Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Ежики они нежные... В том году, у нас в микрорайоне много ежиков, частный сектор, территория больницы, церкви, еду возле кирпичного забора больницы ежиха среди бела дня мечется... Травы сантиметров 20 от забора кому то мешали. Ежиков маленьких гнездо покосили(

ЗЫ. Скоро и того не будет. До революции была церковь и кладбище, потом больница и сквер, потом больница детская и молочная кухня (коробка), недостроенную молочную кухню развалили в том году, гонят 6 этаж медицинского центра... Я лет 10 назад слышал дома перепела, перелетный наверное был. Куницы по чердакам шастали.

@Won-Won, можно личную просьбу? Не ставь мне сочувствую. А?

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won, проехали. Сочувствую потому что ты нудный.

  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DenVer сказал:

Помнится, у меня дома йож двух собак, шотландских овчарок, да, в придачу, кота от миски с едой гонял.

Сочувствую. Мой молодой уже голов шесть закатал, Почему они в вольер лезут, когда меня нет. Старый покойный, за 2-3 минуты успевавал умертвить ежика, пока я мог вмешаться. У меня драатхары, милые охотничьи собаки. 

6 минут назад, Won-Won сказал:

гля, ну ты ваще неадекватный... Я ж те всё логично объяснил. А ты "проехали".

Мне объяснять не надо. Я попросил)

9 минут назад, Won-Won сказал:

Поставь меня в игнор что ли...

Я бы лучше в игнор поставил твою кнопку сочувствия)

Вот ты не думал, как ты будешь себя чувствовать, если все тебе будут сочувствовать? Искренне, почти как ты)

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@DenVer, я люблю зайчиков и уточек. И очень хочу, чтобы их было много. По мере сил способствую. И хочу на них охотиться. Нормальные охотники больше любят зверей чем зеленые с соцсетей. Бабочек люблю, богомолов, осе, гусеницу умертвившую, чтобы в ней яйца отложить, минут 20 путь подсказывал. Она в бетон хотела ее зарыть у меня в теплице)

1 час назад, Won-Won сказал:

Скукотища страшная, не праздники, а траурные дни какие-то. И посмотреть нечего(. В дискорде нашем малышня сутки напролет моды обсасывает, как будто больше и поговорить не о чем. Так, глядишь, и жизь пройдет...

Пишет чел, который всем сочувствует:biggrin: Лебединое озеро смотрел?

@Won-Won, кто бы сомневался)

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dce4ccfc6ff0dfd965b3171d5fa4fc065d4ba737

  • Нравится 3

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, W.A.S.P. сказал:

Кактус оно называется. А игнор, он навсегда, если специально не снимет.

Ацтекиум вальдези.

  • Спасибо 2
  • Полезно 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, у меня у брата бывшая жена ела вчерашние слипшиеся совецкие макароны без ничего и говорила, что очень вкусно)

Изменено пользователем zoozooz
  • Полезно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Каин сказал:

Нефильтрованное пиво + кефир (потом можно смыть пивом). Там ферменты брожения и кислоты. То, что нужно для мяса.

Я в данный момент как то в натуральность пива и кефира мягко говоря опасаюсь) В кефире всегда мариновал свинину, но я ее у же больше года не ем. Сейчас остановился на томатном соке. Киви интересно.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@BozSu75, дохтор приписал). По анализам жиров в крови больше нормы было раз 5-6 больше нормы. Свинину вообще не ем, колбасы, балыки, чипсы, сухарики, копченности и т.д.

4 минуты назад, BozSu75 сказал:

шашлык получился темный.

Ну и что? Возьми грудку курицы и будет вседа светлый)

1 минуту назад, gruber сказал:

Но обычная поджарка с хорошим соусом все равно и вкуснее и мягче. Ну без дымка.

Это совсем разные вещи. Дождь когда то лил, а гости почти прибыли. Пожарил в духовке шашлык... Вкусно, но совсем другое блюдо.

  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, мне баранина пока всего вкуснее... Может потому что  у нас ее нет практически.

А свинной я сейчас есть уже не могу. Или подсознательно или отвык.

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, любое мясо надо уметь готовить. Я год говядину-телятину учился шашлыком-барбекю готовить. Сейчас домашние свинного шашлыка не хотят, хотят того, что я ем. Я полгода жарил для себя и для других. Сейчас все с холестерином борются. 

  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, gruber сказал:

стейк говяжий и стоит в пять раз больше.

Шашлык-барбекю с говядины для меня сейчас дороже на 20-30%. Но. Жир с свинины плавится, стекает, горит, воняет и потом ишшо по рукам течет. 

Самое главное в любом барбекю-шашлыке мясо выбрать. Это минимум 50% удачи блюда.

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного сегодняшних цветочков)

ab92c82b5d0e851fe31e313615c1c3065d4ba7374e2c8f961e5fa1997b9dbfa4f5cd5bb75d4ba7379e318fc737fcefb12307c71961b5d05e5d4ba737c6759bbe3b5fdde2b478844c0a5600445d4ba737fc711580a57f04bcf5f699a2a9abdc9c5d4ba7377db99acee4875641c8f8d9dce1be879a5d4ba7372ace2d51d0b417023d2c0300e004aff55d4ba737066e5b2ba0b951e314b66b97b79e359a5d4ba73724ea1bdffb279e3891704d73d9e358085d4ba7375c597a18e747d05b7545087d5b0b7fad5d4ba737

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, бывает лучше голяшка от одного животного чем внутреняя филейка другого. Редко. Наверное)

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber, свинина мякоть, филе 110-130, телятина-говядина 120-160.

ЗЫ А баранины нет практически. В Метро по 400 задняя нога глубоко замороженная(

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо нужно выбирать. Если оно жесткое, то его можно сделать мягким. Уксусом, ферментативной обработкой, длительным маринованием... Но вкусным оно уже не будет.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по мясному павийльону минимум 2 круга хожу... Ходил. Это, когда свинину кушал( По виду мяса, по виду сала, по голове сверху, по ножкам, по подчеревине, по вкусу сала, по запаху... Но. Сначала по виду мяса, сала, ног и головы убиенного животного, если остановишься тяжелее уйти. Но всегда можно вернуться. Правда тогда торговаться хуже. Видят, что вернулся, значит понравилось... Помог бы новый круг, наверное. Но мне достаточно найти то, что теоретически будет вкусным, мягким и полезным.

ЗЫ По говядине-телятине у нас проще. Это занимает четверть базара и круг короткий. И мясо не свинина, такой градации по качеству нет. Свиней кормям комбикормом. Бычков может частично подкармливают. У нас они все равно по природе ходют.

ЗЫЫ. Мясо охлажденное в магазинчиках, не дай боже фасованное в пленку это зло( Почти как чипсы на пальмовом олеине.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DenVer сказал:

Уверен, любой нормальный продавец на эту просьбу нормально откликнется.

Лучшего может и не выдаст, но подумает. А потом может и даст. Из того, что есть. Сложный вопрос логистики и остального. 

4 минуты назад, Светлячок сказал:

Это хорошо, когда киви легкодоступный. )) Понимаю, что в городе его купить можно. Но для этого побегать и поискать нужно.

Птица киви мне кажется несется везде)

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Светлячок сказал:

Хотя хорошо прожаренный и в то же время сочный шашлык - большая редкость.

Карпачо. Спасибо, что напомнили)

4 минуты назад, Светлячок сказал:

Хотя пару раз и замачивали в пиве. 

Нет никакого смысла. В вине сухом да. С пивом можно жарить, можно тушить. И то на любителя.

ЗЫ Карпачо класно. Страшно немного, что сырое. Но по сравнению с пандемией) Первый раз как приготовил грамм 300 сырой говядины съел. 

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлячок,

 cc149c5a8a9c6f714a4142a3403963c35d4ba7370f54996fec027a01d3bbb9d243ce19b55d4ba737

@koshak, Лехе 123 тоже можно песни?

2 минуты назад, Светлячок сказал:

Равно как и с добавленем алкоголя в уху.

Ага. Горящая палка, тухнувшая в ухе тоже не нужна)

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...