Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Игг, графит

 

MaxSanPit, artemywka, в середине не гладиатор. Мой вопрос, как всегда, с хитринкой.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Игг, да у меня мать - учитель химии, а лаборантская, где я провел много времени, была общей с кабинетом физики :crazy:

 

Перекопирую сюда свой вопрос.

 

aa28357edd24t.jpga3ba6674c7b8t.jpg237f7cd3f4d2t.jpg

 

 

1deFULL, угу, любимый...

Но не металл, а то, что было в Начале Всего B)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

На гладиаторе (или кто он там) как то подозрительно смотрятся современные ботинки, а на байке использование бронзы, которой как раз место на шите гладиатора, который у него чего й то стальной?

 

Насчет актера, без понятия кто он такой (постаревший Джони Деп, после пластической операции <_< )

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Это меч  гладиатора, гладиус. На левой картинке изображен гладиатор. На правой-мотоцикл(возможно тоже "гладиатор"). Может быть все три картинки как-то связаны с гладиаторами?

Ссылка на комментарий

1deFULL, этот меч действительно называется gladius на латыни, но по-русски он называется "гладий".

Именно от названия этого меча и произошло название "гладиатор". Мотоцикл действительно называется гладиатор, а в центре актер Григорий Гладий.

Итак, всех их объединяет слово гладий.

 

Загадывай, 1deFULL

 

-----------

kokkai, а я вовсе и не обижаюсь. Гладиаторов, разумеется, полно, как собак нерезаных :)

Но зато я до крайней степени удивлен тем, что среди любителей Сталкера не нашлось никого, кто узнал бы знаменитого украинского (ныне живущего в Канаде) актера, режиссера и педагога, сыгравшего главную роль, Виктора Банева, в фильме "Гадкие лебеди", то есть в экранизации знаменитой одноимённой фантастико-философской повести братьев Стругацких. Нда уж... Сайт Григория Гладия

 

Стоп! Только заметил... igor822605, оказывается, раньше 1deFULL "гладиус" написал.

Однако 1deFULL угадал и остальные картинки. Значит, право загадывать все же принадлежит ему. Или уж вы сами меж собой решите.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, Ага. А также я нашел концепт-кар – Gladiator от Chrysler, Питомник чёрных немецких овчарок ГЛАДИАТОР, Бильярдный стол "ГЛАДИАТОР" для Русской Пирамиды, Дверь Mul-T-Lock Гладиатор, шапку банная Гладиатор, ну кучу всего такого же гладиаторского. :D

(Шутка. Без обид)

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Простенькая на внимательность.

 

 

Человек не спал целые сутки. Наконец он приехал в гостиницу и снял номер.

- Будьте любезны,разбудите меня ровно в в семь, - попросил он портье.

- Не волнуйтесь, - успокоил его портье. - Я непременно разбужу Вас, только не забудьте позвонить мне, а я мигом приду и постучу Вам в дверь.

- Буду Вам очень признателен, -поблагодарил его усталый человек. - Утром Вы получите вдвое больше, - добавил он, протягивая портье чаевые.

Найдите нелепость в этой истории.

 

извините за легкую загадку. целый день работаю бетономешалкой. загадывайте.

Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий

нелепость в том, что, если он позвонит портье, то он уже проснулся и смысл звонить портье нету

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Помогите мне, пожалуйста, у меня большая проблема! Из-за нее я уже не могу ни есть, ни спать.

 

Дело в том, что моя девушка младше меня на пять лет, но говорит, что любит меня! Что мне делать?

 

И она не девственница, что ей делать?

 

Она еще считает, что в 25 лет выходить замуж за принца уже поздно, поэтому соглашается выйти замуж за меня, а я толстый, и раньше никак не мог жениться из-за этого.

 

Вдобавок, мы с ней работаем в одной компании, и у нас получается служебный роман, и она ревнует меня по пустякам ко всем коллегам женского пола.

 

Как вариант, я ей предложил гражданский брак, но в ответ у нее была очень бурная реакция! Она заявила, что мужчины ничего не понимают в настоящей любви, и, воснеся руки к небу, вопрошала "Господи, куда делись настоящие мужчины?!" И после этого избила меня...

 

Скажите, пожалуйста, что делать с этой моей любовью, если у нее, моей девушки, был парень, а я хочу как в первый раз?

 

Вообще-то я счастлив, потому что раньше девушки в меня постоянно влюблялись, но через 2 часа общения почему-то все девчонки меня посылали, и к тому же до постели они мне были интересны, а после - нет. А я, между прочим, хотел зацепить богатую девушку. И писал им письма про любовь. В этих письмах я спрашивал их, какие парни в моде у девушек в нынешнем сезоне - наглые или скромные? А они мне отвечали, что у меня проблема с любовью, и считали, что любовь через Интернет невозможна. А ведь я так хотел провести свою свадьбу с ними в Алматы! И теперь я хочу по-настоящему влюбиться, но не знаю, любовь есть или ее нет... А тем более, есть ли еще любовь с первого взгляда? Вот этот вопрос для меня вообще большая загадка!

 

"Мне нужен совет. Заранее благодарю.

Некоторое время назад я начал подозревать свою девушку в хождении

"налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут

трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с

кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду

такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома,

так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы

посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к

нему прикасаться.

 

Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с моей подружкой.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда

она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил

спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю

улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки

у своей тачки и вдруг заметил, что колеса с тыловой части немного

заржавели. Как вы думаете - мне лучше пойти в автомастерскую или купить

колесо и постараться самому его поменять?"

 

 

 

А если "серьезно" - что такое: длина 12 см, цвет красный, головка лысая?

 

Впредь прошу не загадывать такого рода загадок. ;)Halford

 

Halford Что такого? В чем криминал? Сейчас Shader придет и как семечки щелкнет!

 

WodkaGT, никакой не мухомор!

 

igor822605, 1deFULL, подсказка: это денежная купюра. Какая? (советская)

Ну можно приколоться в пятницу или как?!

 

igor822605, МОЛОДЦА!! Загадывай!

Изменено пользователем TehTron
Ссылка на комментарий

TehTron, это может быть что угодно, например, рыбка-меченосец, ручка шариковая, морковка..... Давай подсказку однако.

Советский червонец.

Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий

двенадцатисантиметровый красный лысоголов >_<

А Halflord прав. Не стоит больше подобных загадок.(да, я знаю, что ничего пошлого там на самом деле нет, но...)

Ссылка на комментарий

Трусоват был Ваня бедный: Раз он позднею порой...

 

откуда это м чье?

HETPE3B, правильно. Люблю это стихотворение.

Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий

Пушкин. Вурдалак

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...