Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

ну штурвале вертолета была изображена голова вервольфа

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Halford, ответ принимается с некоторой оговоркой

 

Летать первому В-80 (другое обозначение Ка-50) приходилось буквально в паре километров от Московской кольцевой автодороги, где в районе Новорязанского шоссе располагался тогда летно-испытательный комплекс Ухтомского вертолетного завода. Программа держалась в большом секрете, а испытания проходили вблизи столицы, на виду множества любопытных глаз, что вынудило специалистов ОКБ пойти на оригинальные меры маскировки.

 

Чтобы скрыть истинное назначение новой машины, первый В-80 решили "превратить" в транспортный. Для этого на бортах фюзеляжа, покрашенного в невоенный синий цвет, нарисовали яркой желтой краской дополнительные окна и двери. Для пущей правдоподобности на эти "окна" приклепали тонкие прозрачные накладки. В одном из полетов такая накладка сорвалась, угодив в воздухозаборник двигателя. Вертолет удалось посадить на одном двигателе, и после этого от имитаторов окон отказались, но В-80 продолжал летать в своем "камуфляже", вызывая недоумение у случайных очевидцев.

ka50-c2.jpg

Утверждают, что именно этому моменту КА-50 и обязан своим названием, присвоенным ему в НАТО. Военные специалисты, получившие фотографии КА-50 с рисоваными дверями и окнами, были позже жутко удивлены, обнаружив, что реальный вертолет, как говорится, без окон без дверей, да к тому же еще и одноместный.

ka50-c1.jpg

Как бы там ни было, в реестр НАТО Ка-50 был занесен под кодовым именем Hokum (Обманка). Другие же считают, что это просто наиболее подходящий английский аналог немецкого Werewolf (Оборотень), начинающийся на букву H.

Почему на букву H? Да потому что Helicopter (вертолет). Для примера, вот названия нескольких других наших вертолетов: «Halo» — Ми-26, «Hare» — Ми-1, «Harke» — Ми-10, «Harp» — Ка-20, «Hat» — Ка-10, «Havoc» — Ми-28.

Почему Werewolf? Да потому, что в сентябре 1992 г. второй серийный Ка-50 (борт 020) дебютировал за рубежом на международном авиасалоне в Фарнборо (Великобритания), где стал "гвоздем" программы. А руль направления этой машины украшали изображение головы волка-оборотня и надпись Werewolf.

c59b1733f4fe.jpg

К этому времени выкрашенный в черный цвет пятый опытный экземпляр успел сняться в художественном фильме "Черная акула", и с тех пор это название прочно закрепилось за Ка-50.

Позднее аналогичным образом была перекрашена и четвертая серийная машина (борт 022), на руле направления которой появилось изображение черной акулы и надпись Blackshark. Вместе с "Вервольфом" она выставлялась в июне 1993 г. на авиасалоне в Ле Бурже (Франция).

a378fcaf3e24t.jpg

 

 

 

Загадывай, Halford

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, я вроде бы совсем точно сказал, почему....ну да ладно

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

HETPE3B, ты сказал на штурвале, а Верфольф был нарисован хвосте, вот так

91f203e67108t.jpg

К сожалению, я не смог найти более четкое изображение

 

HETPE3B, не могу сказать, прав ты или нет. Я внутри не был, а на фотографиях вообще ничего не разглядишь. Там ведь не штурвал, а рычаг, то есть большой джойстик :crazy:

ka50-13.jpg

 

 

Halford первым дал ответ, который меня устраивает. Так что извини :)

 

-------

Ну, вот вопрос и решился.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, вообще-то у него и на штурвале была нарисована морда оборотня с надписью Werewolf, так что мы оба правы

 

Добавлено через 9 мин.:

а, нет...все пардон...действительно, только руль направления украшала голова волка, сейчас фотки пересмотрел, в кабине не было

Изменено пользователем HETPE3B

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Извините меня товарищи. Опять математическая загадка. (такой у мну склад ума)

Назовите число, которое при деление на два дает остаток 1, при деление на 3 дает остаток 2, на 4 - 3, на 5 - 4, на 6 - 5, на 7 - 6, на 8 - 7, на 9 - 8, на 10 - 9.

Ссылка на комментарий

Halford, может и ошибаюсь, но что-то похожее я видел для задач в 5-м классе

При делении на 2 число дает остаток 1, а при делении на 3 - остаток 2.

 

Какой остаток дает это число при делении на 6?

 

Решение.

 

Так как при делении целого числа на 6 можно получить один из остатков: 0, 1, 2, 3, 4 и 5, то множество целых неотрицательных чисел можно разбить на непересекающиеся подмножества чисел вида 6k, 6k + 1, 6k + 2, 6у + 3, 6k + 4 и 6у + 5, где k = 0, 1, 2, 3, … .

 

Так как при делении на 2 данное число дает остаток 1, то оно нечетное, поэтому остается рассмотреть числа вида 6k + 1, 6у + 3 и 6у + 5.

 

Числа вида 6k + 1 при делении на 3 дают остаток 1, числа вида 6k + 3 кратны 3 и только числа вида 6k + 5 при делении на 3 дают остаток 2.

 

Следовательно, число имеет вид 6у + 5, т.е. при делении на 6 дает остаток 5.

 

 

Ответ. Если при делении на 2 число дает остаток 1, а при делении на 3 - остаток 2, то при делении на 6 - остаток 5.

 

 

 

Добавлено через 1 мин.:

тьфу, а окончательный ответ-то я и забыл походу написать...

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

RvP, не. И очень далеко.

HETPE3B, немножко другой принцип решения там. :)

=========

Да. Когда-то столкнулся с этой задачей именно там. :)

Изменено пользователем Halford
Ссылка на комментарий

Halford, ну, в принципе, я близок немного? просто помню, что что-то подобное задавли нам двоечникам, когда кто-то на олимпиаде выиграл с такой задачей...

 

Добавлено через 1 мин.:

или это диофантово уравнение?

 

Добавлено через 175 мин.:

2519

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

что-то совсем котелок не варит...ладно

в этой стране у берегов одного озера, вода для кошек родная стихия. Что за озеро и где оно находится?

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий
Игг, загадывай

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Что изображено на картинке, и как такое получилось?

633cff580769.jpg

 

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Игг, заковыристо...

Все молчат. Ответа не знаю - попробую угадывать.

Думаю, что эта штука вулканического происхождения, минижерло что ли, потрескавшееся и распрямившееся в результате остывания.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Может бред, но по ходу дела это ни какой небудь там разрушенный термитник?

И может даш подсказку, искуственного происхождения сей объект или нет, и если оный естественного происхождения, то какая природа его сотворила, неживая или живая?

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Shader, неа... :)

Evil_byratino, это естественный объект, и сотворила его ествественная сила, как-то так! ^_^

8push5, очень горячо...немного подкорректируй ответ.

kokkai, неа... ^_^, проще.

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...