Перейти к контенту

У Костра XVIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Zander_driver, о то ж)). Вумные все тудысь)) Брысь!:biggrin:

  • Согласен 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won, О том, что я думаю о "выковыривании" чего либо, из устаревших движков, я и тут сказать могу.

А лучше даже показать.

https://youtu.be/g6PYNp7CXSI?t=587

:biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@ed_rez, И оригинальный ПЫСовский движок 1.0004 (или даже 1.0 ... :blink: ) тоже "заводится". И работает примерно так же, как он в 2007 году работал.

Это же не значит, что сейчас кто-то заинтересуется новый глобальный мод делать с нуля на именно на нем.

 

ЗЫ. Раз уж посетил нас грешных) Похвастайся, чем интересным-высокотехнологичным, занимался. Чего нового сделал. Я ж знаю, у тебя есть :biggrin:

Изменено пользователем Zander_driver
  • Согласен 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал:

кто-то заинтересуется новый глобальный мод делать с нуля на именно на нем

Ох и были времена, когда меня закидывали помидорами за мои рассуждения по х64 и 11 рендеру. :biggrin: А теперь, понимаешь, на оригиналах не хотят кататься. Вы это бросьте! :biggrin:

1 час назад, Zander_driver сказал:

Чего нового сделал

Из мелочей. Полностью переработал ПЫС плащ, атмосферный гад. Сначала думал поэкспериментировать творчески, представления не имел, что получится. Утянулся :biggrin:, полностью переделал модель плаща, закинул полигонов для пластичности модели на анимациях, запек новые нормали в 3д редакторе-> создал новые бампы. Переделал текстуру ПЫС плаща, теперь только плащ на этой текстуре. Нет зеркальных частей- рукава все разные, половинки капюшона также. Насыщенность палитры рабочая, жду нового рендера и финишных шейдеров, чтобы подогнать под всю палитру красок и малость измучить жизнью...

Скрытый текст

le4z9iEw_t.png rUEX50Ob_t.png NwxUYeWa_t.png SOXA5tCl_t.png

О прочих моделях нет смысла столь плотно  рассказывать. Было время, накидал по мелочам несколько моделей для игры. Подобрал лицо для квестового персонажа, чтобы его характеру и темпераменту отвечало в сюжете. Получилось с 4 раза и одобрена.

Из серьезного. Полностью переделываем МГ, более пару десятков моделей объектов создано своими руками с нуля, более пары сотен моделей объектов исправлены, более пары десятков текстур подогнаны под ПЫС текстуры и 2х бампов. Размер карты МГ чуть больше, чем МГ из Lost Alpha. 

Если отвлечься от самого сложного, то идет работа над шейдерами- программируют с тестами, поиском самых оптимальных кодов и технологий- отражений, теней и... Малость из темы " о чем это ты". Проводятся попытки перехода движка Сталкера на PBR текстуры. На гитхабе dsh "щелкает" различные фичи, как семечки. Бывает по 2-3 за сутки, в среднем, 1 фича в день. В общем, в многих направления идут работы. 

1 час назад, Zander_driver сказал:

у тебя есть

Есть, это тогда, когда разрелизимся. А сейчас все шалости, эксперименты и упорный труд в разных направлениях. И как обычно, не о всем могу рассказать. Сколько мог по мелочам, столько рассказал за последнюю неделю Хвастаться!? Эх, если бы я мог все рассказывать. Но, политика партии заключается в полном анонимности по сюжету. 

Жду с 26 декабря, когда на АП-Про выйдет скинутый Алексею материал. Застримился... Донатики... Какие обзоры!? :biggrin: Когда будет, тогда будет, не парюсь. Да и нет более иных блогеров, которые вели обзоры по новостям в моддинге.

Ни фига себе портянка получилась, хоть под спойлер закидывай или в костер. :biggrin: Эх, представляю зевающих форумчан, когда будут читать, если будут, мою портянку.:biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Проницательность, это хорошо, ещё не много, но далеко, где-то там интересно, да, да, но не сейчас, завтра возможно, а хотя в любом случае завтра будет лучше чем вчера. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Won-Won сказал:

Брысь

Что-то новенькое, однако, я ничего, но как собратья, а хотя не факт, а может фэйк, со стороны, возможно. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ed_rez сказал:

А сейчас все шалости, эксперименты и упорный труд в разных направлениях.

Да, весело у вас. :)

А мы со Славой размышляем, как быть.

1) Присобачить голову от модели Эд_реза, к ПЫС-моделям в "заре", экзе и проч. Без привязки, ибо нет таких умельцев. И оставить под этим безобразием подпись: "Модели для новой системы инвентаря, делал ed_rez".

2) Модель твою - поместить в корзину. Как выбивающуюся по визуальному стилю, на фоне ПЫС-моделей. И на ПЫС-моделях, технологию реализовать и релизнуться так. Без всяких упоминаний в титрах кого-либо, чей контент в релизную версию не вошел. Но, правда, игрокам придется объяснять, куда дели столь красивую модель, и почему.

Я же понимаю, что никто никому ничего не должен. И "взаимопомощь в моддинге" - сказка для лохов. Но вот дилемма, как быть. Ты как считаешь?

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Голову Эдгара - в моды! Обязательно! Увековечить труд моддеров! Не обсуждается. Давай лицо:biggrin:.

  • Смешно 3

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

Голову Эдгара - в моды!

Экий ты все-таки кровожадный...

Наверное, в роду гавайцы были?

  • Смешно 3

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer, я - кровожадный? Я - беспощадный? Я - злой разбойник Бармалей?))

Был бы я гавайцем, жил бы я где-нибудь на Гаваях по знакомству, а не в Россее...

 

2 часа назад, Won-Won сказал:

Голову Эдгара - в моды!

Ну, тогда лицо - в массы! :) Так пойдет?)

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

Ну, тогда лицо - в массы! :) Так пойдет?)

Не, не пойдет.

За других не скажу, но по моему мнению - мододелы, увековечивающие себя (али соратников) в модах, идут по дорожке, протоптанной одим Мастером (создателем одного мода, из трех букв). По неправильной дорожке.

  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

А мне нравится). Я бы с удовольствием сдал свою морду лица под шкурку для модели какого-нибудь более или менее благородного персоныша)):rolleyes:

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
только что, Won-Won сказал:

свою морду лица

Как вас понесло-то :crazy2:

Я то, вообще-то, имел в виду - голову модели, изготовленной Эд_резом. А не модели, изображающей самого Эдгара. Но эт не важно, веселитесь. :grin2:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 32 потока, 5.75 ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Won-Won сказал:

более или менее благородного персоныша)):rolleyes:

Тащемта да, персонажей, немного... как бы это по-тоталирайней завуалировать?.. о, придумал!.. "подвинутых" своей родословной, как-раз таки и не хватает в модах.

Граф Шустрый.

Звучит?

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

блин, хехехех, вспомнил шифры от ПЫСов...

Прикольчик придумал - 

 

ПЫС: дают шифр

Фанаты: b602d7e25884c64850be9b1bcfb795c75e7d6336 эта што такое?

Ну, да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zander_driver сказал:

Ты как считаешь?

Сказать "а ну его нафиг", дык нет же, отличная идея. Хочется полноценно реализовать, заодно и руку приложить к этому делу. Реализовывать только набегами, это с моей стороны, т.к. приоритет у Терра Инкогнита.

Нужно находить час и если потребуется и более, чтобы ты напомнил еще раз, как и что. Не думал, что все так растянется. Нужно было записывать. 

@Won-Won@DenVer

вам лишь бы позубоскалить. :biggrin: Даже в мыслях не было себя моделировать. А других, если надо, то надо. Да и опять, каждый человек видит по-своему. Одну есть сходство, другой не видит сходства. По всякому бывало.

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ed_rez сказал:

вам лишь бы позубоскалить:biggrin: Даже в мыслях не было себя моделировать

Так а кто говорил, что было? Я предлагал тебя замоделировать. Йож че-то не соглашался. Никаких спекуляций на тему твоего отношения к этому я не делал. Я и так знаю, что ты слишком скромный для этого, вдобавок и светить свое лицо не желаешь в сети в силу различных причин... И не зубоскалил я вовсе. Культурно улыбался уголками рта)). То были смайлики, позаимствованные улыбки всего лишь. Обижаешь...

  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...