Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Это монтаж. Не пытайтесь повторить! :guru:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@aromatizer, Тогда бери высоту сразу 3-4 девятиэтажки: сколько одна - метров 30-35? Не хочется выяснять, выживет - не выживет)...

Сцылку в студию, а то что-то не верится.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Порог смерти - 7 метров. Выживание, при падении с большей высоты, прямо пропорционально фактору везения.

  • Смешно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

... ямка какая-то жестковатая...

Дык грозовая облачность, вот и попали в восходящий поток. А вниз уже наверное Юра от себя слишком сильно дал, не подрасчитал видать с перепугу.:shok2:

@W.A.S.P., Вооот, не спроста стало быть я очковал, когда в прошлом году крышу красил. Там как раз около 7-ми метров было, может даже чуть больше. Ну и бетон внизу.

 

 

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Мда, а вот в такое лучше не лезть даже на реактивниках с тягой в два твоих взлетных веса...

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, Само собой. Но засветки на локаторе вроде по сторонам были. Ну может самую малость меньше по интервалу, чем положено. Повезло конечно. Дело было на рейсе Казань - Анапа, где-то к Волгограду подходили, а там летом грозы ничо так, мощные.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Вот жути то нагнали...это ситуация штатная (т.е. бывает часто ) или что-то из ряда вон?

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Да не в "засветках" дело...

Не помню, где тот расчет видел,  но можно в определенный момент получить эквивалент ситуации, как будто весишь в 11 раз больше при той же площади крыла. Результат слегка предсказуем... И, нет, это не штопор, а гораздо хуже.

 

@krokus, Это называется: видишь бяку - не лезь в нее. Даже если думаешь, что "проскочишь".

Ссылка на комментарий

@krokus, Не штатная, так что не часто встречается. Самый характерный пример, чем всё это грозит и почему "видишь бяку - не лезь в нее", наверное вот .

Денис, ну да, крылья могут отвалиться легко:shok2:

 

Да, блин, сейчас перечитываю сам... Это классический случай как не надо делать:big_boss:

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Среда. Работаем на крыше цеха, высота, примерно - пятиэтажный дом. И товарищ роняет в воздуховод телефон, Под воздуховодом закреплён зонт, для сбора конденсата, так что телефон спокойно себе лежит в нём. Вот только существует одна проблема - зонт закреплён символически, а под ним свободного пространства от 15-ти до 20-ти метров, Летай - не хочу. Сечение трубы 400*400 ( миллиметров, естественно ). Высота ( глубина ) трубы 1м.25см. По периметру трубы саморезов - как чертей в Аду, жалом внутрь, само собой. Смотрит на нас честными, наивными глазами и спрашивает: как мне телефон достать?
Подошёл к трубе - присмотрелся, говорю: держите меня и полез, а эти двое меня за ноги держат, достал.
Особого оптимизма добавляло то, что этот товарищ, который телефон уронил, в тот момент, когда мне до телефона оставалось сантиметров пять и меня надо было ещё опускать, начал вопить: я его не удержу, я его не удержу!
А вы говорите: самолёты, воздушные ямы, турбулентность.

P.S. Служил в ВВС.;)

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, koshak сказал:

Служил в ВВС

Птички на петличках - наше все! :drinks:

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

@Гектор, отвалиться - не отвалятся, я не про обледенение говорю, а о попытке полета через интенсивно перемешиваемый воздушно-водяной коктейль. На это не рассчитан ни самолет с крыльями, ни подводная лодка. 8/

Истребитель еще может попробовать и уйти чисто на движках, если до земли далеко, у гражданского, да еще винтового, без шансов.

Ссылка на комментарий

А самолёт, при взлёте и посадке ( и при турбулентности ) крыльями машет...

Чому ж я не сокіл...

 

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Летно-музыкальное.

81c01cd758a52bdba3941f55e7d932e52ebc7b31

:buba:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

И ты... Привет?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Макс  здравствуй...

 

А смысл, с Тобой тягаться...?

Макс,  я Тебя уважаю...Да   нет , вру Наталью я уважаю, или Андрея...

 

Хиёнонуроками ...

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

А я Каина уважаю. Получается, что и ты его уважаешь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...