Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
kokkai, Автор и алкоголизм....

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

kokkai, Психоделическое состояние на почве употребления крепких спиртных напитков и длительного воздержания от близких контактов с противоположним полом.

 

Добавлено через 1 мин.:

Так интереснее?

 

Добавлено через 8 мин.:

Химические формулы веществ вошедших в состав красок тоже могут быть одинаковыми.

 

Или ты просто с одного сайта их скачал.

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Гугль не работает у меня, навскидку - литература их объединяет. Возможно, даже поэзия.

Ссылка на комментарий
Murarius, тут просто гуглем не взять. Надо чуть-чуть знать и подумать. Вот кто эта дама, сидящяя на столе? Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

kokkai, глюки у мужичка - допилсо...

 

А на второй картине явно видна пациентка наркологического диспансера.

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Дама - душа, муза, память, любовь, трудно с ходу сказать. Алкоголики - исторические персонажи или вымышленные?

Ссылка на комментарий

Нет. У дамы есть свое очень известное имя, напрямую связанное с ответом. Художника слева врядли знают, но справа - это легенда.

Если надоело могу дать ответ.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

НЕТ!!! Счас убегаю, дай подумать до полуночи. :)

Ссылка на комментарий

Тёмною ночью, в полночь - он страшный и злобный придёт к тебе и произнесёт сей ужасный ответ! [фраз произносится замогильным голосом]

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Что их объединяет?

Показал матушке своей картины. Она отнюдь не искусствовед, но сразу сказала: "Абсент. Первая картина точно с абсентом связана, а вторая - то ли Ван Гог, то ли Гоген, кто-то из них абсент квасил регулярно. В общем, импрессионисты." Дальше - дело техники. :)

Первая картина - Виктор Олива, "Пьющий абсент". Вторая, очевидно, Ван Гог. Для употребляющего регулярно абсент мир видится в более желтых красках, см. картины Ван Гога.

 

Сказать по правде, я бы не догадался. Возможно, потому, что не употребляю, этот мир от меня далек.

Загадка отличная, одна из лучших!

Ссылка на комментарий
Murarius, 5 баллов твоей матушке и тебе. Ты прав: их объединяет абсент. Кстати, как ты вышел на В. Олива? Художник мало известный. А справа таки Пикассо (Halford - респект!), просто я убрал подпись в правом верхнем углу. Вот отличная подборка на тему: http://www.yaplakal.com/forum2/topic172464.html
Ссылка на комментарий

Не знаю, оценит ли кто эту загадку...

 

Она литературная. Итак, назовите имя персонажа, который был маааленького роста, слыл заядлым острословом и любил кататься в верблюжьем ухе...

Ссылка на комментарий

Раз никто не отвечает, тогда загадаю:

Почему, когда на пляже наступаешь на мокрый песок, то вокруг ноги песок как бы высыхает, а когда убираешь ногу, то ямка сразу наполняется водой? Хотя по-идее должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Если бы нога выдавливала воду, то максимум воды должно быть именно у ноги

Это если поверхность очень мягкая, на асфальте наступи в лужу, у тебя нога же сначала вытеснит воду, только потом вернется, тоже и на песке, но он более мягкий. Поначалу воду выдавишь вокруг площади стопы, потом вода вернется.

Ссылка на комментарий
Rseer, Еще раз специально повторяю: возьми губку для мытья, влажную, надави пальцем, вокруг пальца появится вода, отпусти, влага пропадет. Тут же все наоборот.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...