Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ddww сказал:

То-есть это не тупой спор c твоей стороны

Туповатый канеш... Но ещё не спор.

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Ой, ну похвалил, ага). Смотри, не перехвали)). Был бы я умным... А, да что об этом сейчас уж говорить...

 

А кизяки все хотят)). Как говорится: хорошо в краю родном, пахнет сеном и ... )))

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Ну да, я ж открытая книга, читай меня как хошь... :mosking: А всё этот аутизьм проклятый да недостаток общения)).

Мда, хотел бы я сказать, что знаю тебя, но увы... Да и в профиле у тебя не густо)).

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ddww сказал:

Ну так я сразу же так и предположил, а потом просто уточнил не упомянутое тобой их название.

Значит всё таки читаешь мысли. Конкретику ему подавай.

  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@Won-Won, не, я ,естественно, имел в виду, что знаю тебя по этому форуму, а не вообще по реальной жизни.  

Только что, Won-Won сказал:

Был бы я умным... А, да что об этом сейчас уж говорить...

Ну это понятно - всё относительно, как и говорил Эйнштейн. Я имел в виду, что ты приблизительно равен мне по интеллекту. А так-то - да, мы ж ведь не гении.

 

Только что, mole venomous сказал:

Когда мы говорим о мощности, мы говорим о лошадиных силах и килоВаттах, как правило. Если речь о расходах, обычно в голове "кВт/час" (ну не знаю, может у электриков куча другой инфы в этот момент, не нужной обывателю).

Вот тебе ссылка, раз ты в школе пропустил это: 

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_мощность 

Изменено пользователем ddww
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ddww сказал:

Вот тебе ссылка, раз ты в школе пропустил это

Да ладно. Неужели ты всё это пересказывал, работая электриком, когда тебе задавали тупой вопрос (с твоей колокольни) по типу моего. В смысле, пересказывал рядовому интересующемуся. 

Я вот вообще ни фига не понимаю. Для меня мощность это произведение крутящего момента на обороты вала в этот момент. Ну или 1 л.с. = усилию, способном за 1 сек переместить на расстояние 1 м тело весом 75 кг.

Как то так, короче. :31:

9 минут назад, ddww сказал:

раз ты в школе пропустил

Кстати вот. В 5 (или 7, уже не помню) классе, когда началась химия, я уже дома читал учебник "химия для поступающих в ВУЗы" (или как то так). И всё понимал, а вокруг одни двоечники, химию не понимающие уже в самом начале. Вот если тогда были в изобилии интернеты и сети, я бы всех уделал. Да. А сейчас уже и не помню ничего. А ещё я в школе регулярно пропускал физру (т.е. освобождён был). Но сейчас спортивный человек, слежу за собой и не робкого десятка.

Так что, чёрт его знает, что там "в школе"...

  • Полезно 1
  • Смешно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

Ну, а электрическая мощность равна работе по перемещению заряда в 1 Кулон через поперечное сечение проводника под действием силы (напряжения) в 1 В, за секунду. :)

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Won-Won сказал:

Ну, а электрическая мощность равна

Вот! Просто, без ссылок и понятно хоть и всё равно не понятно ни фига.

И не спорим мы, а ведём милую беседу. Не живую, но надеюсь с живым (прости господи) человеком.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

"Порешили", наверное? Чтобы в рифму. Надеюсь, все живы?)

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю как у вас, а у нас (на северо-западе России и в её средней полосе) при моей жизни - порешили - это значит убили. 
А вот порешали - это значит договорились. В рифму-то, как ты предложил - было бы прекрасно, но смысл-то... - не в тему как бэ.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, mole venomous сказал:

Вот! Просто, без ссылок и понятно хоть и всё равно не понятно ни фига.

Если уж так интересно какой из эл.приборов сколько потребляет эл.энергии, то можно заказать на али. Наберите в поисковике "цифровой счетчик электроэнергии из Китая" и будет вам щастье)))

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Marius, занятные приборы:) Тонны всякой выводимой инфы на дисплей о потребляемой мощности, потребляемому току, потреблённых киловатт часах и их стоимость в евро, даже есть инфа о двухзонном потреблении, то есть днём и ночью, и ещё много чего. И цена приемлемая. У нас в Украине в районе 18-ти бакинских.

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marius сказал:

"цифровой счетчик электроэнергии из Китая"

Вы в своём уме? "Такое" людям советовать.

А если серьёзно, на самом деле я надеялся, что есть какие то проги для приблизительного расчёта. Т.е. не приборы, расчёты (скорее всего, именно их я и осуществлю) и уроки физики. А то, знаете ли, всякие оптимизаторы-дефрагментаторы и Алиса, предупреждающая меня о сегодняшнем снеге (какая умница) есть, а проги нет...

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marius сказал:

Ну так бы сразу и говорил)))

Так бы сразу и прочитал)))

Сижу тут, жду цитатопад. Его всё нет и нет. Опять самому вбрасывать?

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...