Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, amateur_61 сказал:

что именно, из вышесказанного мной, может расцениваться как нарушение правил?

Был удален исходный пост. Целесообразность ответов на него достигла абсолютного нуля.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, _And_ сказал:

А превратился в ежегодную истерию с ленточками и наклейками "можем повторить" на немецких же машинах.

Количество идиотов исчезающе мало. В окружающей нас жизни. В интернетах статистика несколько иная:rolleyes:

  • Сомнительно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, denisshulgin сказал:

...укажи...

Не дорос ты ещё до моих указаний.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ed_rez сказал:

Можно. Взять Германию. Они тоже должны как-то помнить сей день. Они примирились, они сочувствуют содеянному. И по сей день выплачивают огромные сумму, которые, конечно, не восполнят потерь, но хоть так.

Для них этот день будет всегда примирением.

Плохой пример. Со стороны хорошо примиряться.

Давай проще. Ты живешь. Нормально себе живешь. Приезжают некие господа. И давай из пушек по твоему дому хреначить.

Кто то из близких погиб, дома нет, жизнь разрушена.

Господа говорят - а теперь давай мирится, мы иногда будем плакать и даже дадим тебе денег.

 А как тебе? Готов мирится?

Все утрировано конечно, но все же...

 

  • Согласен 2

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже не очень согласен с тем, что это праздник. Он был (и остается) праздником для тех, кто участвовал в войне. Окончание войны - это для людей было даже гораздо больше, чем праздник. Да и тот лет двадцать не отмечали, но это уже другая история.

Для меня, родившегося после войны, это не праздник, а день памяти обо всех, кто погиб и пострадал из-за преступников-политиков, вот и все. Если бы не их мании величия, миллионы людей остались бы живы, и мы в космос бы раньше полетели, и лекарства от болезней раньше бы изобрели, и множество произведений искусства бы создали, и т.д.

Нацизм и другие похожие на него девиации, увы, победить не удалось, но удалось загнать в очень глубокую нору. Откуда они, впрочем, иногда вылезают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гектор сказал:

Не дорос ты ещё

Я спросил однажды деда:
Почему машина едет?
Деда Гектор нос утер
и сказал - у ней мотор.
Я поправил деда робко:
Не у ней, а у нее.
Возмутился деда Гектор:
Ах ты ... ё мое!
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича
И сказал, что я не ...,
Я Орленок Ильича.

Ссылка на комментарий

@denisshulgin, баян.Гармошку говорю бери и пой.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _And_ сказал:

А что ты предлагаешь нужно сделать?

Что будут делать у вас в Прибалтике я не знаю.

А у нас это уже делается. Идет война. Гражданская.

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Murarius сказал:

... день памяти...

Да-да, слыхали уже - "День скорби и покаяния. И не более!"

Ну допустим со скорбью можно согласиться. А вот каяться-то в чём?:unknw:

  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Не в чем - так не кайся. Какая тут обязаловка? Каждый все это для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, _And_ сказал:

Понятно

Как то, уже в старших классах советской школы, приглашенный к 9 мая ветеран, после стандартной в таких случаях речи, вдруг начал рассказывать какие в германии дороги, дома, заводы, как там люди хорошо сейчас живут.

Вот жеж гад!!! Да любому известно, что только в советском союзе хорошо живется рабочему классу. Точно, завербованная сволочь!!! Интересно только когда же его завербовали? Весь праздник испортил, полдня ходили классом, думали куда его лучше сдать.

Ссылка на комментарий

@Murarius, Если каждый для себя, так и не стоит призывать тогда и хаять тех, у кого несколько иное отношение.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Вы (некоторые) даже в этот замечательный день находите причину посраться между собой, люди, АСТАНАВИТЕСЬ!

А точно, это из за плоской земли :smehs-241:

Изменено пользователем Иван Косоголубь
  • Согласен 2

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий

@Гектор, я совершенно с этим согласен, об этом и говорю.

Ссылка на комментарий

Интересный факт: В большинстве случаев Наши при смертельном ранении умирали лицом на небо, германцы же лицом в низ, если быть чуточку суеверным то можно понять, что это значит.

 

Своё не пахнет)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Лёха протупил в плане

Основной посыл моих сообщений,  не надо бездумности. Автоматического повторения заученного или того, что  считается правильным на данный момент.
Кто-то другой вместо "Лехи"  рассказал, что за день и чем он важен. Кто-то другой, но не "Леха"...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Иван Косоголубь said:

Интересный факт: В большинстве случаев Наши при смертельном ранении умирали лицом на небо, германцы же лицом в низ, если быть чуточку суеверным то можно понять, что это значит.

 

Я даже не знаю, смеяться или плакать.

  • Согласен 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, denisshulgin сказал:

, как там люди хорошо сейчас живут.

Точно шпиен. Мерканьский. Нужно было в комитет комсомола топать. Всем классом.

Ибо какой ветеран, побывав последний раз в Германии в 1945 году, может знать как там СЕЙЧАС хорошо люди живут?

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...