Перейти к контенту

Обсуждение S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky


dyda

Рекомендуемые сообщения

люди! не работает игра с патчем 1.5.08! типа говорит при запуске что видеокарта не та! че сделать мну!?

У всех такая эээ проблема, опять Пысы намудрили :ny_wacko:

Hope is dead, revelations begins.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но - немог бы ктото выложить оригинальный файл fsgame.ltx из корневой папки. Случайно удалил, а игру переустанавливать не очень хочется ради одного только файла

evangelion.gif
Ссылка на комментарий

Такой вопросец - с патчами игра-то хоть побыстрее побежала? А то играл на 800*600 со средними настройками - на базах творился ужас. А то вдруг обратно потянуло, дай думаю поставлю, да еще модик сверху ... вот и думаю. Без патчей играть точно не буду, интересно, с патчами ФПС поднялся? Иль нет?

Ссылка на комментарий

ну... вот пример, раньше на самых первых патчах с солнечными лучами игра ужасно тормозила, тоесть ето было 1-2 фпс, после установки одного из последних патчей (честно, не помню уже какого) при тех же настройках игра выдала 14 фпс. Ето на системе Core 2 Duo, Radeon x1950, 2 gb ram, directx 9

evangelion.gif
Ссылка на комментарий

Единственное, что у меня в игре действительно тормозит - солнечные лучи. ДХ9 у меня.

 

Так там три настройки потряд с выпадаюбщим списком есть - солнце максимальное, среднее, низкое.. и по-моему еще лучи и еще что-то. Не помню, посмотреть не могу.

Поставил эти три настройки на среднее - игра летает. Остальное все на максимум выжал.

 

 

Раздражает песночность графики. Все на максимуме (кроме вышеперечисленного) - разрешение 1650..

А все выглядит так, как будто бы на экране песок пересыпается. Все нечеткое.. Особенно на болоте страшно -

там много растительности, состоящей из точек.

Как с этим бороться? - глаза на лоб лезут.. =((

Изменено пользователем Губка Гоп
Ссылка на комментарий

попробуй опцию SSAO потыкать :)

 

по теме: игру ждал очень долго, почти с момента первых интервью с разрабами и роликов. купил лицензию 26 августа. в целом игра показалось какой-то линейной и короткой. прошёл за 2 вечера. нет той погружённости в атмосферу зоны...

война группировок конечно интересно, но наскучивает. захватывающих квестов не нашёл... кровососы порадовали :) снорки лохи конкретные. аномалий крайне мало. шанс влететь в аномалию на полном ходу =0. зато графика, особенно солнце - просто класс. сидорович сам на себя не похож... оружие опять названо непонятными именами. хвалёный Лиманск, который все жаждали увидеть - оказался подделкой, хуже чем Припять в ТЧ. рыжий лес - тоже не особо примечателен. короче одно сплошное разочарование... сейчас снова играю в ТЧ. лучшего - нет :)

Изменено пользователем NeoShaMAN

AMD Athlon 64 X2 4200+, 4 GB DDR2 800 Mhz, Maxtor SATA 160 Gb, Nvidia GT 220 512, Win7 Ultimate 64

Stalker ТЧ 1.0006

Ссылка на комментарий

NeoShaMAN>

 

Пасиб!!! :lol: Реально помогло!

 

P.S.> А я Болото четыре своих выходных дня проходил!

Делать было нечего.. - играл.

Больше 30 часов угрохал.. :lol:

Только-только на Кордон выполз. :blush:

Ссылка на комментарий

Да простят меня поклонники второй части, но несмотря на графику (единственный плюс игры), я думаю, что принеси ГГ Сидоровичу диск с ЧН, он бы ему ответил коротко, но ясно - "Ты б еще консервных банок насобирал".

 

Прошел один раз и больше нет желания. ТЧ, как и у большинства, стоит по сей день, пройденный в разных вариациях с модами десятки раз. Ждем третью часть.

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий

А я не знаю..)) Вроде как пока нормально.. Да это не то, что я ждал, но вполне то, что обещали разработчики.

 

Вот ТЧ я проходил черт знает сколько раз.. а с АМК так вообще - еще и со слдующей версией буду проходить.

 

А вот ЧН я сразу с одним из глобальных модов начал проходить - пока нормально.

 

Только я ЧН и воспринимаю именно как предысторию. Т.ч. в ТЧ я "жил", а здесь прохожу предысторию.

Тут у меня цель не "пожить" в игре, а именно пройти предысторию.

Мне нормально.

Т.е. это не Сталкер - а только эпизод из мира Сталкера. Война группировок.

 

Правда минусов я бы мешок нарыл бы.

 

 

Но вот от третьего Сталкера я все-таки жду чего-то более подходящего. Чтоб опять можно было жить,

а при этом - чтоб было реализовано максимально количество правильных и интересных решений,

чтоб нужно было как меньше каких-либо модов.

 

А вообще скажем так - я от третьего Сталкера ничего не жду. ЧТоб не больно было разочаровываться.

Вот когда выйдет - там и посмотрим насколько он мне понравится.

 

Сегодня можно сказать ровно месяц как я начал играть в ЧН.

И сегодня дошел до перехода в Рыжий лес. Но туда я еще и не пойду - дел в прошлых локациях по горло осталось.

 

Забавно))

Изменено пользователем PseudoStalker
Ссылка на комментарий

Список изменений патча 1.5.09.

 

* усовершенствована античит система снятия скриншотов с игрока.

* Добавлена античит система, которая позволяет удаленным администраторам, отслеживать модификации в параметрах сетевой игры.

* Исправлен баг с убийством игрока после рождения об статические объекты.

* Усовершенствована система проверки игрока при соединении.

* Исправлен баг с РПГ7

* Исправлен баг в меню покупки.

* Добавлен новый эффект High Definition Ambient Occlusion

* Повышена стабильность игры.

 

Патч 1.5.09 находится в стадии активного тестирования.

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

High Definition Ambient Occlusion --- эт что за зверь такой?

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Мутант новый видать... )))

 

Высококачественное эмбиентное (атмосферное) окружение....

Во как сказал.....

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Ааааа!!!,, лЮдииии!!!

 

Будет осенью второй аддон к Сталкеру!!! - пока что не Сталкер2 -

http://kp.ua/daily/080409/176054/

 

Про выход осенью и про вторую часть.. и про название аддона))))))

Ссылка на комментарий

Пхы... не знаю почему, но я очень рад.

Интересно посмотреть какой урок вынесли ПЫС из релиза Чистого неба.

 

ЗЫ: Вобще-то, я думаю что разрабам не нужно делать очередной аддон. Лучше бы они не спеша начали варганить второго полноценного Сталкера.

Изменено пользователем goodman

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий

А вообще - чем больше, тем лучше. Главное - не за счет качетсва.

 

Думаю, в Зове будут вырезанные локации как-раз))

Может так и решили наработанный материал разделить на два аддона...

 

 

И мои догадки только, но возможно разработчики и в этот раз чуть-чуть поменяют концепцию

игры.. как они сделали это в ЧН.

 

А потом просто посмотрят что и где народу понравилось\не понравилось.

 

И тогда стоит надеяться, что Сталкер2 получится наиболее продуманным в серии.....

Изменено пользователем Губка Гоп
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...