Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в кпд самого организма...По моим сведениям - кому-то двух бутылок хватает на поклейку обоями двухкомнатной квартиры.

А кому-то стакана только на то, чтобы салат испортить))

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

По мнению некоторых исследователей, планета-гигант Солнечной системы образовалась в три этапа.

Группа учёных из Швейцарии пришла к выводу, что на первом из них относительно быстрая аккреция мелкого материала примерно за миллион лет сформировала ядро будущей планеты. Затем, в течении примерно двух миллионов лет будущий Юпитер поглощал находящиеся поблизости планетезимали — такие же "зародыши" планет, только меньшего размера. Ученые полагают, что в этот момент среди них преобладали тела километровых размеров. Это постепенно довело массу планеты до 50 земных, попутно разогрев ее за счет столкновений, - сообщает ZN.ua.

После всего этого преобладала аккреция газов, в первую очередь — водорода, которая и привела к формированию Юпитера в его нынешнем виде.

Одним из ключевых вопросов является тот, из-за чего масса Юпитера на втором этапе его эволюции росла так медленно. По мнению исследователей, это произошло именно ввиду столкновений с астероидами километровых размеров, которые разогревали атмосферу, не давая начаться аккреции газов. Таковая пошла только после того, как астероиды закончились.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Змея сказал:

кому-то двух бутылок хватает на поклейку обоями ... квартиры.

Вот ты написал, а я историю вспомнил. Я собственно её давно записал, но здесь вроде не озвучивал.
 

Скрытый текст

 

Один мой приятель, решил сделать в квартире ремонт — поклеить обои. Я же, ему в этом помогал. Были мы тогда ещё молоды (лет 18-20) и клеили как умели. Но в конце-концов, ремонт был закончен и разумеется, его окончание надо отметить. Отмечали, надо признаться, "на славу". Выпито было - "как следует" (то есть - досыта). Что было далее, рассказываю словами приятеля, так как сам, этого не помню.


Лежу на кровати, пьяный в хлам. Пьян настолько, что двинуться не могу. Ты, не менее пьян, но сидишь на диване. И вижу - ТЫ, берёшь чайную ложку, черпаешь из стоящей на столе баночки майонез, и оттянув кончик ложки - ШМЯКАЕШЬ СОДЕРЖИМОЕ НА СТЕНУ!!! На новые, только что наклееные обои!!! После чего, приподняв ложку с прижатым к ней большим пальцем и прищурив глаз (как художники это делают с кистью) смотришь на дело рук своих и с удовлетворением произносишь: "ПикАссо!" После чего, снова, лезешь ложкой в банку, зачёрпываешь майонез и снова лепишь его на стену, каждый раз при этом произнося "ПикАссо!" Я был так пьян, что даже пошевелиться не мог, а от того, что видел просто дар речи потерял. Будучи не в силах прекратить это безобразие, отвернулся и закрыл глаза, чтобы не видеть.


А теперь картина маслом.
Утро. Я просыпаюсь. Сушняк. Вижу бутылку с водой к которой тут же присасываюсь. Приятель тоже, уже не спит. Сидит напротив и с каким-то интересным выражением лица смотрит на меня. Напившись, чувствую, что мои кишки склеились и надо срочно туда, хоть что-нибудь закинуть. Беру кусок хлеба, ложку и лезу ей в банку, где как я помню должен быть майонез. Странно, майонеза нет. Совсем. А была ведь почти полная. Поднимаю взгляд на приятеля и спрашиваю:
— А что, майонез мы вчера весь съели?

 

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, W.A.S.P. сказал:

Вот ты написал

По большому секрету...Токо никаму!

Историю про поклейку обоев в свежеполученной служебной квартире в Нижнем Тагиле мне рассказал муж...

Вывод...Жрать надо не после того как, а вовремя того...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Won-Won сказал:

А тут ещё проще - жаление

Не, ну всё понятно, а чего жалеешь-то? Патронов мне хватит, а если закончятся то подтянут. Ну а если ты про себя, то не переживай всё впереди, если короче всё будет хорошо, ты главное верь. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, igorek0672 сказал:

Ну а если ты про себя

Если бы я хотел себя пожалеть, то не стал бы ставить значок под твоим постом.

  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@Won-Won, Да ладно, не переживай у меня всё хорошо, а ты улыбайся почаще, и, у тебя тоже всё будет хорошо, это точно я тебе говорю, это главное правило успеха. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Все чаще встречаю убеждение, что некий успех - очень значимая вещь. :)

Ссылка на комментарий

@Murarius, Конечно значимая, главное не ныть по жизни, и всё будет прекрасно. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Не припомню, чтобы оптимизм служил кому-то гарантией прекрасного.

Ссылка на комментарий

Помните сказку Сектора газа, песню "*** ******", так вот меня тоже. За вилы ругают, за серп и молот ругают - кругом политика мерещится. Будем наращивать оптимизм, может отпустит.

 

Помните товарища Лохотрона ( Loxotron|Тырса|Proxy One| Директор РенТВ), который сливал билды сталка, так тот походу вообще в печали.

Изменено пользователем Expropriator
  • Смешно 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Expropriator сказал:

Будем наращивать оптимизм

Избегай сложностей в лексиконе. "Наденем розовые очки" - так всем понятнее. :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Expropriator сказал:

Будем наращивать оптимизм

Пессимист: Хуже уже не будет.

Оптимист(радостно): Да будет, будет!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Murarius, Не, ну про гарантии никто и не говорил. В таком случае пессимизм будет точно хуже. Во всём надо видеть хорошее, или как говорят - что ни делается, то делается к лучшему. :az1000106:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

О как, новые плюшки на форуме, а я  мужлан тока заметил.

Постоянно улыбаться то же не вариант. Рубашонку нацепят с рукавчиком долгим.......

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гектор сказал:

Началось

Нда, чет так резко осень началась. Ток пару дней назад стояла жара, а уже сегодня ночью обещают около "+10", да и сейчас похолодало, дует резкий, порывистый, холодный ветер... курточки надели. 

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Гектор@Ahat, Да ладно вам. Ночью прохладно, зато днём +38. Три часа назад купался в речке. Вода :good:

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Неа, у нас прохладно. Днем +26, ночью +11, и холодный ветер шо дурной дует, а дождя ведь нет,,, в следствии гоняет тучи пыли. Не комифольно вообчем. :del_human:

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...