Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Необычней и нелогичней по-моему, быть ничего не может.

Нет, не вера.

Бывает еще и жемчужина неправильной формы, да и вообще причудливость, странность - именно это я несколько вольно необычностью и назвал. ;)

Что еще, лежащее, в общем, на поверхности, объединяет этих людей?

Ссылка на комментарий

Нет, все не то. И в то же время - то. :)

 

Последняя подсказка:

 

Питер Пауль Рубенс (1577-1640)

Георг Гендель (1685-1759)

Исаак Ньютон (1642-1727)

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)

Галилео Галилей (1564-1642)

 

Последние двое с предыдущими связаны скорее литературой, нежели другими своими достоинствами:

 

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен (1720-1797)

Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765)

Ссылка на комментарий

Извесность?

Стремление?

Отклонения, слуховые, мозговые и тп?

Враньё?

Зависть?

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Извесность?

Стремление?

Отклонения, слуховые, мозговые и тп?

Враньё?

Зависть?

Вряд-ли.Подвох чувствуется :) Скорее- фантазии,сны?

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Между прочим, мне импонирует О_о, который в "Угадайке" всегда старался свою цепочку размышлений выкладывать полностью. Тем самым остальные участники, даже если ответ был неправилен, всегда могли от его рассуждений выйти на какое-то свое, которое им не приходило в голову, и в итоге правильный ответ частенько находился. Был бы он здесь, он бы наверняка сказал, что годы жизни даны не зря. :) Тем не менее, для меня ответ не столь важен, мне интересно наблюдать мыслительный процесс присутствующих, да и самому интересно мыслить, отгадывая. В конце концов, разум - это то, что отличает человека от остальных представителей животного мира.

 

В одном из предыдущих постов я дал подсказку, и, поскольку никто не отгадал, то я могу сделать вывод о том, что педигуглинг все менее в ходу у любителей угадывать. И это скорее хорошо, на мой взгляд.

 

Тыц!

 

Эпоха барокко ознаменована не только великими открытиями в науке и великими достижениями в искусстве, она еще и дала миру то, что сейчас называется "европейской цивилизацией" и цивилизованностью вообще. Ну, а слово "барокко" переводится как "странность, причудливость", а также по отношению к барокко известно словосочетание "жемчужина неправильной формы". Это толкование происхождения очень показательно - мировая культура существенно сдвинулась с места по отношению к предыдущим эпохам. И такая "жемчужина" очень ценится в мире даже по прошествии стольких лет!

 

Спасибо всем трудившимся, и я с нетерпением ожидаю ваших загадок, над которыми, я уверен, придется потрудиться, поскольку я сам планку задрал довольно высоко. :blush:

 

IlwS2jg6M5.gif
Ссылка на комментарий

Что-то все молчат.Тогда,на затравку:

Писатель,любитель охоты и оружия.Отгадайте название цикла его произведений именно об охоте.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
И.С. Тургенев. "Записки охотника".

Нет.

Не наш.Но вряд ли кто-нибудь не сталкивался. :)

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Из наших только Тургенев вспоминается... Вообще, я охоту как-то не уважаю, поэтому читал про нее мало...

Наверняка француз. :) Дюма (один из), Мериме, Верн ( :ny_blink: ), Доде.

Хэмингуэя думал. А разве он охотник был?

Ссылка на комментарий
Эрнест Хемингуэй, «Зеленые холмы Африки».

Абсолютно НЕЧЕГО возразить!Загадывай!!!

 

П.С.Уважаемые!Безотносительно к личностям!Я вот ,например,жду загадок от Всех отгадавших.Потому как понял : загадать- немного лишь легче, чем отгадывать...

Потрудитесь,пожалуйста! :ny_ph34r_1:

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Это маленький анекдот середины XVIII века от одного известного писателя, о имени которого я пока умолчу:

" Г-н де Б*, будучи женат, часто проводил вечера в обществе г-жи де Л*. Однажды он внезапно овдовел. Общество решило, что он теперь женится на г-же де Л*. На что г-н де Б* резонно возразил: "......."

Что сказал г-н де Б* ?

Ссылка на комментарий

Может, что-то типа "я и при живой жене не был ограничен в общении с г-жой де Л*, зачем же мне жениться?"

Возможно, что-то циничное, типа "я не хочу быть дважды вдовцом"... :ny_cool:

Ссылка на комментарий

Нет, тут наверн, любовницу в жёны неберут?

Или... Мы женимся не на тех, кого любим?

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Пока не то. Ответов достаточно близких к правильному ( и кстати очень остроумному, ведь это анекдот) видимо будет много. Победителем выйдет тот, кто даст или самый близкий к истиному ответ, или не менее остроумный. Затягивать не буду, до полуночи хватит?

Ссылка на комментарий
до полуночи хватит?

Предлагаю растянуть до завтра, тут покумекать надо. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...