Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Это типичный вопрос схоластов. Другой пример: может ли всемогущий бог создать такой камень, который он не сможет поднять.

 

 

Эти два объекта просто не могут столкнуться, так как они взаимоисключают существование друг друга. Если есть всепробивающий шар, то не может существовать неуничтожимая стена, и наоборот.

Второй вариант, если учесть, что это неуничтожимая, а не непробиваемая стена: Шар пробьет неуничтожимую стену, но стена не будет уничтожена

 

--------

ЗЫ. Подозреваю, что это некорректный перевод рифмующегося non-breakable wall & all-breakable ball (непробиваемая стена и всепробивающий шар)

 

Я так понимаю: мой ход? :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Какому аппарату принадлежит сей "хвост"?

 

ad990d015a3c.jpg

 

 

Evil_byratino, увы, не дирижабль :)

 

А предыдущая задача очень даже хорошая, она намекает: прежде чем "думать", подумай? :crazy:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Дирижабль, что ли?

А предыдущая загадка из разряда что такое зеленое в красную крапинку и летает и летает :(:negative:

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Shader, торпеда...повторю,а то в предыдущем может не заметил?

... я подумал,что на хвост самолёта как то слабо смахивает,а больше склонялся к мысли о присутствующем подвохе ;) а оказалось всё намного элементарно :)

кстати чё к костерку погреться не заходишь?

Изменено пользователем artemywka

= YOU"LL NEVER WALK ALONE =

= Уважай З.О.Н.У - Мать твою =

Ссылка на комментарий

RvP, верно. Это...

do335.jpg

 

Загадывай..

 

-------

artemywka, увы? это не торпеда, не подводная лодка. А также не дирижабль или что-то подобное.

Но, признаюсь, именно эти ответы я и предполагал услышать. Уж слишком необычна компоновка этого тяни-толкая. Помнится, в детстве он мне аж по ночам снился. :crazy:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Игг, нет

 

igor822605 нет, но близко :)

 

MaxSanPit, как это? О_о

Ну во всех без исключения образованиях внутри человека есть жидкость, но я не об этом :) как глубина мозга может увеличится?

 

igor822605 пока нет

Изменено пользователем RvP

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий

RvP, головной мозг!

 

головной мозг процентов на 90 состоит из жидкости, так вот при его усыхании и получается глубина...как вариант))

Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий
RvP, думаю, что примерно так: чем меньше воды в словах, тем больше глубина излагаемой ими мысли

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader,

Ум или знание, чуства, а также фраза или высказываение..

чем меньше воды в словах, тем больше глубина излагаемой ими мысли

 

это достаточно близко, но все же еще не то

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий

Американцы пишут впереди $, а мы используем с той же целью другой способ... Какой?

 

RvP да, мы не из колоний, а потому мы не пишем Руб56.22, а используем другой способ, чтобы достичь того же результата. Какой именно способ?

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

В целях безопасности, у них перед суммой ставят $ 100, а у нас дублируют сумму прописью 100 руб. (сто рублей) :rolleyes:

Загадывайте...

Изменено пользователем ZOMBI13

[spoiler="Народная Солянка"]Win XP SP2; Core 2 Duo E8400; Zalman-8700LED; Asus P5Q SE2; 2x2GB DDR2 800Mhz; Zotac GeForce GTX 260^2 896MB; APS-650C 650W; SyncMaster 943В (19", 1280х1024)

 

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ_1.0004 + Народная Солянка_14.06.09 + все доп._08.08.09 + доп._10.09.09 + полуфинал_13.12.09

+ патч_22.01 + патч_26.01 + патч_17.04 + Upgrade_17.04 - 19.04_sapsan + nano-patch_k_21.04_sapsan + nano-micropatch_k_21.04_Shadowman + Ребаланс оружия_Ray + kumul_20100505_1912_sapsan_без правки таймеров

 

Ссылка на комментарий

ZOMBI13, давай ты. У тебя интересные вопросы.

 

Только пишут вплотную, чтобы нельзя было цифирь вперед вписать: $100.00

И обязательно с центами, чтобы в хвост тоже нельзя было

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...