Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

А по-моему всё правильно делают. Слишком много народу покупает личное авто не по необходимости, а по желанию. Расстояние 1-2-5 км по городу предпочитая проехать не на общественном транспорте, а на личном, при этом ещё и возмущается "Хде моя парковка! Почему не построили!". В результате на дорогах и в центре - бедлам.

Ну раз люди не хотят прислушаться к голосу разума, нужно сделать жизнь автовладельцев невыносимой, чтобы личный авто покупали и использовали именно "по необходимости", а не потому что "могу".

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
11 минут назад, W.A.S.P. сказал:

нужно сделать жизнь автовладельцев невыносимой

О, это легко умеют делать наши чиновники - жисть остальных людей невыносимой, да как два пальца с добрым утром))) Только саме оне выше этого, им то экзамен не нужен, у них пожизненные права на все

 

15 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Расстояние 1-2-5 км по городу предпочитая проехать не на общественном транспорте, а на личном,

А у нас, благодаря ентим чиновникам, общественного транспорта, не считая маршруток, которыми они же и владеют, не осталось. Вывод: ходите пешком 1-2-3-40 км, здоровее будете...

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P. Ну давай как в Северной Корее сделаем,автомобиль только партийным чиновникам.А лучше вообще на лошадях с телегами,экологично.Мы как раз семимильными шагами обратно в средневековье идем.Видимо назло загнивающему Западу.А обвинить автомобилистов в бардаке-это то же самое,что в голодный год обвинить население в том,что его слишком много.Уменьшив количество едоков,количество еды не увеличишь.Лично мне,например,не по кайфу ехать он ОТ,даже одну остановку,и я предпочту постоять в пробке,нежели терпеть все эти:"Ой подождите,я остановку проспала",Передайте за проезд,Мне нос дверью прищемило" итд.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Утро еду на работу, как всегда не пристегнут ремнем безопасности. Мысли хорошие льются после баночки крепкого чая, поворот. Опа)), менты стоят, че, поздно уже ряд менять, прикинь тормозят.

В мыслях летит в долю секунды, так пятихатка если на месте, фиг им. Вечером в Сбере можно и на 250 руб прокатить если в десятидневный срок заплатить.

Достаю документы, страховку, открываю дверь, слышу край законченного диалога: капитан такой, такой.

Я: Че дядя?

Мент: Пил, ты трезвый?

Я: Трезвый...

Мент: Ты трезвый? А ну дыхни? Становится с лева в дверном проеме нагибается: Выдохни?

Я: Хух))...

Мент: Счастливого пути!

Я: Душевно командир, благодарствую! Про себя думаю ( Идиот наверное?)

-----------------------

Вечер добрый, братва АМК)).:drinks:

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

В том году дело было зимой, с Тётей(сестра моего отца) выходим из подъезда и перед нами лежит женщина на спине , конвульсий нет только пузырики начинают появляться в области рта. О женщине: Дом многоэтажный и многоподъездный она отвечает за порядок рядом с мусоропроводом.

Молодёжь вокруг с телефонами, улыбаются, снимают... Жильцы ( двое или трое, из этого дома) с недовольными лицами, обсуждают... её асоциальное поведение.

Подбегаю к женщине, и переворачиваю её на бок, она дышит... несколько минут удерживаю её, конвульсии не проходят быстро и о чудо она просыпается, а не захлёбывается своей слюной, помогаю ей подняться, как не странно она трезва, это был всего-лишь приступ. Беру под руку тётю с 5-ти копеечными глазами, и дальше продолжаем свой путь... Но краем уха успеваю уловить   - Спасибо...

  • Нравится 4

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marius сказал:

им то экзамен не нужен, у них пожизненные права на все

Народ потребляет блага, через своих избранных представителей. Всегда так было. Ничего нового.

6 минут назад, Marius сказал:

общественного транспорта, ... не осталось.

На то вы и избиратели, чтобы напомнить о себе. А если молчишь - значит тебе это нравится.

 

@Баралгин87 Дело вкуса. А я ждать не люблю и в любой пробке могу сменить транспорт, просто выйдя и того на котором еду и перейдя на соседнюю улицу.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Еду тоже как-то непристегнутый с работы,ну и нарушил маленько правила разметки,т.е при выезде с развязки пошел не в свой ряд,думаю че перестраиваться лишний раз,все равно никого нет,сюрприза ждать неоткуда,одностороннее.Смотрю стоит,палкой машет.Остановился.Подходит летеха,спрашивает:

-Лейтенант такой-то,почему не пристегиваемся?

А я говорю:Привычка,на экскаваторе работаю,а там не надо.

Он:Ладно,а требования разметки почему нарушаем?

Я:Лень было перестраиваться.

Он:Ну так за что штраф выписывать?

Я:Ну за че подешевле.

Выписал за разметку 500р.Вывод:два нарушения лучше,чем одно)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Баралгин87
Ссылка на комментарий

@Алекс123ей Правильно, если это эпилептик, то очень часто их нужно только перевернуть на живот, чтобы язык не запал. Мы с отцом так промучались 13 лет...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P. Спорить не буду,у нас просто нет таких страшных пробок,как в крупных городах.И все это прекрасно объезжается,если места знать.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Won-Won сказал:

Правильно, если это эпилептик, то очень часто их нужно только перевернуть на живот,

Владимир, Здравствуй. Дело не в этом и даже не в автошколе и не в ГИБДД ГАИ, Дело в том, что в погоне за бумагой( кем-то придуманной) люди начинают забывать о человеческих отношениях. Кто-то имеет власть и деньги, но при этом... потерял свою душу.

 

Изменено пользователем Алекс123ей
  • Согласен 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, W.A.S.P. сказал:

А если молчишь - значит тебе это нравится.

А я тебе верну ответку))) Раз ты согласен на пересдачу ПДД за просто так и  готов платить за это, то тебе можно еще много всего навесить, платно. И тебе это нравится:grin2:

Ссылка на комментарий

@Marius А я пешеход и пользуюсь общественным транспортом. :biggrin: Так что мне это фиолетово. Предпочитаю чтобы меня везли, а не я. До кучи это целесообразнее экономически, плюс пока едешь - отдыхаешь.

З.Ы. Машин в своё время 2 было, бабушка сказала - выбирай любую (1998 год), я ответил - нафиг обе.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, W.A.S.P. сказал:

А я пешеход и пользуюсь общественным транспортом.

Думаешь один такой счастливый, за машиной уход нужен... а перед двумя женщинами, как-то тяжело разрываться:biggrin:

  • Согласен 1
  • Смешно 2

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Не, ну машина-то у меня есть. Электронно-вычислительная. И этого мне хватает.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Иногда пью не только воду и курю(уже этим я кому-то дышать мешаю), а машины, что выделяют...газ, такой полезный для нас всех газ...:biggrin:

  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Ходите пешком - здоровее будете.
Я даже по Москве пешком шастал ( что там той Москвы, до расширения ) - 60 километров из конца в конец.

  • Смешно 3

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, W.A.S.P. сказал:

А я пешеход и пользуюсь общественным транспортом

А я тоже пешеход, но с правами:biggrin: Просто не люблю, когда в наглую начинают выбивать для себя деньги под благовидным предлогом заботы об общественности, из этой самой общественности. Просто если продолжить логическую цепочку Союза автошкол, то тогда очень многим придется сдавать экзамены по прошествии какого-то времени, для подтверждения своего образования,причем платно, ведь многое уже изменилось! Да и забыли многое, да? Вот какой классный способ относительно честного отъема денег у населения...

Ссылка на комментарий

Юра, здравствуй. По Москве пешком, ну не скажи, есть же водители которые отвечают за безопасность движения..., таксисты например...

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алекс123ей сказал:

машины, что выделяют...газ, такой полезный для нас всех газ

Ага. Одна машина за 10 минут работы двигателя, больше чем рота заядлых курильщиков за весь день.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Про Москву самое главное забыл сказать... там ещё метро есть, вроде электрическое:blush:

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...