Перейти к контенту

Угадайка ;)


dyda

Рекомендуемые сообщения

Загадки и ответы на любые темы.

 

th_80607_48397307_122_73lo.jpg

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке города, часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный …….

Что за город?

 

Ответ - Тимбукту.

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Shader, оба родом из СССР?

Я Рога, я Прист, я Воин и Маг,

Я маунт в себе и в себе зоопарк.

Любому Друиду вы рады всегда,

Лишь он вам подскажет, где какая трава. (World of Warcraft)

Ссылка на комментарий

Shader,

вероятно, (дизельный?) двигатель, расположенный в корме? Если не "три танкиста", конечно. :)

Вообще, видел этого зверя, того, что слева, не помню где... Детально не рассматривал, не до него было.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий
Shader, это реконструкции?
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Overlord, нет. Это две конструкции. :)

Но они имеют один общий элемент, абсолютно одинаковый и весьма весомый!

Чудо слева, кстати, весит почти пять тонн, его длина - почти 6 метров, а ширина - около трёх.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, дизель? Метка СССР? Патриотизм :) ? Полет инженерной мысли? Ну не ходовая часть же? Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Ray, не сделан из, а использует одну из. Осталось выяснить, какую. :)

 

Overlord, я же сказал: вещь реальная. Никакого отношения к патриотизму герб не имеет. Монстр сделан там, куда его родственник справа прикатил в конце войны.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, экипаж...и там три (судя по фото) и в танке три человека?

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий
Shader, так как MAV, сказал самое вероятное, могу сказать только: фары, акамулятор, броня. Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

MAV, вот что значит бывший танкист! Не просто такой же, а снятый с танка Т-34!

 

d2388e27d646t.jpg

Когда группе немецких мотоциклистов Harzer Bike попал в руки двигатель от советского танка Т-34 (так написано у самих харцербайкеров, все остальные источники говорят о двигателе от Т-55), те долго не думали, куда его пристроить, а взяли и соорудили на его основе мотоцикл. Ну, вернее, если быть до конца точным, это не совсем мотоцикл, потому что, например, у этой штуковины в коляске вполне автомобильный руль. Похоже, что рулить такой громадиной с помощью одного только переднего колеса не очень выходит. Но назвать это автомобилем или, например, трактором тоже как-то рука не поднимается: очень уж экстерьер мотоцикловый. Сами создатели называют конструкцию das Panzerbike. По-русски это будет что-то похожее на танкоцикл. Обратите внимание на коляску: на её лицевой части пристроен герб СССР, а чуть левее табличка с надписью - «Место для формуляра». Какого-такого формуляра, интересно? Повесили, небось, первую попавшуюся под руку табличку с кириллицей и даже не поинтересовались, что там написано.

 

 

 

Опять радикал сломали :crazy:

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, спасибо за комплиман. Просто читал когда-то про эту фигню, всплыло в памяти из прошлого :grin2:

Только с вашего позволения задавать вопрос не буду. Не люблю придумывать викторины - не получаеццо это у меня.

Предлагаю Shaderу и продолжить - у него всегда с хитрой закавыкой выходит :good:

Ну или бросайте жребий :lol:

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

MAV, хорошо. Но надо подумать...

А вы пока подивитесь на всевозможные мотоциклы-монстры.

 

Опять тот же вопрос. :)

 

91f774b4510et.jpgeb2ff514575et.jpgbc6f65a0e530t.jpg

 

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader,

1 вариант-ни разу ни участвовала в боях? 1- обычный кукурузник, 2- танк не выглядит очень боеспособным, и к томуже явно конца 19 века, начала 20, тогда много версий танков не проходили отбор, это вполне может быть нерабой прототип. 3- спортивный самолет.

 

2 вариант- одно и тоже топливо?

 

3 вариант- это все прототипы.

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Overlord, нет. Их объединяет вполне реальный объект.

Танк вполне боеспособный по тем временам, 1930 год. И даже стоял на вооружении Красной армии.

Это одна из первых отечественных серийных боевых машин среднего класса, спроектированных отечественными конструкторами и изготовленных руками отечественных рабочих.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader, я думал где я его видел? На телеканале Звезда.

 

Ну не двигатель же? Это слишком просто. Сборка в СССР- не катит. Буду думать.

 

artemywka, у самолетов нет пулиметов, один кукурузник, другой спортивный.

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий
Shader,или же одногодки все :) Изменено пользователем artemywka

= YOU"LL NEVER WALK ALONE =

= Уважай З.О.Н.У - Мать твою =

Ссылка на комментарий

Т-24, выпущено менее полусотни. Авиационный двигатель.

Что интересно - вроде первая машина именно полностью советская (включая разработки). НА испытаниях (начиная еще с прототипа Т-12) повела себя 50/50, долго дорабатывалась и была похоронена довольно быстро. Тээкс... в "летающих танках" не замечена (навесные крылья, такие эксперименты вроде только с серией БТ проводились).

Наиболее вероятно, на мой взгляд:

1. Авиационный двигатель.

1а. Конструкции, признанные неудачными или не доведенными до полноценной серии (прошу прощения, но 24 штуки - разве что на малую серию потянет). Кроме того, танк был рекомендован к принятию на вооружение, но - после исправления всех выявленных недостатков, которые продолжали "вылезать". "Принят"... это, наверное, не то же самое.

2. Что-то, связанное с годами эксплуатации.

3. У всех есть "хвост"... :)

4. Ну не Хасан же!

5. Полностью отечественная машина.

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Overlord, именно все так просто :)

gurich, да, на них всех стоял авиационный двигатель Hispano-Suiza 8Fb, который у нас шел под названием М-6.

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...