Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

"Русские Народные Сказки" Афанасьева? Сначала хотел написать "Библия", но нужно-то с автором.

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

ShadowTony, я бы не спешил с подобными заявлениями. Эта книга - одна из тех, которые я изчитал вдоль и поперек, пока был в деревне. Там Иван-царевич говорит Бабе-Яге: "Что ты старая сука, расфукалась", почти в каждой сказке присутсвуют элементы расчленения живых существ, а также русские витязи считают, что лучший способ поиметь большую веревку - это не пойти купить веревку, а убить большое число животных, содрать с них шкуры и навить из них веревок. А еще в одной сказке дядя собирался племянницу изнасиловать. Классная книга вобщем!

 

Delgamer, учитывая 21 век она могла бы держать в руках любую книгу любого автора. Уточни что ли как-нибудь вопрос.

Изменено пользователем O_o
Ссылка на комментарий

В конце 19, начале 20 века действительно было модно изображать утонченных русских красавиц с томиком сказок в руках. Предпологалось, что автор был модным.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Sidney Sheldon во-первых мужчина, во-вторых он не жил в XIX веке. Насколько я помню, в позапрошлом году умер.

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

"Капитал" Карла Маркса? :crazy:

 

Простенькая загадка, для разминки так скать.

e803159f3f58.jpg

 

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

если никто не против :)

Как называлась картина - праотеец "Черного квадрата" Малевича?

 

НЕТРЕЗВ нет

8push5 тоже нет :)

Изменено пользователем RvP

Vita sine libertate, nihil

Vita sine litteris - mors est

Ссылка на комментарий
Как называлась картина - праотеец "Черного квадрата" Малевича?

"Красный квадрат" может?

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Черный квадрат Гюстава Доре, обозначает историю России, которая теряется в древности и в глубине веков. Он назвал это «Сумеречная история России».

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Пол Билход, Ночная драка негров в родвале 1882 г.

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

HETPE3B, RvP ,может все же "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" ?(по-моему так)

RvP,хех...моя очередь:Что было написано на мече Александра Македонского?

Изменено пользователем Игг

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Игг

"Берегись друзей, а с врагами я справлюсь"

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

kokkai, а можно вопрос на засыпку? С какой стати на древнегреческом мече, выкованном более чем за 3 века до рождества Христова, взялась надпись, содержащая "Боже". B)

На находящейся в музее сабле короля Польши Яна III Собеского была надпись Cave a falsis amicis, salvabo te ab inimicis. -- Берегись ложных друзей - от врага тебя защищу я

Это как бы обращение сабли к своему хозяину. Логичнее предположить, что на мече Александра Великого было выгравировано что-то подобное, если оно вообще было, но, разумеется, по-гречески.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, я говорю только о фразе, как слышал ее я, а по-поводу наличия ее на мече Александра Филипыча, я сомневаюсь в истинности.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...