Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, _And_ сказал:

Что за налог?

У нас вводят с 1 января 2019 года. Если помнишь язык:

Скрытый текст

 No 2019.gada 1.janvāra Transportlīdzekļa ekspluatācijas nodokļa likmi  piemēros atkarībā no automobiļa radītā oglekļa dioksīda (CO2) izmešu daudzuma uz vienu kilometru - visiem tiem vieglajiem transportlīdzekļiem, kuru pirmās reģistrācijas datums ir pēc 2008.gada 31.decembra.

Суть такова, что все машины старше 2008 года будут платить по показателю выхлопа (СО2). 

8 минут назад, Иван Косоголубь сказал:

А сейчас как?

Нормально сейчас.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Chezet сказал:

"Все люди братья и должны помогать друг другу."

К примеру : "На папиных Волгах - мальчики-мажоры..." - о чем-то говорит? Не всё так однозначно, и не всё так розово. Было по разному...

Не был СССР ни раем, ни адом. Не надо ни идеализировать ту страну, но и не надо её и демонизировать. За все приходится платить.

@Иван Косоголубь, а сейчас просто по другому, и опять надо за что-то платить

 

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Marius сказал:

о чем-то говорит?

Врешь ты все. Не наговаривай. :biggrin: 

Изменено пользователем ed_rez
  • Не согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Э... предупредил жеж Найсветлейший Князь. Хорош с поллитр...эээ... с политикой)))

Кому охота про политику невозбранно - вы знаете уже куда сходить.

Терпение - оно небезграничное.

Это просто рекомендация. Всякому овощу - свой огород.

Ну...и реклама трошки))) Савсэм трошки.

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал

Ну я бы не назвал это политикой. Просто обсуждение реалий жизни тогда и сейчас.

А то так можно любой разговор политикой обозвать.

Вышеобсуждаемые скачки цен на топливо это что? Не политика?

 

@Marius

Ты в чем то прав, а в чем то нет.

Смотри сам - ты в те времена при желании мог достигнуть благосостояния мальчиков-мажоров?

Ответ да. У меня отец шахтер, мать в институте работала. На Кавказ каждый год ездили отдыхать.

Не "Волга" правда, а "Жигуль" был. А вот сосед дядя Вяся - пенсионер между прочим, "Волгу" имел.

И крестный экскаваторщиком на "петушке" был. На 24-10 то же катался.

И обстакановка в жилье была примерно у всех одинаковая, плюс минус.

У меня у кента отец был военным атташе за кордоном. Разница "Волга" - "Жигуль" и количество ковров дома.

Ну и шмотье они почаще меняли. Ой забыл самое главное - журналы с голыми девками я впервые там увидел. :)

Те кто хотел работать и заработать, вполне могли себе это сделать - Шпиц, Севера, Сибирь.

А сейчас ты можешь сравнить уровень своего благосостояния с каким нибудь

средненьким толстосумом работая на простой работе?

Да, были люди у которых бабла был вагон и маленькая тележкка. И сидели они   и чахли на златом,

как тот Кащей, ибо в любой момент  могли прийти дяди в строгих костюмах и увести.

С другой стороны преследование инакомыслия, идеологическая уравниловка.

Но это уже точно политика. :)

 

  • Согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chezet сказал:

Да, были люди у которых бабла был вагон и маленькая тележкка. И сидели они   и чахли на златом,

как тот Кащей, ибо в любой момент  могли прийти дяди в строгих костюмах и увести.

С другой стороны преследование инакомыслия, идеологическая уравниловка.

Чахли ибо потратить это добро  было некуда - тоже некий инструмент сдерживания от разного, "зачем копить много бабла". Инакомыслие преследуется везде, как ни странно. Идеологическая уравниловка, каждый может стать кем-то. В США  "идеологическая уравниловка" и  фундаментальный постулат государства: "каждый может стать миллионером." Где отличие и противоречие тоже затруднительно ответить.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Бухать найн. Потянет на бабс, приключения и разговоры о политике.

  • Согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Ну как - некуда? Вспомните Крымова. Вспомните цеха. Да и валюту купить было можно...дорого, правда, но можно. И уйти за кордон с этой валютой в рюкзаке. Не верите. Спросите у любого бандеровца, если тут есть кто из Бандерштадта. А с баксами в Венгрии уже можно было дальше двигаться...не смотря на соцлагерь.

2 часа назад, Chezet сказал:

Смотри сам - ты в те времена при желании мог достигнуть благосостояния мальчиков-мажоров?

Так я и был мальчиком-мажором. У меня отец начальником участка на Челюскинцев работал))) А Челюскинцев в те времена - это не какая-то там Засядько... На здании АБК была установлена внимание!!! рубиновая звезда - точная копия Кремлёвской. О как. Волгу не имели.Но имели копейку фиатовскую и шаху. И телефон.

Однако, пытаться сравнивать две эпохи глупо, как по мне. Так можно и доисторические времена приплести. И то, что раньше люди были добрее - тоже неверно. Люди добрыми были в 14-ом. Сплотились, консолидировались. Не ругались из-за пустяков. Мудени всякой маргинальной на улицах не было(возможно, потому что воевать подалась). А потом полегчало, и снова всё вернулось на круги своя. Даже на Трудяге и на Октябрьском.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Так можно и доисторические времена приплести.

Даа. добГейшей души человек. :)

652d9f79f1a1239fff3111858deb027ac16e4a30

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Люди - они такие люди. Причём, наверное, есть какой-то триггер природный. Два человека - выживают. Три - бухают. Десять - сотрудничают. Сто - уже воюют. Вопрос - на каком по счёту этот триггер срабатывает?

Ссылка на комментарий

Я тоже чёта не хочу. Вчера после этого пафоса, в котором пришлось поучаствовать, ушатал бутылку Зубровки и литр пива.Сегодня ещё потряхивает))) Пойду-ка подлечусь.

Кстати. У кого-нить есть весь Андрей Круз одним архивом? Вот чтоб весь-весь? Ещё нужен Тармашев и Каменистый. Тоже одним архивом. Тоже все-все:)

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
Ссылка на комментарий
40 минут назад, _Val_ сказал:

Ну что..Бухать бум?

Само собой.

Жена и тёща в Турции с утра, сын отмотал на какой-то студенческий сходняк на целый день.

И да.

Валера, поздравляю с Днём Рождения !

Пусть не в профильной теме, но в Костре можно.

Щас с цобако и по пути бутылочку-две-три пивка за твоё и моё здоровье )))

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Вашу машу... Щас, погодите... походу, я всё пропустил... Грёбанный день независимости ох уж эти мне праздники.

Валера! Присоединяюсь к Питровидъжу. По пути на Магнитную беру бутылку ...нет, две...нет - ящик пива)))

Ссылка на комментарий

5743dce21c2e0eb2750fcd931ce0261cc16e4a30

Такое у меня приклеено с наружной стороны входной двери. 

Киндер приклеил - сказал прикольно. Я оставил.

324a9e4a1d8dd74e87888ce6cc4a0348c16e4a30

Такой большой плакат у меня приклеен с внутренней стороны входной двери.

Это уже я прикололся.

Дверь открывается наружу. Поэтому все приходящие сперва видят то, а когда дверь открывают это.

До того как киндер на съемную хату сбег, при наличие папика в квартире девок опылять стесняется,

он любил да и любит слушать рок. Нет, не так РОООК! Плюс своя электрогитара и комбик. :crazy2:

Наличие Кумира  У - 001 и пары S-90 + пара S-30 приветствуются.

Я люблю рок и его подсадил, но он перешел на какой то треш с пением гроулом и скримом.

От этого мне и самому иногда убежать хочется. Кошка пока не привыкла, забивалась под кресло и мявкала.

Народ всякий частенько ругаться приходил.

Заценив то что весит на входной двери и звуки из квартиры, сразу начинают вести себя намного тише.

Особенно женщины. :)

 

Присоединяюсь к поздравлениям. Бухать не буду, но у меня есть кусок "Наполеона"! Так что отмечу им.

 

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Chezet сказал:

при желании мог достигнуть благосостояния

Конечно можно было. И по всему благосостояние было, если судить по чемоданам денег. Но вот печаль, куда не кинься, а везде очередь- машина, квартира, гараж, телевизор,... Хорошо заботился "хозяин", раздавал налево-направо фантики, за которые ничего не купишь. Точнее купишь, если "подмажешь" бюрократов, авось и очередь подвинется.

И это не политика. Это история.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ed_rez сказал:

Но вот печаль

Есть мнение, что   дефицит создавался намерено определенными  людьми, чтобы быть важными,  необходимыми и т.д. Для  "нужных" людей не было  очередей и прочего. Для остальных ( рядовых людей), чтобы кто по-шустрее обращался к тем "важным" людям, для более быстрого решения вопроса по приобретению предмета или прочего. Т.е.  товара хватало, но его искусственно, чтобы  создать ситуации..
Ну а почему   создавались предпосылки для такой ситуации, отдельная и обширная тема, которая, наверное, не только экономическую, но и политическую составляющую темы затрагивает .  

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
18 минут назад, volk_40k сказал:

товара хватало

С одним соглашусь. Как пример, чтобы не ждать очереди на машину и не создавать коррупцию, необходимо было съездить в Тольятти... А вот с квартирами напряг, тут очевидный дефицит. Строили, много строили. Начиная с моего деда, отца строителей, поэтому в курсах, что квартирки улетали сначала бюрократам- для жен, для детей, как 2-3 квартиры или дома. А при этом, какой-нибудь тракторист, который работал по 12 часов на сезонных работах- бился по баракам и ждал своей очереди годами. Ой делили, не было никакого равенства, ой были люди также злые, как и сейчас- ибо увидеть, что соседу дали квартиру быстрее, чем тебе, который в очередь был ближе к "финалу". И такое было повсеместно.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...