Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблемка по сюжету. Не выполнил цепочку по экспедиции, но перевыполнил другую и Призрак  уже на ЧАЭС. Естественно он не разговаривает. Если я правильно понял, шансов пройти мод у меня уже нет ? (Сейва с Призраком на радаре нет) Никто не пробовал как то решить через "ковыряния" ? Может кто знает альтернативу НИ? Полтора месяца жизни и пару тонн нервных клеток потерял(

Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SaveOurSouls сказал:

пару тонн нервных клеток потерял

Шо, уже успел этих Удалено пушков посмотреть?

Изменено пользователем W.A.S.P.
Добавлено  Опричник,

Пока устно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, КрокоСталкер сказал:

пушков

Какие? Меня сильно испугали мишки в лесу и на НЗ. Если ты про них то да. Не так я себе представлял медведей в начале игры.  

Ссылка на комментарий
55 минут назад, КрокоСталкер сказал:

"аборигенов" Лабиринта

Я их подстволом глушил. Иногда конечно подкрадывались со спины,но медведи запомнились больше. 

 

36 минут назад, Pes000chek сказал:

без продвижения в Пропавшей экспедиции

Сам вот хочу знать. Есть какие варианты продолжить играть или я уже окончательно заруинил сюжет.

Добавлено  Опричник,

Отправленный пост некоторое время можно редактировать, чтобы добавить информацию (слово "Редактировать" под постом). Пользуйтесь этой возможностью.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SaveOurSouls сказал:

Не выполнил цепочку по экспедиции, но перевыполнил другую и Призрак  уже на ЧАЭС. Естественно он не разговаривает.

Не уверен, что пропавшая экспедиция самое главное.
Были проигнорированы масса других заданий, которые были в ПДА.

 

10 часов назад, SaveOurSouls сказал:

Никто не пробовал как то решить через "ковыряния" ? Может кто знает альтернативу НИ? Полтора месяца жизни и пару тонн нервных клеток


А на Радаре задания Призрака выполнялись?

Для того, чтобы вытянуть настолько запущенный сюжет, наверное столько же времени и нервных клеток понадобится на понимание того, что сделано, что не сделано.
Можно попробовать до рандеву с Призракам на ЧАЭС выполнить задания, которые висят в ПДА.
Посмотреть ГИД - к каким линейкам ещё рука не прикасалась.
Может и удастся вытянуть сюжет.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Пушок в Лабиринте это мелочь.

Вот помнится мне, на тестах, Пушок жил в Х-18. Это было очень весело.

Потом Людмила его убрала оттуда.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 4

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BFG сказал:

Людмила его убрала оттуда

И правильно сделала.

Там "доброжелателей" и так в достатке. :)

  • Согласен 6

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Были проигнорированы масса других заданий, которые были в ПДА.

Нет заданий других. Есть пропавшая экспедиция и сейчас начата линейка на генераторах. 
Шкатулка и сейф,убийцы Клыка,поиски Призрака,квесты Кота на моменте перед Лиманском, квесты на НЗ сделаны. Квесты Клыка Варлаб и Красный лес сделаны, квесты в Старой Деревне сделаны. 
Все делалось четко по гиду за исключением того, что я забыл про экспедицию. Сюжет не испорчен так как Вы пишите. Призрака на радаре нет, Сейчас должен быть диалог с Призраком после х10, но так как Призрак заспавнился на ЧАЭС с Радара он был удален, а у нового непися нет диалога об экспедиции.
Я могу пройти квесты Кота, но в них Призрак не участвует и я сомневаюсь, что это исправит ситуацию. 

Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий

@SaveOurSouls
Я не телепат и не видя сейва не могу знать, что пройдено, что нет.
Но линию Кота однозначно не следовало игнорировать.
 

13 минут назад, SaveOurSouls сказал:

Все делалось четко по гиду

Это скорее всего одна из причин тупика.
ГИД прекрасно расписывает прохождение каждой отдельной линейки сюжета.
И предназначен именно для того, чтобы дать подсказку в выполнении какой-то ветви сюжета.
Но ГИД нигде не пишет, что надо пилить ветки от и до по очереди.
Каждая веточка переплетена с остальными, что и создает общую картину игры.
Надо больше общаться с неписями и вчитываться в их диалоги и тогда в ПДА будут появляться задания, которые надо стараться выполнить , если для этого есть возможность.
ГИД при излишнем его использовании - ЗЛО.
Напрочь отбивает желание и способность думать самостоятельно.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1
  • Согласен 10

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SergeT сказал:

Напрочь отбивает желание и способность думать самостоятельно.

Одна ветка не связанная никак ни по смыслу ни по сюжету с другими способна убить всю игру.  Я не сомневаюсь, что для тех кто делал мод впихнуть диалог от Призрака с Радара новому Призраку на ЧАЭС дело максимум пары часов, но кому оно надо? 
Хорошо, если же все такие по ГИДУ и не умеют думать. Ветка по экспедиции начинается в самом начале игры и очень быстро доходит до тупика с Сахаровым. Тут начинается очень длинная череда связанных между собой квестов. По времени реальному (без читерства) займет примерно недели 3 средней игры.  Нигде не сказано, когда и в какой момент ты должен продолжить задание у Сахарова.  Знаете когда обычный нормальный человек вспомнит про экспедицию? Правильно! Когда сюжет застопорится на ЧАЭС. 
P.S Идея для финального патча или не убирать Призрака с Радара или перенести диалоги.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SaveOurSouls сказал:

Знаете когда обычный нормальный человек вспомнит про экспедицию? Правильно! Когда сюжет застопорится на ЧАЭС. 

Ничего подобного!
Постоянно приходится общаться с Сахаровым.
И Меченый назойливо задает вопрос про экспедицию.
И Сахаров обещает рассказать позднее.
При этом есть масса других линий, требующих выполнения.
Тот же Кот и поиски Рабиновича. Это выводит на необходимость поиска пути в Красный Лес, Лиманск и поиски Черного Доктора.
Рано или поздно Сахаров "созреет" для разговора про экспедицию.
Можно пихнуть поршень и Призрак заговорит.
Но залипуха сюжета не рассосется, а скорее усугубится.
Кстати, а задания Призрака на Радаре выполнены?
Это Бивень, Ломти с ЧАЭС-2, документы монолитовского офицера с ЧАЭС-2?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SaveOurSouls
Покажите свой сейв.
Интересно хоть одним глазком глянуть.
Может что-то прояснится.
P.S. И какой патч, кстати?

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SergeT сказал:

Кстати, а задания Призрака на Радаре выполнены?
Это Бивень, Ломти с ЧАЭС-2, документы монолитовского офицера с ЧАЭС-2?

Вот эта часть как раз и не выполнена. Вначале Сахаров не пускает нас дальше по сюжету, а у Призрака на Радаре не будет диалога пока не поговоришь с Сахаровым и не сходишь в х10. 
Когда пришел на ЧАЭС 1. Он не стал говорить про экспедицию. Я поискал в гугле и нашел, что пока не выполню экспедицию он не будет говорить. Я пошел к Сахарову он отправил в х10. Нашел ученого поговорил и убил. 
14. И действительно находим воненных, двух мертвых и одного еле живого Эколога, который просит прекратить его страдания и прикончить.
Скрипя сердцем, делаем это.
15. Рассказываем о случившемся Призраку. Он предполагает, что из Х-10 есть еще один выход, но куда?
 

А пункт 15 с тем Призраком, что на ЧАЭС 1 уже не работает. 

5 минут назад, SergeT сказал:

Покажите свой сейв.

Если не перезаписал еще сейчас скину. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SaveOurSouls сказал:

Вначале Сахаров не пускает нас дальше по сюжету, а у Призрака на Радаре не будет диалога пока не поговоришь с Сахаровым и не сходишь в х10. 

Не рассказывайте сказки!
Это вы ГИДа начитались.
Призрак при первой же встрече просит разобраться с Бивнем....
Дайте сейв перед 1й встречей с Призраком.
Я всегда с ним знакомлюсь задолго ДО Х-10.
Линии поисков Призрака и расследования гибели Клыка автономны, хотя и часто переплетаются.

 

P.S. Это не Сахаров не пускает по сюжету.
Это ГИД не пускает по сюжету. Ибо невозможно на плоскости достойно нарисовать многомерную структуру.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

А, виноват. Наврал.
Призрак таки будет ПОСЛЕ Х-10.
Потому что только после Х-10 нас отравит Гавр и мы получим наводку на возможное место обитания Призрака а там получим СМС с его истинным местонахождением на Радаре.
Но к посещению Х-10 Сахаров ни имеет абсолютно никакого отношения!
В Х-10 мы идём отключать Выжигатель по заданию Бармена, а не Сахарова.

P.S. Это при условии, что мы не откладывали линию расследования гибели Клыка и вышли на Гавра.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SergeT сказал:

 

P.S. Это не Сахаров не пускает по сюжету.
Это ГИД не пускает по сюжету

Извините что вмешиваюсь, но разве сюжет остановится? Сюжет НС пойдёт дальше. Человек только лишился перехода X-10-Саркофаг и всё. Ну и будут некоторые чисто логические нестыковки в диалогах. Если уж совсем сейвов нет (не раз говорилось оставлять именные сохранения в ключевых местах! чем больше, тем лучше), то можно продолжить игру с незакрытой веткой?

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

Место спавна Брата Луиса на Болотах надо бы перенести.

Из-за того, что столешница в домике, где он появляется смещена к тому углу, где он должен встать перед разговором с Меченым, этот дятел стоит и трясётся возле стола.

Диалога нет, стол подвинуть невозможно, из-за того что Брат Луис не даёт бедолаге Меченому это сделать.

Затык.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...