Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@SergeT, у меня он как раз в этот ящик уперся. Может потому, что я ломанулся вперед него и сбил ему программу :) но перезагрузка игры, прямо около кита все исправило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Пришлось выйти с локации и только после возвращения Кит таки уселся

Я просто пульнул в тот ящик, Кит засуетился, быстро успокоился и сел, где положено. Кстати, на ранних патчах никогда не упирался, а на последнем вот в прошлое прохождение упёрся.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 2

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Все же в этом плане наверное все же стоит усилить акценты в разговоре с Бородой.
Там всего-то пару слов нужно добавить в последнюю фразу Бороды.

А так пойдет?

кстати - Борода и по умолчанию намекает на разговор ИМЕННО С ОБМОРОКОМ.. Я просто в первую часть добавил: "...с Обмороком, потом с Китом" - и все, боле и не надо ничо..

Изменено пользователем hrenovvv

Barsuk

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 00:15, BFG сказал:

Ну а чтоб и после ухода с локации не убрал, то закинь в этот труп, какой-нибудь квестовый предметик. Тогда труп будет лежать вечно.

На Радаре закинул в труп военного лишнюю "сартирную"  микросхему, сходил в Х-10, вернулся - трупа нет.

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serge сказал:

вернулся - трупа нет

У Петровича есть чувство юмора.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Всем Доброго! 

8 часов назад, SergeT сказал:

Все же в этом плане наверное все же стоит усилить акценты в разговоре с Бородой

@SergeT Сколько не усиливай "акценты" всё равно найдётся "персонаж" который их неверно истолкует или вапше не поймет, со всеми вытекающими... Посему окажите себе любимому услугу - забейте, в Зоне и без того полно забот :) З.Ы. А может рейтинг какой "возрастной" замутить :laugh:

  • Нравится 4
  • Согласен 2

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

Как можно заставить ГГ спать без спальника? Объесться? Напиться водки? :)  И как долго ГГ может бегать когда уже захотел спать? (после начала двоения в глазах?)

Карагез спальники не продает, совсем?

Изменено пользователем YujinG
Ссылка на комментарий

@YujinG
Рано или поздно отключка случится. Меченый заснёт там где стоял.
Но в совершенно не предсказуемом месте и не вовремя.

  • Согласен 5
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос следующего содержания.

Играю в НС2016 второй раз.

В Первый раз не появился где-надо Проводник. Поэтому не появился далее нигде больше Доктор, Припять была почти пустой, почему-то и болота тоже. Понятно, что при таком раскладе пришлось переигрывать.

 

Во второй раз почти в самом начале игры сделал ошибку - когда нужно помочь Бесу уничтожить шайку бандитов на Свалке(квест "Ответить на призыв о помощи" и задание в квесте - "предложить свою помощь Бесу"), я решил ради хабара самому разобраться в одиночку с Бандитами. По итогу, когда всех зачистил и решил поговорить с Бесом, он просто сказал что-то типа "спасибо за помощь" и ушел в ТЛ. Квест остался висеть невыполненным.

После этого я уже носил ему ствол от Прапора, еще какое-то задание выполнял(вроде патроны на той же свалке на вертолете надо найти), но данный квест не закрылся и висит активным.

 

Теперь глюки, которые я заметил и связываю их с тем, что неправильно выполнил вышеуказанный квест(возможно ошибочно связываю этот квест и дальнейшие события):

1. У меня НЕ появился Аким, каждый раз, когда я возвращаюсь на Кордон(а это было уже раз 5-7), меня атакуют бандиты. Я появляюсь прямо перед ними, расправляюсь, но Акима нет.

2. На Кордоне постоянно активничают военные. Патрули доходят от блокпоста почти до моста. Атакуют меня. Я через кусты ломлюсь к Сидору. Через некоторое время, сидя у Сидора, слышу, что военные нападают на деревню новичков.  Я также через кусты ломлюсь подальше от деревни, чтобы сохранить там население, и меня преследует вертолёт. Если вертолет не атакует ракетами развалины фермы у моста, то мне  удается выжить.

При этом - по военным естественно не стреляю.

3. Рандомно спавнятся человек по 10-15 бандитов при моем появлении с другой локации. Так было 1 раз в Темной Лощине со стороны кордона, и 1 раз на Агропроме, когда я вылез из подземелья.

 

Теперь насущные вопросы:

1. Можно ли сделать квест с Бесом выполненным без переигрывания?

2. Связаны ли вышеуказанные глюки с незакрытым квестом по Бесу? 

 

Изменено пользователем fxstranger
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@fxstranger, Аким не появился именно из-за отказа помочь Бесу. Не раз и не два уже обсуждалось. Это самое начало игры, переиграй.

  • Согласен 7

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, SergeT сказал:

Солянка не ради хабара.

То то цены такие запредельные, то 70к подари кому то, то 350к отдай не пойми за что. Я тут посчитал на всё где то 1,5-2 ляма уходит минимум. А за задания дают копейки, ну не суть.

А суть в том что нужен этот Бес вообще кому то? Ну орёт он там чего то, ну и ладно, зачем было так людей калечить то. Акима надо было привязать на Юрика, спас = есть Аким, нет, всё равно есть! Как в том анекдоте про суслика (ты его не видишь - а он есть!) Раз уж он был изначально не выходя с Кордона.

Слышать такое утверждение -  (Солянка не ради хабара) от того кто с Кордона только на 2-3 сутки вылазит. Что ж ты там делал всё это время? А ну да, ромашки с шишками грибы собирал.

Изменено пользователем iMac
  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@iMac

Вам Бес не нужен - так гуляйте мимо.

Никто не заставляет откликаться на его призыв.

Но Зона такая - всё видит.
Сколько уже можно эту тему перемывать?

1 час назад, iMac сказал:

от того кто с Кордона только на 2-3 сутки вылазит. Что ж ты там делал всё это время?

А уж это лично моё дело где и сколько бродить.
Главное, что никого не бросал в беде и не поступал подло.
Этого достаточно?

  • Нравится 1
  • Согласен 5

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

SergeT, если отойти от факта, что мы все обсуждаем всего лишь игру, то где в моем решении не откликаться на Помощь Бесу была попытка "бросить его в беде"? Я лишь решил сделать то, что ему нужно, но без его помощи, глядишь и паре бойцов жизнь сохранил. 

Но это философия и лирика.

Budatsa, я в курсе, что помощь Бесу это начало игры. Но я на данный момент уже у выжигателя на радаре, поиграл за свободу на АС, многократно был на Агропроме, в невидимой экзе и без нее, по паре-тройке раз был в Х16 и Х18...

Наверное, в объемах всей НС это еще немного, но это все равно для реального времени не 1 час прохождения и не 2. 

 

Вопрос мой так и остался без ответа - можно без переигрывания воткнуть триггер квеста в положение выполнен, какими-то манипуляциями? Ведь даже сам Бес считал, что я ему помог)))

  • Согласен 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, iMac сказал:

То то цены такие запредельные, то 70к подари кому то, то 350к отдай не пойми за что. Я тут посчитал на всё где то 1,5-2 ляма уходит минимум. А за задания дают копейки, ну не суть.

А суть в том что нужен этот Бес вообще кому то? Ну орёт он там чего то, ну и ладно, зачем было так людей калечить то. Акима надо было привязать на Юрика, спас = есть Аким, нет, всё равно есть! Как в том анекдоте про суслика (ты его не видишь - а он есть!) Раз уж он был изначально не выходя с Кордона.

Слышать такое утверждение -  (Солянка не ради хабара) от того кто с Кордона только на 2-3 сутки вылазит. Что ж ты там делал всё это время? А ну да, ромашки с шишками грибы собирал.

Это не анекдот про суслика, а сцена из фильма ДМБ. И в данном случае звучит так:

- Видишь рельсы [прохождения]?

- Нет!

- И я нет, а они есть...

 

По реакции "старичков" -  очередной фейспалм. Отринув эмоции и заглушив свое эго (ЧСВ) вы поймёте, что зря накинулись на двух бродяг-стслкеров. Но тогда будет уже пофигу, причем всем.

Изменено пользователем vital238
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, fxstranger сказал:

2. Связаны ли вышеуказанные глюки с незакрытым квестом по Бесу? 

По первому пункту, уже ответили.

По второму и третьему - нет, не связано.

 

И таки да, это не глюки, а рандом поведенческой симуляции неписей.

Сюда, также входит и респавн наймов/бандитов/бойцов из "последнего дня" в баре, и групп монолитовцев и военных на разных локах.

 

Рандом в чистом виде.

У кого-то вообще никто не попадается,... а кто-то жалуется на дикие толпы.

  • Согласен 2

Семь бед, один Reset.

 

Народная Солянка 2019, для "староверов"  -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

Серьёзный Сэм TFE ("классика") -> https://yadi.sk/d/ZYXXvgybnGeKy (игра + дополнения)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fxstranger сказал:

Я лишь решил сделать то, что ему нужно, но без его помощи

Мда?
А как вы узнали, что нужно Бесу, если с ним не поговорили, когда он звал?
Телепат?

  • Нравится 4
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fxstranger сказал:

Я лишь решил сделать то, что ему нужно, но без его помощи, глядишь и паре бойцов жизнь сохранил. 

Вот уже сколько раз(100500) откликался на призыв Беса! При этом не терял ни одного бойца, и ни одного трофейного бинта. Что мешает, поговорив с Бесом, побежать навстречу Кабану?! Что мешает зашвырнуть под всем известный кустик 1-2 грены?! Все! Бесята остались при своих, а Меченый при своих! Остается НЕ ЗАБЫТЬ вновь поговорить и получить "благодарность".

Изменено пользователем vitaly_m67
  • Согласен 9
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vitaly_m67 сказал:

Остается НЕ ЗАБЫТЬ вновь поговорить и получить "благодарность"

Витя, а как забыть, если Бес ГРОМОГЛАСНО после победы призывает Меченого "...а теперь ходь сюды...".
Разве что назло не подойти. Или из принципа.

 

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...