Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


Правки для ОП-2.1  

1 455 голосов

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      526
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      373


Рекомендуемые сообщения

@Alexander Zhirnov, первый ЧА увидел в игре по экзе чёрного дока, на радаре.

Изменено пользователем JAPAN
  • Согласен 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, JAPAN сказал:

первый ЧА увидел в игре по экзе чёрного дока, на радаре.

Если его не отдать Волку , то закроется дорожка В.Припять, Юпитер, Затон. И будет ли потом возможность получить ЧА для сдачи Волку на старых локах - это интересный вопрос. Далее есть ЧА в Путепроводе, на Юпитере ( кейс на посту наймов) и в Клондайке артов на Затоне. Или посмотреть файл с ЦЗ , может кто-то даёт ЧА в награду.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

@Alexander Zhirnov, честных способов получения ЧА до Юпитера, точнее - до Путепровода, нет.

 

@akva, по ц.з. дают, но персонажи как раз с локаций ЗП. Так что если затихарить арт то путь закрыт))

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexander Zhirnov сказал:

экзоскелет последнего дня

В моде броня фактически отличается только переносимым весом и названиями. По защите любая броня - эквивалентна вате. Если тебе кажется, что "крутое" название тебе даст крутые статы "защиты", то можешь закрыть цепочку ЦЗ у Кулинара на пистолеты. Получишь свою бесполезную экзу. Гораздо больше пользы - таскать сам Черный ангел. По ЦЗ их некоторым дают.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Нравится 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Shadow* сказал:

По защите любая броня - эквивалентна вате.

Не знаю. Я играю на разминке (из ограничений на арты, хитов и т.п.). Костюм 55% пулестойкости, арты плюс 91% пулестойкости. Вполне могу ворваться в гущу врагов и меня быстро не убьют.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alexander Zhirnov сказал:

арты плюс 91%

 

17 минут назад, Alexander Zhirnov сказал:

меня быстро не убьют.

Поставь 100 или выше– и вообще не убъют… 

  • Нравится 2

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

То есть получается проценты костюмов вообще ни на что не влияют? Или они дают некий коэффициент? Какова математика этого вопроса?

 

Информация, которую я нашёл: вначале обсчитывается защита от артов, а потом прибавляется какая-то небольшая доля от костюма. Так?

 

N.B. Хорошо бы эти моменты с работой сопротивлений расписывались в самой игре и сразу выдавало бы итоговой процент.

Изменено пользователем Alexander Zhirnov
Ссылка на комментарий

@Alexander Zhirnov, чего-то там пулестойкость и разрыв брони снижают, по факту в любой броне тебя любой таракан загрызет очень быстро ну или непись с убойным стволом. Поэтому заморачиваться с тем, чтобы на раннем этапе именно экзу последнего дня искать - не очень удачное решение. Единственно реальная защита - от артов. Выше 100% собрать без правок нельзя. Соберешь, будешь с ними неуязвим.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, *Shadow* сказал:

любой таракан загрызет

Если имелось в виду, что монстры будут опасны, то у меня против монстров и людей свой набор артефактов, то есть два набора, которые я ношу с собой и периодически меняю. Хотя некоторые арты тяжелые и сложно уложится в вес, для переноски которого не требуется гравикостюм.

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, а мне понравилась экза последнего дня. Защита хорошая + она заметно крепче, того же СКАТ-15, который постоянно ремонтировать надо.

(Патч 1)

 

@Alexander Zhirnov, все характеристики брони работают адекватно (кроме пулестойкости - это движковые ограничения).

Об этом писали разрабы.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, *Shadow* сказал:

 По защите любая броня - эквивалентна вате.

А я не соглашусь - ибо проверено и неоднократно - воевал в нормальных Экзах (НС, Штурмовик, Экологов, Научников), у которых переносимый вес + 60-80 и нормальная защита = жить можно.

 Потом, собирая барахло, одеваю костюм Тирекса (+ 110 кг. и практически никакой защиты) и после малейшего "чиха" со стороны (пуля, коготки) = ГГ труп.

Так-что, при одинаковом наборе Артов, защитные свойства пиджака - тоже имеют значение и весьма заметное.

p.s. у меня, по крайней мере, именно так.

  • Согласен 3
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, Сталкеры! Прохожу D-6 по Оружию Монолита, только 15 генераторов. Может там какие-то тайные тропы или на релизе не спавнятся?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Эдуард Брылёв сказал:

Если взял тайник в Красном лесу под мостом,

На этот тайник, сам Кузнецов наводку дает? 
Если дает, то не все еще потеряно, так как Я у Кузнецова брал только КВ на нож, карты и трансмутатор, шлем с тепловизором, шилки.
А остальную линейку его хотелок, вообще не делал, увлекся сюжетом НС и пошел, пошел.
Я и раритетное оружие еще не делал, ну Мертвый город открою еще, тогда займусь с Кузнецовым.
 

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Что-то запутался в сюжете. Круглов отправил к Якуту узнать по поводу Призрака, но тот отправляет меня к Фримену, а Фримен молчит ( его квесты выполнил). Это может быть связано с тем, что я не продвинулся в сюжете поисков Клыка?

И где достать последний пистолет Берета M93R по ЦЗ для Кулинара

Изменено пользователем Pes000chek
Ссылка на комментарий
2 часа назад, avesamk сказал:

 Может там какие-то тайные тропы или на релизе не спавнятся?

А в самый низ не спускался случайно?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Globus сказал:

а мне понравилась экза последнего дня.

Я этих экз, последнего дня, в тайниках столько уже нашел, впору коллекцию делать.
Сколько разных защитных костюмов, и их подвидов от простого до навороченного варианта.
Бегаю в модернизированном нано костюме от Волозара, вес +170 кг., как повседневка. Если надо все тайники собрать на локации или на хомяк чета тащить, для переноса грузов использую экзоскелет ЧД.
Так как Я миллионер в игре и покупаю у всех НПС, на любой локации тайники по 30000 руб, у меня бывает. Что Юпитер, Красный Лес, Лиманск, смотришь на карту, а она вся зеленая от кружочков тайников. 
Вот экзоскелет ЧД с весом +1200 кг, самое то, собрать за раз с локации все тайники, а это колеблется по весу от 670 - 800 кг, разного редкого барахла.
Жалко что не дают с таким весом телепортироваться, приходится ножками, всюду перемещаться.
 

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Pes000chek, про поиск Клыка/Призрака страницы 2 назад писал выкладку из FAQ по НС.

Скрытый текст

выдаются один раз
-----------------

!после 40 рук зомби

цепочка
--------

--Принести ПМ (10) ====>> 10000
--Принести АК-74 (10) ====>> 15000
--Принести АКМ (7) ====>> 12000
--Принести АКС (3) ====>> 5000
--Принести АКМС (3) ====>> 6000
--Принести СКС (2) ====>> 5000
--Принести РПК (2) ====>> 6000
--Принести РПГ-7 (2) ====>> 7000
--Принести 6Г30 ====>> 8000
--Принести СВД (2) ====>> 10000
--Принести Винтовка AR-F «Снайперская» ====>> Артефакт Звезда фантома, Кувалда, Beretta M93R, Достижение Повстанец

@Шиш, если уж ты с правками играешь на вес, то поставь Адаптация набора инструментов от Stalk9r  для ОП 2.1. Помимо телепортатора без всяких ограничений там еще есть убер полезная штука - детектор по поиску тайников.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Shadow* сказал:

если уж ты с правками играешь на вес,

На вес правок нет, все по минимуму, правки на релизе на колоду Кузнецова, плащ Психиатра и ковер самолет от Каравана150.
Все, больше не че не ставил, а зачем мне детектор на тайники, Я позаморачиваюсь лучше, поищу.
Скоро сюжет  "Эмбрион" закрою, еще чуть, чуть, от Волазара тайники очень понравились их искать.
Мертвый город открою, тогда Меченный подходи продолжим сказал Волазар.

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, экза ЧД +120 кг. Видать по Волозару ты еще до яиц не дошел, раз в таком восторге от его дурацких тайников :)

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...