Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Первое. Второе. И третье.

Шутка, конечно. Знаете пословицу современную: "сделав добро, отойди на безопасное расстояние, чтобы тебя не задело взрывной волной благодарности". Вот так и делаем, причиняем приносим (добро) и уносим (ноги):crazy2:.

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1
  • Согласен 3

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Умные люди советуют в воду кидать - на случай возгорания. Но даже и так всегда может какой-нибудь... %водолаз вылезти. Так что да - кинул, и сразу отбегать как можно дальше.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Насчет возгорания. Времена какие-то странные и грустные пошли: раньше палили траву сухую в огороде все, и никто никогда ни на кого не жаловался. А теперь... стОит только дыму пойти на соседей, прибегают: вы нас душите, там ребенок спит при открытых окнах (ребенок-то ладно, согласен). А то ещё и пожарных могут вызвать, если очень уж жарко, хотя в жару стараемся не палить, а вообще аккуратно сжигаем в старой бочке. А куда траву девать-то? Неужели дым от обычной травы такой канцерогенный? А как же в природе горят степи, леса? Да и палим не так уж и часто...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Под спойлер тут прятать нечего, нормальный вполне вопрос.

И, да, именно дым от обычной травы - весьма неполезен. Вообще, траве место в компостной яме. Не знаю, как в ваших местностях с почвами, а у нас - либо навоз, либо таки компост. Или ничего не вырастет. Да и навоз - тоже лучше с травой мешать, и давать перепреть.

Ссылка на комментарий

Ага трава, дым, сейчас время какое-то не то стало, раньше все ходили и курили сигареты и ни кому дым не мешал, а сейчас посмотрите, идёшь по улице с сигаретой и половина проходящих отворачивается и фыкает им дым понимаете-ли мешает. :biggrin:

  • Согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Согласен, можно и нужно бы в компост. Одно время был бак, где это всё и прело. Потом бак сгнил, попилили его.

Надо подумать. В принципе место свободное есть, даже учитывая, что огород в общем маленький (соток 5). А вот с ветками от деревьев и кустов так, наверное, уже не получится. Да и хлам всякий деревянный тоже приходится палить. Правда, от них дыму гораздо меньше, чем от травы. Люди боятся искры какой-нибудь тоже.

 

@igorek0672, Может, поэтому говорят, что у нас в стране люди стали бОльшими долгожителями? Бдят, понимаешь:).

 

 

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Не нужно путать борьбу с дымом и борьбу с курильщиками. Причем это работает в обе стороны. 20 лет назад данных было маловато, сейчас их есть. Не важно, что именно дымит - сигарета, костер, труба автомобиля, ТЭЦ - долголетию оно не способствует.

Другое дело, когда за тобой в радиусе 50 метров от остановки гоняется мамочка с коляской, чтобы таки подставить оную коляску под дым сигареты, и получить повод для визга, или у человека, стоящего за 10 метров с наветренной стороны внезапно начинается жуткая прямо таки аллергия при виде сигареты, которая даже не зажжена. Тут понятно, что "аллергию" надо лечить аминазином и санитарами - жаль только - "карательную психиатрию" запретили.

Но, самому надо тоже смотреть, где стоишь, и кто при этом будет вынужден дышать твоим дымом.

 

Компост - а не нужна бочка. Просто обычная яма. Она и ветки мелкие прекрасно пережует. Что по-крупнее - пойдет в печь/камин/мангал.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

ветки мелкие прекрасно пережует

 

3 часа назад, Won-Won сказал:

огород в общем маленький

За сколько пережует времени... Я за сезон один, пол грузовика энтого дела вывожу за дорогу. Там  поле и пастбище как бы ( коровки бывает подедают) и то  слабо что  куда  девается. А на малом участке  захламиться враз можно  до крыши.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, _Val_ сказал:

А он вот такой загадочный...Решил, что достаточно в Костер кинуть ссылку.

Мож это - берцы надеть?

Обычная ссылка на видео в ФБ. Не хочешь, не смотри... А берцы надень;)

  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz,  а теперь ты целиком процитировал пост.:guru:

Ага...Теперь я стал загадочным после известного случая. Цепляюсь просто так.

 

Ссылка на комментарий

"За сколько пережует времени... " - для этого и яма. Или поливать надо.

Опять же, "мелкие" - это не черенок от лопаты.

 

"Теперь я стал загадочным после известного случая " - я в этих ваших вконтактах не копенгаен, но тут недавно Мурариуса видели...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _Val_ сказал:

@zoozooz,  а теперь ты целиком процитировал пост

Там все важное:biggrin: Не будет части, не поймешь целое. После известного случая.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Угум...По компостной яме.

У мня сделано так. Вариант №1 - одноместный.

Вариант №2 - двухместный...

Как раз хватает, чтобы изначальная порция успела перепреть и освободить место))

Но на самом деле - на участке достаточно того, что нуждается именно в сжигании. Я даже не говорю о сухих ветках и фруктовой обрези. Те же стебли крапивы будут преть сто лет. А есть растюхи и пожестче.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Другое дело, когда за тобой в радиусе 50 метров от остановки гоняется мамочка с коляской, чтобы таки подставить оную коляску под дым сигареты, и получить повод для визга, или у человека, стоящего за 10 метров с наветренной стороны внезапно начинается жуткая прямо таки аллергия при виде сигареты, которая даже не зажжена. Тут понятно, что "аллергию" надо лечить аминазином и санитарами - жаль только - "карательную психиатрию" запретили.

Но, самому надо тоже смотреть, где стоишь, и кто при этом будет вынужден дышать твоим дымом.

При соблюдении практически всего закона о курении периодически сталкиваюсь или с косыми взглядами или вынужден ставить "взорвашегося" наглеца на место. Я думаю это оттого, что они  считают что они лучше, чем мы. А мы - что-то вроде прокажённых. Осталось нам клеймо на лоб поставить и загнать в резервации. Но ведь и тогда же не успокоятся.
Посмотрите фильмы 40-х - 90-х. И что вы увидите? И ведь никому не мешало, а сейчас все резко стали борцами за ЗОЖ.
Повторюсь - я почти полностью соблюдаю закон о курении, кроме этого - никогда не курю в местах дислокации детей и несовершеннолетних, беременных и т.п.
Из жизни, иду по подъезду, во рту сигарета, на втором этаже соседка моет полы, увидев меня, визг: Юра! Я же тебя просила!
Показываю сигарету, спрашиваю: Дымит?
Опустив глаза: Нет.
Привычка у меня такая - вышел из квартиры, достал сигарету, прикурил на улице.
А вы говорите - дым.:grin2:
 

  • Согласен 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
1 час назад, koshak сказал:

Из жизни, иду по подъезду, во рту сигарета, на втором этаже соседка моет полы, увидев меня, визг: Юра! Я же тебя просила!
Показываю сигарету, спрашиваю: Дымит?
Опустив глаза: Нет.
Привычка у меня такая - вышел из квартиры, достал сигарету, прикурил на улице.

Странная соседка. Уже раз просила не курить, а ты не куришь. Потом опять... Или у нее склероз, или ты все таки уже курил в подъезде.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, koshak сказал:

Юра! Я же тебя просила!

О чем просила? Да еще и с визгом? :az1000106:

Ссылка на комментарий

Вот в принципе я как понимаю людям больше мешает не дым, а запах дыма ( ну соответственно я про сигареты ), и больше это пошло после определённых событий. Да и вообще я заметил что люди стали тоже уже не-те, злые все какие-то. :biggrin:

  • Согласен 2

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Люди массово переселяются в свои собственные реальности, в которых если факты не соответствуют желаниям - тем хуже для фактов, и для тех, кто это заметил. Раньше это называлось "параноидальный бред", и лечилось вызовом психбригады с принудительной госпитализацией.

Сейчас - "все дозволено".

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, У нас и раньше так было, поговорка даже есть - "На Руси каждый на свой лад с ума сходит". Не просто так она появилась.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...