Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

Сидит мальчик на травке, играет в машинку.

Как вдруг у машинки колеса отвалились.

Мальчик сидит плачет. Мимо проходил наркоман, услышал плачь мальчика, подошел и спросил:
- Ты чё плачешь?
- Я колеса потерял!
- Ну пойдем со мной, я тебе свои дам
- Нет, мне мама сказала на травке сидеть!
- Блин, мне бы такую маму...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Murarius сказал:

А вообще, все это, ИМХО, ужасно глупо - спорить о том, что произошло несколько столетий назад.

Нет просто не поняли сути моего сообщения. :facepalm:


Люди, неужели вы на столько умны что даже не можете ответить на мой вопрос - дурак непредсказуем, его нельзя заставить подчиниться здравой логике - это самое страшное для врага. (Алексеюшка, после тире был ответ)

Самый примитивный пример - вот она Америка, она уже готовится к войне, расставила по всем горизонтам нашей страны свои базы, но прикол в том, что наши межконтинентальные ракеты на ядерном топливе могут спокойно полететь НЕ через всю Европу где её поймают ПВО почти всего мира, а тупо обогнуть землю с Ледовитого и взорваться там, где никто не ожидал.
Нет не усвоили? Ещё вам пример, уже являющийся предметом ожесточённых споров на этом форуме: Наполеон следуя здравой логике рассчитывал захватить Москву, но дурачки из России вместо того чтобы накормить его солёным хлебом противореча сами себе сожгли Москву, КАК ЖЕ ТАК, ПРАВДА?
Иван-дурачок, КАК ЖЕ ОН ЖЕНИЛСЯ НА ЦАРЕВНЕ ТО? Вам даже википедия уже это обьяснит:

Цитата

Воплощает особую сказочную стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, а опирающуюся на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу, но, в конечном счёте, приносящих успех.


Надеюсь сейчас вы прекратите орать что я обозвал всех вас дураками и быдлом, это в корне не так.
 

О, смотрю перестали

Изменено пользователем Иван Косоголубь
  • Сочувствую 1

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий
Только что, denisshulgin сказал:

К примеру в 17-ом попов вешали, церкви под овощехранилища

Тема интересна и для начала  разобраться. А так ли все было. Тогда и выводы и суждения другие. 
 
  С ложных, ошибочных посылов,  разное может быть и выводы и прогнозы тоже.  Сие правило относиться не только к истории но и любому делу.  Ошибся при расчете, предположении и   здание или чертеж или одежда в итоге  изготовленная  будет  определенная.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А что там разбираться.

Тогда церковь мешала новой идеологии. Сейчас идеологии просто нет, а ее шибко хотят заиметь.

  • Нравится 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван Косоголубь сказал:

наши межконтинентальные ракеты на ядерном топливе могут спокойно полететь НЕ через всю Европу где её поймают ПВО почти всего мира, а тупо обогнуть землю с Ледовитого и взорваться

Для сведения. Наши межконтинентальные ракеты на твердом и жидком топливе полетят, если что - точно также))

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, ed_rez сказал:

Не пошел на танк с ножом?

А ведь бывали прецеденты.:good:

Цитата

Широко известен подвиг повара-красноармейца Ивана Середы. Будучи вооруженным лишь винтовкой и топором, он самостоятельно взял в плен немецкий танк с экипажем. Услышав приближающуюся немецкую бронемашину, Середа не растерялся и придумал оригинальный план ее захвата. Когда танк остановился, повар забрался на башню и топором повредил стволы пулеметов, а также закрыл смотровые щели куском брезента. После этого находчивый красноармеец стал громко отдавать приказы несуществующей подмоге и вынудил танкистов сдаться.

 

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Только что, _Val_ сказал:

Для сведения. Наши межконтинентальные ракеты на твердом и жидком топливе полетят, если что - точно также))

Спасибо за поправку, я и не отрицаю :)

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий
Только что, Chezet сказал:

А что там разбираться.

 

Только что, Chezet сказал:

Тогда церковь мешала новой идеологии.

А так ли это было .. или повторяем стандарты, которые  закреплены  под  названием  "правильно так"..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иван Косоголубь сказал:

Люди, неужели вы на столько умны что даже не можете ответить на мой вопрос - дурак непредсказуем, его нельзя заставить подчиниться здравой логике

Не гоже это, вопросом на вопрос отвечать...?:489:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Не гоже это

Это он  молодой и "молоко на губах не обсохло".  Мудрым и зрелым ( годов-то много) считается другой человек. Я так предполагаю.
 

Цитата

Люди, неужели вы на столько умны что даже не можете ответить на мой вопрос - дурак непредсказуем, его нельзя заставить подчиниться здравой логике

Творчество, креативность по современному, непредсказуемость, нестандартность решения вопросов - здесь названо "дурак-непредсказуемый".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Не гоже это, вопросом на вопрос отвечать..

Господин алексеюшка, я сейчас всё исправлю, извините меня! Может вам ещё ссылку на пост с сообщением оставить? Помилуйте!
После тире ответ, но тебе не понять, ты слишком умён для меня.

:smehs-241:

Изменено пользователем Иван Косоголубь

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий

@Гектор

были правдивые истории, были для укрепления духа бойцов. За одни гордость, за другие- так нужно было. И будь мы тогда, то делали все тоже самое. Хотя, сейчас жизнь стала дороже и ценим ее совсем иначе. 

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, volk_40k сказал:

Я так предполагаю.

Ты меня разозлишь, ... меня забанят... Ты этого добиваешься?:unknw:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гектор сказал:

забрался на башню и топором повредил стволы пулеметов

Можешь повторить. Заберись сейчас на любой гелентваген и попробуй там чего нибудь повредить. Представил? Так а то - танк!, представляешь какие деньжищи?

Ссылка на комментарий

@volk_40k

А как иначе. Церковь - это то чему люди верят, это влияние и бабки. Некий аналог "Выжигателя мозгов".

Прийди ты к власти, тебе такой конкурент нужен?

  • Сочувствую 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

Ты этого добиваешься

Нет конечно. Держать себя в руках,  уметь давать адекватный ответ в агрессивных обстоятельствах, разве не этому нас учит Сталкер.  Наш герой Стрелок-Меченный, так будем же брать  пример с него...:guru:

 

Цитата

Прийди ты к власти, тебе такой конкурент нужен?

Главная ошибка людей, рассуждение о событиях тех лет с позиции ментальности, знаний нынешнего человека, нынешних дней. А это есть ошибка ибо тогда все было несколько иначе и в головах и правилах и поступках.

Изменено пользователем volk_40k
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Chezet сказал:

Церковь - это то чему люди верят, это влияние и бабки.

А ты хочешь сказать что золотые купола и шифер на церквях - это лишь отмывание было?

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иван Косоголубь сказал:

Господин алексеюшка

Ты в школе учился, Имя пишется с Заглавной буковки, или Ты настолько плох, что даже простых рамок приличия не знаешь...:dash2:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей.1.2.3. сказал:

или Ты настолько плох, что даже простых рамок приличия не знаешь..

алёша увы, но рамки приличия стёр ты, а не я.

Изменено пользователем Иван Косоголубь

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volk_40k сказал:

Нет конечно. Держать себя в руках,  уметь давать адекватный ответ в агрессивных обстоятельствах, разве не этому нас учит Сталкер.  Наш герой Стрелок-Меченный, так будем же брать  пример с него...:guru:

Упаси боже пример с этого маньяка брать! :)

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...