Перейти к контенту

Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine


I am Dead

Рекомендуемые сообщения

Доброго дн... времени суток)... Не могу успешно сварить стальной колобок. Написано, что вероятность успешной трансмутации - 70%, а я уже раз пять пытался, и в результате только булыжник...

Ух ты, наконец-то получилось на н-ный раз... Всё равно что-то с вероятностью успеха не так, далеко не 70%, судя по количеству попыток - где-то процентов 12-15%...

Кстати, дело могло быть в продолжительности сна. Всякий раз (кроме последней попытки, завершившейся успешной трансмутацией) я спал не 5 часов, как в рецепте, а 3 часа. И всё равно по пробуждении исходный артефакт уже был преобразован, т. е. трансмутация уже происходила. Но всегда неудачно. Только я поспал 5 часов, как вот он - стальной колобок. И всё, как видно, что-то не так с механизмом варки...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, I am Dead сказал:

Ты видать после неудачного выраждения Арта загружал сейв и пробовал заново варить?

А как ещё возможно удачно сварить артефакт, если не загружать сейв, сделанный до бросания исходного артефакта в аномалию? И ведь получилось сварить стальной колобок, но только после того, как поспал не три часа, а пять часов согласно рецепта. Странная логика у разработчиков, однако... Наверное, такая же странная и непонятная, какой должна быть настоящая Зона?))
 

 

31 минуту назад, aromatizer сказал:

ошибочное представление о том, как работает вероятность.

У меня представление о вероятности такое же, как и у всех: если написано 70% вероятности, то это означает, что в среднем в семи случаях из десяти данное событие имеет место. Что у меня не происходило от слова "совсем"...

  • Смешно 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead а я разве утверждал, что вероятность успешной трансмутации зависит от загрузки сохранки? Согласно рецепта, вероятность удачной трансмутации для данного артефакта составляет 70%. Это означает, что каждая вторая-третья попытка трансмутации (т. е. каждая вторая-третья загрузка сохранки, сделанной ДО варки) должна быть успешной. А у меня что было? Раз десять загружался до варки, бросал арт в аномалию, спал три часа (хотя в рецепте написано 5 часов), и по истечении трех (!) часов на выходе неизменно получал булыжник. Где же эти ваши 70% успеха?? Может кто-нибудь разъяснит мне, чего я не понимаю. И только после того (раз на одиннадцатый, наверное), как я поспал 5 часов (дай, думаю, сделаю, все по книге (рецепту)), вот он - стальной колобок...

 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead ну, наконец-то, вижу объяснение по сути)). Насчет сна я в курсе, просто так совпало, почему и подумал грешным делом... Короче, как я понял, я, наверное, плохо играл с самого начала, что у меня арт сварился раз на десятый. Это была моя первая варка в этом моде, кстати... Мда... Что я могу сказать? Зона, видимо...

Интересно, а продолжительность варки тоже от чего-то подобного зависит, потому что она явно не соответствует рецепту (около 3 ч вместо заявленных пяти)...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически после лутания происходит вот такое зависание анимации. Особенно когда это случается после загрузки сохранки, как видно из видео. 

И ещё вот такая ерунда получается... 

Что с этим делать? Как с этим играть?..

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, все мои проблемы при лутании скорее всего были вызваны использованием быстрого сохранения. Как только перестал им пользоваться, глюки исчезли. До сих пор не излечили эту детскую болезнь, как в ОП-2.1...

Изменено пользователем Won-Won
  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, знакомый огненный шар с названием что-то типа st_conserva и у меня появлялся в слоте для бинокля после странного глючного лутания трупа. После этого начинались другие глюки: то после загрузки ГГ постоянно режет ножом как при лутании и иногда его очень было трудно остановить, то происходит неконтролируемая анимация перекладывания вырезанной части монстра в рюкзак...

  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При попытке съесть монпансье происходит вылет с логом:

Скрытый текст

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
[error]Line          : 52
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: [luabind::detail::free_functions::function_dispatcher] Caught unhandled exception!

Очень не нравится отсутствие возможности посмотреть собственный уровень зараженности радиацией (только в некоторые, не совсем подходящие для этого моменты: завершение задания, например, какие ещё, не помню). 

Не уважаю aimbotting, когда враги безумно метко стреляют практически на любом расстоянии даже на низших уровнях сложности (был вынужден перейти на "опытный"), хотя, как это ни парадоксально, не люблю, когда ГГ и враги слишком танковые.

В остальном норм. 

 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... Ну, вот скажите: вот это нормально?..

Ну да, если бы был внимательнее, то заметил бы уровень радиации, показываемый при нажатии кнопки "Подсказка по быстрым клавишам". Спасибо за поддержку, техподдержка))...

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел к Призраку от Борова, который сказал, что у Призрака должна быть копия инфы, что нес курьер. Призрак говорит, что копия должна быть у Клыка. А где Клыка искать-то? В последний раз я видел его направляющимся к детскому саду от перехода "Припять - Болото"...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для таких моментов с отсутствием всякой логики в сюжете неплохо было бы иметь гид под рукой, да... 

Вот ещё один глюк на ровном месте, как говорится): всякий раз, когда меня обдирают до свитера или же просто изымают инвентарь (как Вяряг, например), потом мне возвращают всё, кроме!.. Та-даам: экзоскелета. Уже второй раз приходится искать новый.

В инвентаре валяется коробочка с монпансье, которую нельзя ни выложить, ни съесть. Не, съесть-то можно, только сразу же происходит 100 %-ный вылет... Это, как я понял, что-то типа ампулы с цианидом, чтобы не попасть под пытки врагов... :)

 

З. Ы. Ага, а ещё не возвращаются аптечки, гранаты и кто знает, что ещё. Это норма, видимо, для мододелов...

Классная пушкенция М16 с глушителем: напомнило Терминатор 2, когда Сара расстреливала офис Дайсона, такие же звучные импульсные звуки)...

Поспал 8 часов (примерно с 23:00 до 07:00), в 12:45 ГГ уже опять зевает... Где ощущение баланса, не понимаю...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в Саркофаге Юрия Семецкого, но у него нет никакого специфического диалога. Может, нужно сначала собрать все фрагменты карты с его тайником, чтобы он заговорил? Сохранка: https://disk.yandex.ru/d/i1XaBjrprluSaA

 

Сохранок куча, только помогут ли? Вот https://disk.yandex.ru/d/8G9Vde5J0PUZNA

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так так понял, что нужны все фрагменты карты Семецкого, чтобы у того был диалог. Но у меня их только 5 из 8 К примеру, один из фрагментов получается в результате выполнения квеста Вано. А где теперь Вано искать, когда мы освободили Бар от бандюков. А когда я разговаривал с Вано в последний и единственный раз, он только невразумительно мычал. Получается, теперь уже поздно выполнять его квест, раз его нигде нет?..

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Вано и Разуваевым разобрался. Ступил, подумал, что Вано в обычном баре сидит, а он у Пекаря в баре был. Глупо. Осведомитель молчит. Говорят, ему нужно минимум 2-ую и 8-уб части карты принести, чтобы был какой-то диалог. Восьмой у меня нет, и я не знаю, где её искать. 

Тех. поддержка! Ау! 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-а, так тех. поддержка присутствует, оказывается, только для избранных, наверное)). Ну, что ж, это всё очень показательно. Какие разрабы, такой и мод... Ладно, оставайтесь здесь с миром, как говорится, варитесь в собственном соку. Может, это пойдет вам на пользу...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад начал переигрывать мод с момента взятия базы на Армейских Складах для Лукаша. С тем, чтобы на этот раз не пропустить ни одной части карты Семецкого. Благо теперь знаю точно, где и какой номер карты встречается. Ну и что вы думаете? На этот раз нет задания от Князя на убийство Жеки. А насколько я помню, именно Жека дает первую часть карты, да и само задание. У меня уже есть несколько частей, и я уже дошел до Янтаря. Смысл дальше играть? 

Короче говоря, бросаю я это глючево сплошное, чтобы не испортить себе много нервов. Не уверен, из-за чего всё это: то ли это ОГСР версия такая, то ли мне так везет с этим модом, который, кого ни спроси, все хвалят... Но теперь я-то уж точно не посоветую никому играть в него.

  • Сочувствую 1
  • Сомнительно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead я не играю по гайдам. Выполняю все доступные мне задания всех доступных мне квестовых НПС. Если ты про части карты, то я просто вынужден был узнать, где какая часть появляется, чтобы опять не попасть впросак, как с первой моей неудачной попыткой прохождения. Потому что, очевидно же, что мод построен так, что если ты не соберешь, по крайней мере, 2-ую и 8-ую части карты и не будет взято задание у Жеки, то Осведомитель не подскажет, где искать тайник Семецкого. А без этого, как я предполагаю, не будет разговора у Семецкого, как и у меня его не было, когда по сюжету пришло время встретиться с ним. 

Насколько я помню, задание на ликвидацию Жеки у Князя появляется через какой-то небольшой промежуток времени после того, как ГГ получает возможность впервые попасть в Бар. А я уже до Янтаря дошел, уже впереди маячит встреча с Болотным Доктором, опять же скоро предстоит захват Бара долговцами и завершающая часть сюжета. И у меня уже три части карты есть, а задания на их поиск нет, не будет и первой части карты, которую просто так дает Жека. Ну и смысл дальше играть? Я, конечно, понимаю, что главное - это процесс прохождения, а не финальный результат, но все-таки хотелось бы дойти до конца, что не представляется возможным в моей ситуации.

Думал, хоть разработчик поможет, тот, кто сюжет творил, написал в тему обычной версии ТТ2, но там молчок...

  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead Не знаю, может, и ни при чем. Только у меня нет ни разговора с Семецким для дальнейшего прохождения, ни информации от Осведомителя по поводу тайника. Вот я и решил, что Семецкий молчит из-за того, что я не взял тайник. Все остальные квесты я вроде выполнил. По истории я должен был найти Семецкого в Саркофаге, чтобы узнать у него о судьбе брата. Но у него нет диалога. Сохранку я выкладывал ранее.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@I am Dead отсюда качал, то есть по ссылкам, что выложены в шапке, через Яндекс Диск: игру, патч и доп. ПО. Было это 09.07.2021. Сейчас ещё раз разархивировал игру в другую папку, накатил патч и сравнил размер с предыдущей моей установкой (предварительно убрав оттуда папку с сохранками). И там, и там - 9,94 гб. Там, конечно, ещё логи, я их не стал удалять, и так понятно, что патч я накатил.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...