Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Shader, супер-пупер руль? о_О

Хм... Ну для измерения координат, скорости... Высоты, широты там...

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, руль для чего?

-----

Уточню вопрос, для какого агрегата?

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Пока ни одного верного ответа :)

 

Gabsburg, нет, не батискаф. :)

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Автомобиль (скорее всего гоночный), фантазия у некоторых "шумахеров" может быть того :crazy: ...

 

Непротив, загадывай на здоровье, после НГ думать чуток напряжно, праздничек сказывается.

Изменено пользователем Контроллёр

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Контроллёр, автомобиль, но не гоночный - это концепт-кар Тойоты, ну очень медлительный по нашим меркам.

 

Загадывай!

 

Пока Контролер в отлучке....

Чем отличился этот снайпер?

furlong_1_middle.jpeg

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Роб Фёрлонг. В 2002 году поразил врага на расстоянии 2430 метров, тем самым побил рекорды Аррона Перри (2310 метров) и Карлоса Хэткока (2286 метров). :ny_tongue:

З.Ы.Вопрос был не очень легкий, но подсказка в нем была... Загадывайте еще... :ny_z_1:

Изменено пользователем ZOMBI13

[spoiler="Народная Солянка"]Win XP SP2; Core 2 Duo E8400; Zalman-8700LED; Asus P5Q SE2; 2x2GB DDR2 800Mhz; Zotac GeForce GTX 260^2 896MB; APS-650C 650W; SyncMaster 943В (19", 1280х1024)

 

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ_1.0004 + Народная Солянка_14.06.09 + все доп._08.08.09 + доп._10.09.09 + полуфинал_13.12.09

+ патч_22.01 + патч_26.01 + патч_17.04 + Upgrade_17.04 - 19.04_sapsan + nano-patch_k_21.04_sapsan + nano-micropatch_k_21.04_Shadowman + Ребаланс оружия_Ray + kumul_20100505_1912_sapsan_без правки таймеров

 

Ссылка на комментарий

Shader, Нечего адекватного на ум не приходит, а из неодеватного постить как-то не хочется.

 

Передаю сиё право ZOMBI13, по праву.

 

Ну, тогда кто-нибудь загадайте. ZOMBI13 тоже отказался. А у меня голова занята. :) [shader]

Изменено пользователем Shader

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Пока никого нет загадаю я.

Назовите автора 135601m.jpg

 

 

 

 

Gabsburg, загадывай!

 

 

 

Изменено пользователем Сан Саныч

Если тебе нечего сказать, лучше молчи! 482

Ссылка на комментарий

Очень легко гуглится, к сожалению. :(

Альберто Корда.

 

Вопрос. Непростой...

 

54d9006adb59260a939cd004255e510859f8b545130393.jpg

 

Что это?

Да, можно использовать как заколку, принцип тот же, но изначально предназначено для других целей...

Изменено пользователем Gabsburg
Ссылка на комментарий

Gabsburg, эммм... Может для ногтей? Если нет, то отверстие в виде крестика важно или это для красоты?

Маленький вопрос: а как вы гуглите по картинкам? о_О Всмысле загадывают картинку, но как ее можно нагуглить не понимаю...

 

В случае картинок Гуглится догадка. :)

Я, например, просто знаю, что это Че Гевара. Требуется автор - значит это портрет. Дальше просто гуглишь "портрет Чегевара" - и все....

Если бы я не знал, что это он, то я начал бы с гугления "портрет революционера"... :)[shader]

Изменено пользователем Shader

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Не уверен, но попробую предположить, что "открывалка" и возможно для бутылок :ny_smile:.

ALEX BOY, по поводу Google по картинке могу сказать, что в случае с Альберто Корда, достаточно было знать кто изображен на фото, ну а остальное дело техники... (ИМХО).

Ну вот, Shader опередил... прочитал мой мысли... стыдно не знать такого знаменитого партизана :ny_megalol: Холодильник отвлек :ny_z_1:.

...фиксатор... сразу видно научный подход к вопросу и уверен, что он заслуживает внимания.

Изменено пользователем ZOMBI13

[spoiler="Народная Солянка"]Win XP SP2; Core 2 Duo E8400; Zalman-8700LED; Asus P5Q SE2; 2x2GB DDR2 800Mhz; Zotac GeForce GTX 260^2 896MB; APS-650C 650W; SyncMaster 943В (19", 1280х1024)

 

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ_1.0004 + Народная Солянка_14.06.09 + все доп._08.08.09 + доп._10.09.09 + полуфинал_13.12.09

+ патч_22.01 + патч_26.01 + патч_17.04 + Upgrade_17.04 - 19.04_sapsan + nano-patch_k_21.04_sapsan + nano-micropatch_k_21.04_Shadowman + Ребаланс оружия_Ray + kumul_20100505_1912_sapsan_без правки таймеров

 

Ссылка на комментарий

ZOMBI13, ты пореже к холодильнику ходи. :)

Скорее всего, это какой-то фиксатор, судя по крестообразному отверстию. Этим отверстием эта штуковина надевается на штырь с Т-образной головкой, а потом поворачивается. Видел я похожие, но не уверен. Форма меня смущает.

 

Но отверстие может служить не для крепления зажима, а просто для крепления чего-то, например украшения, к самому зажиму. Поэтому есть такой вариант: это зажим для денег. У нас они не в почете, а в Америке очень распространены.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Предподнесу и своё предположение.

Может какой-нибудь музыкальный инструмент. ,типа хамуса...

Intel Core i7-860 2.80 GHz , GigaByte GA-P55-UD4 , Radeon HD5870 Sapphire , ОЗУ DDR3 2по2048 1333MHz SEC-1 , SATA-II 7200rpm [WD 640 1AALS] 32MB + SATA-II 7200rpm [sT3 250 310AS] 8MB

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...