Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@alen_fantom@SergeT

Играю на распакованной версии с фиксом от 06.11.2018 и пока никаких проблем не наблюдалось. В Старой деревне ещё не был, выполняю квесты на НЗ, в Припяти и на обеих ЧАЭС уже побывал. До этого стояла запакованная из подписи @SergeT, были проблемы с УРТ. А так вообще без вылетов и глюков ( на запакованной несколько раз Костя на АС тупил - к нему подходишь, появляется надпись поговорить, но при нажатии ничего не происходило).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeT сказал:

Не соображу, как выкрутиться из такой ситуации

Если я правильно понял о чём ты, То сделай новый фикс, и в него закинь дофиксовые файлы )

Ссылка на комментарий
В 20.11.2018 в 20:42, artemij 333 сказал:

никто не запрещает быстро умотать на эту локацию и посмотреть в чём собственно дело. 

Я пешком по ЧЗО хожу, я так решил)  Видимо загнётся этот раненый. Судьба у него такая. Я его уже пару раз лечил, он все не угомонится и в мир иной отойти хочет. ) Не критично в общем...

16 часов назад, Awesome сказал:

Как вижу, появился патч требующий НИ. Как считаете, стоит начать с ним по-новой? 

Если исходить из вышесказанных постов... Играй на старом короч. :biggrin:

Если серьезно, то если я бы не играл полгода, то начал бы но новом патче. Но если вы бросаете играть на одном и том же месте, тем более патч такой... Возможно имеет смысл продолжить на старом патче... От себя добавлю играю на прошлогоднем патче, пока полёт нормальный ) Не нравится вам НЗ, планируйте и чередуйте задания на других доках. Я иногда просто огромные крюки делаю, прежде чем здать некоторые квесты и стараюсь не возвращается  по возможности на лодку,  где только что был. Единственное, не затягивайте с квестами от враждебных группировок, мало ли где, кого придется пристрелить...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Намедни начал новую игру, на крайней сборке от @SergeT, . Пошел на Северный блок-пост. По пути подразнил местную живность. Залез в Камаз и смотрел на смертоубийство. Результат - 16 патронов к ПМ-у хватило на всех. Потом поперся к паровозу. Пробежался коло бандюков и зигазами под елочку возле снайпера. Вояки бандюков, ес-но, покрошили. Пошел, собрал хабар и в деревню. Пещера, Толик, Петруха, Шустрый - никто вроде не тупит.

А вот с заданием Сидора на артефакт - облом. Сразу не взял задание - вышел из диалога - всё, больше не дает... Переиграю, однако...

  • Нравится 2
  • Полезно 2

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alen_fantom сказал:

Сейчас специально прогнал с НИ до выхода на Свалку - проблем как у Yuri1957 не наблюдал. Да и не должно быть.

Экая жалость, но вот у меня все это есть. У разработчиков вообще редко что наблюдается - проверено временем ))) И микрофикс стоит, и НИ начата(зачем мне продолжать, если я вообще сменил пакет и давно закончил предыдущую игру). Костя стоит враскоряку на Свалке и не общается.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yuri1957 сказал:

Костя стоит враскоряку на Свалке и не общается

Единственный кто остался в раскоряку после фиксов, с/л мучить приходиться, он только в баре нормально себя ведет, и да, периодически нпс кто у костра пытаются разжечь уже горящий костер и ерзают вокруг него в присядку.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас возникло подозрение, а включен ли алл.спавн в patch_130918.xdb1? Поскольку у меня упакованная версия из этой ветки со всеми патчами, то я ставил только patch_130918.xdb1 в папку mods, как и было указано в инструкции. Хотел проверить содержимое patch_130918.xdb1, но стандартный распаковщик не срабатывает. Чем бы распаковать этот микрофикс?

Изменено пользователем Yuri1957

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Yuri1957 сказал:

Костя стоит враскоряку на Свалке и не общается.

Вчера разбирался с такой же ситуацией.
Помогло такое действие.
Убежал от Кости на Кордон в сторожку к Акиму и сразу же обратно.
Костя, хоть и в раскорячку, но заговорил.
Принял Золотую рыбку, дал наводку на новый тайник. Однако, в Бар не ушел после этого.
Дождался тайник со Свалки и все равно не ушел.
Но после Агропрома таки оказался в Баре.

  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@ymka, в nlc я вообще не играл, не мое. Не мог бы дать ссылку на этот распаковщик?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Yuri1957

Распаковщик называется SUE.
Брал на АМК в теме модостроителей. На работе с собой нет.

Цитата

а включен ли алл.спавн в patch_130918.xdb1?

Включен

Изменено пользователем SergeT
  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SergeT сказал:

Помогло такое действие.

Мне вот интересно (относится к тем, у кого игра запакована в gamedata.db) : те, кто к соли делает патчи и фиксы, после их вставки в игру и перед началом проверки, чистят папку temp в дирректории виндовса ? - при запуске запакованой игры туда собирается много временных (однако надолго постоянных) файлов и если их не удалить, то игра работает через них.

--------------

В Припяти на стадионе псевдогиганты проходят сквозь вагончик будто его и нету, хотя для ГГ он как препятствие есть !

Изменено пользователем Vadimische
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Yuri1957 сказал:

patch_130918.xdb1, но стандартный распаковщик не срабатывает

конвертер бардака распаковывает

@ ECHO OFF
for %%a in (patch_*.xdb*) do converter -unpack %%a -dir gamedata_%%~na
pause

вот БАТник ( сам имя найдёт и распакует в папку с именем архива )

Изменено пользователем Vadimische
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, SergeT сказал:

Что будет с теми, кто его уже установил и вернется на прежний оллспавн?
Не соображу, как выкрутиться из такой ситуации.

Как выкрутиться - знаю, но мне нужен "материал" - сохранение, которого так и нет...

 

6 часов назад, Yuri1957 сказал:

Экая жалость, но вот у меня все это есть. У разработчиков вообще редко что наблюдается - проверено временем )))

Пустое, "пощупать" то нечего....sav-e..?

И да, к разработчикам не имею никакого отношения.

================

 BFG, в л\с. 

Изменено пользователем alen_fantom
Добавлено BFG,

Привет. Черкни мне в ЛС СВОЮ папку с АСДС по оллспавну Соли. Полностью.

Есть небольшие мысли.

Я-то работаю с тем, что было ещё 4 года назад и использовалось для всех 3 патчей.

 

Ссылка на комментарий

А чего фикс от 06.11. убрали? 
Костя (если память моя меня не подводит) подтормаживал временами в любой солянке.
Или ожидается новое обновление?
Вопрос такого порядка: если игра идёт ровно, без затыков, обязательно этот фикс теперь удалять или можно пока на нём идти?

  • Полезно 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

@kolyan-nych, Привет! Убрали из-за некоторых проблем. Если игра ровно и чётко работает то играй далее. Возникнут проблемы, то( тогда)  в Техподдержку, проблему укажи. Удачи!

Изменено пользователем artemij 333
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, kolyan-nych сказал:

А чего фикс от 06.11. убрали? 

С перепуга и убрал.
Появились случаи полной тупизны некоторых квестовиков.
При тестировании было все прекрасно, но тестировались только несколько эпизодов из-за которых, собственно, этот фикс и делали.
Может причина и не в фиксе, а, например, игрок у которого  проблема,  чего-то от себя добавлял... Но ведь не признается же никто.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

игрок .........  чего-то от себя добавлял...

Скажу честно за себя: особо не ковырялся. Просто вспомнил сущность свою хомячью. Рюкзак увеличил. А больше ни-ни.
Ну... Если немножко... По мелочи.
Но, всё-равно, за редким исключением, игра идёт ровно. А эти "редкие исключения" я отношу на свои ручки шаловливые.

  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

@kolyan-nych, Привет! Дело чуток по другому поводу. Квестовые НПС ведут себя как полные неадекваты. Фикс исправил одну заморочку, но тут выползли ещё адекватные в полном неадекватном состоянии. Ковырялки на совести игрока. Просьба была предоставить сейвы где адекватные квестовые НПС ведут себя так скажем совсем как полные неадекваты именно на фиксе 06.11. У тебя же игра в полном порядке с этим фиксом или нет?

Вот именно про это и идёт разговор. НПС не должен стоять как не попадя на костре или в аномалии. поведение должно быть похожим на естественное. Походил возле костра, направил ружьё в неведомо куда, чуток посмотрел и спокойно присел возле костра. Как то так. я фикс не ставил. Начал НИ с последним патчем. Вот по кордону пока брожу огребаю что не попадя. Удачи!

Изменено пользователем artemij 333
Ссылка на комментарий

Пока всё нормально.
Но я и недалеко ушёл.
Единственный раз Костя на Свалке стоял у костра и грел спину. Но, по старой привычке сбегал на кордон, вернулся, а он уже сидит у костра и всё нормально. Остальные пока не тормозили.

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Куратор(ы) темы:

×
×
  • Создать...