один

Ну когда растащат хабар, будешь покупать. У меня таскали и ценные арты и пулемёты, пусть не в Соли с ОГСР, а простой 16й, но когда обожжёшься, на холодную воду дуешь. Ну и если не покупать Биорадар, детекторы аномалий, замки и метки, а смысл тогда продавать хабар?Все деньги Гавр упрёт. Я и консервы покупаю в Депо и варю из них арты, арты на водку у Сидора, а водку у Шерстюка на пулемёты. И в обще, мы все разные, кому что в играх нравится, кому то побегать, кому то бегая хабар добывать, я хомяк, мимо ничего не пропущу, и Гавр с меня гроши снимает, пока не потрачу на дельное, к Гавру не суюсь, если бы было как в ТТ кажется, что деньги отобрали а тех кто отобрал завалил, и вернул деньги. Но так не сделали.

 

50 минут назад, Shadows72 сказал:

выйти из ДН в полной экипировке и миллионЭром.

Такую игру не хочу, никогда спавнер не ставил и никогда ГГ денег не прописывал, хотя деньги прописывать когда то учили. Всё должно быть заработанным. При всём желании, если по честноку, на Кордоне и стольника тыров не заработаешь.

1 час назад, amateur_61 сказал:

На Агро есть тайник (пасхалка) с костюмом Тирекса. У него и ПНВ и вес +40кг.

Я так понял это на который Крысюк наводку даёт? ПДА с паролем и плащ? Ну так когда это ещё будет.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ded Vladimir сказал:

Ну когда растащат хабар, будешь покупать.

Если складывать не под носом у НПС, то и без замка не растащат. Об этом уже сотню раз было говорено.

 

31 минуту назад, Ded Vladimir сказал:

Я так понял это на который Крысюк наводку даёт?

Нет. О тайнике с Тирексом упоминает Серый, в диалоге (первое посещение ангара на Свалке). И на Агро его можно забрать с первого захода.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 4

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@Ded Vladimir, а на Свалке в нычке есть пистоль, вот почти такой:

094f1b922b388839dc45fee9b380dfebb0333938

5 часов назад, Shadows72 сказал:

и миллионЭром...

d3566abe3c6b768171062440e0b905adb0333938

  • Нравится 2
  • Смешно 4

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

В этом патче почему-то покосился древний квест на сборку огнемета. Задание на манометр у военных на Агро срабатывает как задание на горелку (появляется именно такая надпись), хотя горелку берем либо в казарме у Повара, либо покупаем у бармена. Задание на 10 бутылок водки срабатывает, только если взять 11 бутылок. При 10 бутылках в инвентаре задание не срабатывает. Может, кто-нибудь из команды при случае поправит этот квест с огнеметом?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, nasar75 сказал:

на Свалке в нычке есть пистоль, вот

Суть дела в том что я давно, с 14 года гоняю Солянки и если вначале этого я вникал в разговоры, то позже просто пролистываю, типа а чего там нового может быть. Вот на этом и погорел, и с бронькой Тирекса, и с пистолетом что ты показал. Всё вроде знакомо, знаю  ящики в которых есть арты во всех местах, долблю до опупения пока не получу то что мне нужно, мне спешить то некуда, ноги нормально не ходят, вот и торчу у компа и день и ночь прихватываю. В общем прозевал я и бронь и пистолет. 

А сейчас пойду на Дикую с лабиринта, в Соли 16 у меня это нормально получалось, а попробовал:biggrin: случайно, парень на АП ПРО задал в теме вопрос, мол вот зашёл на Дикую с лабиринта  и не могу дальше двигаться, постоянный вылет, оппа, надо попробовать, попробовал, понравилось:biggrin: Вот и с ОГСР попробую:biggrin:

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ded Vladimir сказал:

Все деньги Гавр упрёт

Ну и ладно. Миллионы в этой игре не нужны, не на что тратить. А те суммы, что требуются по квестам, легко копятся мимоходом, без спецзабегов по торгашам, да с приличным избытком ещё, который, опять же, не на что потратить.

  • Согласен 2

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...