Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Я, признаться, тоже не совсем доволен условиями этой загадки. Голову поломал изрядно, а там - какая-то глупость, сказать уж откровенно...

 

П.С.: Или к моим загадкам это тоже относится? :(

Ссылка на комментарий
П.С.: Или к моим загадкам это тоже относится? :(

ИМХО. Не относится абсолютно. ;)

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий

Самка какого животного пытается выглядеть как самец того же вида, чтобы показать свое подчиненное положение и каким образом?

Ссылка на комментарий

Хм...Вероятно самка крупнее самца?Тогда она должна стремиться казаться меньше него?

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Одно время увлекался всякими фильмами про животных, было про такую божью тварюшку, да беда в том, что память у меня очень плохая, все, что не применяю в жизни, очень быстро забываю.

Называется это "мимикрия", но педигуглить не хочется.

Честно сознаюсь - забыл. Кажется, это какое-то земноводное.

Ссылка на комментарий
Вообще, чем дальше, тем меньше желания у меня разгадывать загадки уважаемых коллег. Если в загадке речь идет о фольклоре, а имеется ввиду неизвестного происхождения цитаты из ЖЖ, то увольте. Загадывать необходимо крайне корректно. Впрочем, дело личное. Во всяком случай на заре темы задания были гараздо интереснее. Эта тема для тренировки логики и проверки знания, но никак не для самовыроажения.

Обижаешь, %юзернейм%. Не понял условия - переспроси, нечего на автора гнать. Анекдоту этому борода уж по локоть, так что никакое это не самовыражение. А анекдоты - часть фольклора.

Ссылка на комментарий
Называется это "мимикрия", но педигуглить не хочется.

Кажется, это какое-то земноводное.

Мимикрия не то понятие в данном случае. И животное довольно крупное, когда сам об этом узнал - удивился. Чего только природа не делает с нами.

Ссылка на комментарий
С "нами" я имел ввиду с детьми божьими. Это животное, не человек, всем оно знакомо.

Предположу что это собака или волчица. Форма подчинения у них ярко выражена, да и замечал что сучки часто хвост поджимают и дают себя обнюхивать, или на спину валятся, что у собачьих является признаком подчинености. Самцы именно так ее показывают.

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий
Предположу что это собака или волчица. Форма подчинения у них ярко выражена, да и замечал что сучки часто хвост поджимают и дают себя обнюхивать, или на спину валятся, что у собачьих является признаком подчинености. Самцы именно так ее показывают.

Тепло. Но вид этот зоологи считают близким к кошкам (это уже подсказка).

Ссылка на комментарий
Гиены или лисы какие-то.

Ты прав. У гиен матриархат, и вот для того чтобы показать подчиненное положение в стае (подлизаться к лидерше) самка исскуственно увеличивает клитор (посути эрегирует) создавая тем самым имитацию пениса. Клитор может достигать до 15 см длины.

Загадывай!

Ссылка на комментарий

Ты меня удивил :blink: Что гиены ближе к кошкам знал-но остальное...

Голова не варит,потому легкое:

Какое народное и бесплатное средство применяют,чтобы вывести бородавки с кожи?

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
Ты меня удивил :blink: Что гиены ближе к кошкам знал-но остальное...

Голова не варит,потому легкое:

Какое народное и бесплатное средство применяют,чтобы вывести бородавки с кожи?

 

1) Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать: Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, сведи мне бородавки, гнилая вода... - потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.

 

2) Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Понимаешь, та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.

 

3) Берешь кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь

явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, - будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: "Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!" Ни одной бородавки не останется!

 

(с) Марк Твен

Ссылка на комментарий
(с) Марк Твен

Супер!

И загадка моя классная!

Как ваш анекдот. :)

Заранее сдаюсь,куда против Твена!Ответ-чистотел(трава такая)

Загадывайте.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Ну раз никто не загадывет то попробую я

Итак: кошка, аномалия, хулиганство, физика, право, Луна.

С каким реально существовавшим человеком связаны данные понятия.

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий

Много понятий, много и идей. Раз уж все связаны с реально существовавшим (это тоже, видимо, нужно иметь в виду) человеком, то вотъ:

Кошка

а) собственно, любитель кошек

б) носитель "кошачьей" фамилии

в) поведением похожий на кошку (мягкая поступь и т.п.)

г) работающий с кошками (не Куклачев, т.к. существует и к нему хулиганство вряд ли применимо, равно как и право. Аномалия - вполне)

д) использующий кошек в каком-либо другом качестве (как символ и т.п.)

Аномалия

а) всем понятно

б) в целом нестандартность человека

в) в сочетании с физикой и Луной - научная деятельность

Хулиганство

а) как таковое :blink:

б) в сочетании с физикой и Луной - научное хулиганство :)

Физика

а) те или иные физические законы, характеризующие этого человека (действие-противодействие, притяжение и т.п.)

б) "физика" как понятие мускулистости и вообще спортивного образа жизни

Право

а) юриспруденция и все, что с ней связано

б) политика (праворадикал etc.)

в) право имеет, а не тварь дрожащая! Хм...

г) сторона, отличная от левой.

Луна

а) спутник Земли as is

б) романтизм (ночью, при луне... :) )

в) лунатизм

г) всегда одной стороной к нам (хотя я это уже оспаривал... :) )

д) вой

 

Есть тут здравое зерно? :)

Конкретная личность пока на ум не приходит...

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...