Перейти к контенту

Объединенный Пак 2.1 (Архив)


BFG

Правки для ОП-2.1  

1 455 голосов

  1. 1. Играете в ОП-2.1 с правками или без?

    • Поставил одну правочку, без нее никак!
      108
    • Два-три параметра изменил, мне так удобнее
      526
    • Ставлю все, никогда не знаешь, что пригодится
      263
    • Играю в авторскую версию
      373


Рекомендуемые сообщения

Камрады.

А что дают блоки апгрейда к СКАТ-15.

Я установил первый от Доктора,но вроде не заметил прироста чего либо. Или плохо смотрел? Вес переносимый кажется подрос.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Великая Зона!! :159:

На конец то я получил новый нож М6 с монолитовца, который пытался меня зарезать! :mr47_04:

Натурально пытался, со спины подкрадывался в приседе, потом было еще несколько таких "пластунов", но нож только с одного выпал, хотя клянусь детектором артефактов, что видел как у всех этих коммандос нож из рук выпадал...но на землю то ли не падал, то и проваливался сквозь текстуру.

 

А, кстати, поглядев на пару сотен радиоактивных батонов в хламнике, опять задался вопросом - зачем и кому они нужны.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Deadman507UA сказал:

его убил другой НПС

Да как бы не было кому кроме меня их убивать. По очереди набегали и с тыла наползали.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lobzeg сказал:

Народ, подскажите лайфхак какой нибудь - как патронов намутить? 

Я например старался в начале игры максимум проблем решать пистолетами, т.о. остальные патроны сами собой накапливаются, можно сей процесс совместить с тестом пистолетов для Арни.

При этом я например до сих пор, ни разу не воспользовался обменом патронов, не особо требуется.  И просто выполняй всякие мелкие задания, оно как то само пойдет.

Артефакты очень рендомно, я до 41 дня бегал и практически их не находил, во всяком случае, именно найденных артов у меня было ну до двух десятков в сумме. Но вот на 43 день, что то такое в Зоне случилось и я за 2 игровых для нагреб больше трех десятков артов, куда не пойдешь - везде арты валятся. Но потом попустило.....

 

Не забывай, что если есть во что пострелять, то это не значит что надо стрелять. ГГ способен убежать от ЛЮБОГО монстра. Я в ЗЛ шел с 70 дроби и 70 картечи, плюс картечь для Креста, что отдать надо.  Стрелять нужно то, что НУЖНО стрелять, остальное просто пробежать.

 

Собственно и сейчас стараюсь пистолетить, монстры не мешают - пробегаем, бандитов(кроме Боровских) и наемником делим на ноль ВСЕГДА - они ценный ресурс(патроны, стволы на продажу, аптечки и хавчик, тайники)

Изменено пользователем ALLCOM
  • Спасибо 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lobzeg сказал:

@ALLCOM, , в тайниках тоже никогда нету их. 

Зачищать локации смысла нет вообще, только там где "работаешь", или с учетом будущего боевого маневрирования. Вообще удобно когда доживешь до бронекомбинезона "Восход", в нем ты движешься бесшумно, монстры реагируют только если в морду набигать, а так, хоть хвосты оттаптывай.

Аптечками хорошо затариться можно  у наемников на ДТ и АС, так же великолепно у Монолита на Радаре, после получения перехода Янтарь-Радар(я туда регулярно хожу за аптечками, патронами и заработком - стволы Сяку сливаем) 

Вообще рекомендую собрать себе какой нибудь  билд из артов на здоровье и от кровотечения, это актуальнее аптечек, потому как если в нас попадают, то как правило убивают, а мелкие повреждения(до 50%) билд быстро  зарастит.

Тайники у меня редкие, поэтому если уж попадается, то как правило что то как минимум дорогое.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел я в Пещеру к Шахтеру задания выполнять, в частности на попавшего в плен  Монолитовцам шахтера. Пошел, нашел, освободил, отвел и пошел гулять по базе Монолита, внизу пещеры надыбал какое то "фу блин вонючее логово", все облазить не смог, так как на исходе были и патроны и состояние снаряжени\оружия.

Так вот.

Нашел там авоську "Глаз Ворона", семь штук, я так понимаю это было для выполнения задания для Кости на снайперскую винтовку? Или где то еще понадобится эта кучка, чуть сдох пока тащил? 

(все же "Сердце полтергейта" спорный арт, слишком радиоактивен.)

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады.

Я тут подрядился ворон принести Повару на АС, до этого насобирал 15 шт на базе бандитов ТД, еще семь настрелял, итого 22, заказано 20 шт, в инвенторе лежат одной кучкой.

А Повар не реагирует...

Что за радость?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Эдуард Брылёв сказал:

@ALLCOM, Повар дохлых ворон не берет

Берет.

Я забыл приложить к воронам 4 бутылки водки и 1 шт рюкзак.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Бедуин сказал:

И.игра может определить, дохлая ворона в рюкзаке или свежеубиенная?
 

Дохлая без дырок.

Свежеубиенная дырявая. И вся в КРОВИЩЕ !!! :crazy2:

 

 

Камрады.

Мне сказал Захар - нужно найти Клыка, а я не пойму с чего начинать сие дело. То ли пропустил когда читал, то ли забыл, и в журнале видать намеков.

Изменено пользователем ALLCOM
  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фима Уголь из Пещеры просит подать ему кувалду, есть ли какие то задания кроме Сяковского(снайпер) где требуется сей популярный инструмент? 

Отдавать или не отдавать?

 

И еще, тот же Фима получив мыло сообщил, что де есть переход в Пещере на Неразведанную землю, только он мне его не скажет, мол Шахтер не велел. И как их раскрутить на информацию? Заданий кроме мелких нет у шахтеров. 

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже я все же ошибался насчет отсутствия воровства из ящиков на стоянках, валялся у меня среди всякого битого хлама(на всякий случай)  Kriss Super V тоже побитый, но так как я его встретил  в единственном экземпляре и тоже битый,  то "пусть лежит"...

И тут он блин понадобился по ЦЗ Фримена.

А нету!!!

 

Кто знает, где Kriss Super V можно нахоботить?

  • Полезно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, sergeyzadov88 сказал:

Меняй сразу два,

У меня обмены не початы даже у торговцев, так что успею.

Однако думал я одним махом сдать Фримену ЦЗ, но два ствола не могу найти даже в списках по получению за задания и награды.

Colt «Kimber Custom Aimpoint» и Smith & Wesson Model SW1911

Может кто помнит?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер без пулемета, подобен сталкеру с пулеметом...но без пулемета...:ph34r:

 

Хм..о чем это я....так вот...послал меня Воронин за маскировочной экзой на МЗ, а  там еще учены и задание у них, и понял я все и пошел назад...за пулеметом...

Взял М60(к нему было много) 1500 патронов, авоську мощных гранат(БТРы), корзинку аптечек для СКАТ-15 и пошел...

И вернулся...

С экзой, с модным рецептом от ученых за задание, с картой в колоду Кузнецова, без гранат, патронов(почти ко всем стволам), с пулеметом заезженным до 60%.... 

Ну его этовотэто...пойду спать....

  • Нравится 3
  • Смешно 2

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, The Big Tenkowski сказал:

@serjiog1951, записка исчезла 

Её содержимое теоретически переместилось в ПДА, в раздел Письма.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только что, Svobodovec_Arbuz сказал:

 Либо он сам что то подправил... Или 3 ий вариант - просто повезло.

Вопрос не в содержимом тайника, все это давно у меня есть, а в том, что я точно помню про награду тайником за АК-107, но тогда у меня его не было. А теперь награда изминилась, сижу читаю мануал по последним патчам, 

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svobodovec_Arbuz сказал:

Ну это теперь все меняет.

Насчет рендома я бы затруднился с определенным ответом.  У меня стоят "редкие"  тайники, так что как правило там содержимое подобное выше показанному и хорошо запоминается, так вот, если у меня выпадает тайник в той же нычке где я уже получал тайник(и запомнил) то как правило содержимое не подобное, а именно такое же.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Svobodovec_Arbuz сказал:

Мда... Нелогично все.

Вы рассматриваете логику под неправильным углом. Логика так называемой "экономики" в моде - создание максимального количества "мягких" преград для прохождения путем вымывания финансов, снаряжения, оружия, боеприпасов и главное - ВРЕМЕНИ.

Время прохождения ценнейший ресурс и рейтинговый показатель "крутости" модификации. 

Увязая во всех этих второстипенных заданиях для получения доступа к дальнейшему продвижению, ввязываясь в циклические задание которые   в свою очередь цепляются друг за друга как шестеренки мы тратим ВРЕМЯ.

(и нервы, т.е. личное реальное здоровье)  

  • Нравится 4
  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засобирали меня на ЧАЭС-2 Шилки ломать, а я еще на ней не был.

Т.е. мне надо как обычно прорваться через военных и монолит под таймером на Выброс собирая Золотые ломти, потом пройти собственно в Саркофаг, отыскать тайную комнату и что там дальше?

 

Потом выйти и пойти ломать Шилки(кстати чем эффективнее, ПТРС или РПГ ?) собирая Золотые ломти и отплевываясь от монолитовцев.

Найти место для повторения фото Стрелка...

 

Блин, я же не грузовик...за один раз столько снаряжения не упру.

Или сначала сходить через Х-10 в Саркофаг выполнить сюжет ТЧ ??

Что то у меня план действий никак не складывается, или можно таки это разбить на несколько этапов?

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Deadman507UA сказал:

 

 и улететь на АС.

Эм...в смысле улететь? Уйти? Я первый раз иду соль\оп2\оп2.1  поэтому вообще не знаю, что меня там ждет впереди.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кpoт сказал:

а где найти Беретту 92FS и МР-444 "Багира"? 

Багира периодически и потом постоянно насколько помню у Петренко.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...