Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Won-Won , 

понял. Я такие выражения мимо ушей пропускаю. Накалить, создать сенсацию,... там, где ее нет. Любую информацию принимаю через свои фильтры, которые получил с годами учебы, жизни,... Они у всех есть.
Любой такого типа канал, ютьюб, ТВ, радио. Все они передают в одном и том же стиле. Как воспринимать, тут дело лично каждого. Мне вообще интересен мир и что на нем есть.

Нет счета моим просмотрам передач по типу путешествий по планете, флора, фауна. Я в таком ключе поделился ссылкой. Никак не в громких словечках.

 

1 час назад, W.A.S.P. сказал:

А это понятия весьма субъективные.

Вот и я о чем. Искать истину, она же объективность в субъективных понятиях. Это обычная игра слов, не более, где каждый будет при своей истине. Ровно также и с правдой, она также субъективна.

Чтобы не потеряли нить моих мыслей, то все это относится к вопросу отношений, если так можно назвать, преступник и полицейский. Где искать в поступках одних, как и других, что они поступили не по-челочьи, извиняюсь, за кривое слово.

Мы скатились до законов, которые в общем у всех одинаковые, я про развитые страны или развивающиеся. Законы- это набор правил для обычного человека. Он не задумывается о них, т.к. живет с уже вложенной программой. Дошли до конституции, как ты ловко подметил уровень Мумбо-Юмбо.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.

Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

То есть если я в любой точке реки окунусь в нее, то я умру?

Сам же прекрасно понимаешь, как подают информацию на западе и на востоке. Что одним смерть, то другим набор забавных слов. Воспринимай проще. Ни один раз же мы слышали подобные шуточки к рекам, которые протекают через большие промышленные города. Понятное дело, что "чешуя станет чесаться", но это же не смертельно. :biggrin:

@volk_40k ,

истина может лежать в законах физики, в точных науках. Заметь, что истина на данном этапе находится в зоне нашего образования. Человек летает в космос, ложь 100 лет обратно, истина сейчас. Наука двигается вперед, истина меняется. А как может меняться истина, если ты пишешь, что это абсолютное положение вещей?

 

Я сейчас сижу на форуме. Истина. Я пишу сейчас в теме. Истина. Поэтому слова, по типу, правда, истина и антонимы, они скорее для становления маленького организма, который только начинает развиваться. Он должен какими-то методами отделять информацию. Мы же взрослые. У нас эти слова атрофировались, они потеряли какую-либо надобность. Ибо мы 100 раз подумаем, но все равно будем сомневаться.

Далее идем. Сказать ложь в благих целях. Пример, говорим женщине, ты сегодня прекрасно выглядишь. Ложь, но это уже уходит в истоки отношений. Мы говорим и не думаем, что лжем, просто так принято, да и самим приятнее. Интересуемся делами своих знакомых. Также на автомате. Ибо ответ никому не нужен. Это проявления культуры. Таких моментов сотни. А теперь о истине, о правде. Все время молчать? А может везде рубить правду матку? 

В общем, забавно все это будет, как индивид будет существовать в обществе, если так будет поступать. Все врут. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

Все врут.

Почему?

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer ,

дык я только что описал, как все в жизни устроено. Ничего нового, лишь отважился написать.

Ок. Повторюсь. Правда у всех своя. Ты пишешь свою правду, а я не верю. Для меня ложь, ибо я устроен по другому и у меня своя правда. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ed_rez сказал:

Воспринимай проще... ...шуточки

Мда... Как же мне ещё проще воспринимать такое видео и такой канал, если только в отдельно взятом факте сквозит явная ложь? Не исключено, что и в других фактах того же видео и в других видео того же канала тоже звучит ложь. Ради просмотров и лайков. Ради бабла, в конце концов. Куда уж проще относиться, если сказать, что этот материал (возможно, и любой другой) - откровенное г...?

Да нет, ребята, не удастся вам оправдаться относительностью морали. Мораль заложена в нас изначально в виде совести. Другое дело, что на неё плюют, заглушают, типа обманывают. Её "прожигают". Но она есть, и это абсолютное мерило, начаток духа, заложенного в нас. Как бы вы, интеллектуалы, ни измывались над этими понятиями, в конце концов, пожинаете то, что сеяли. И никакие оправдания не помогут, никакие рациональные измышления, увертки и лукавства.

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

'Show them no fear, sing them goodbye
Leave all but your heart and you're free to fly...'

 

Ссылка на комментарий

Истина - это один из результатов логических операций, получаемый в соответствии с правилами используемой логической системы..

Правда - это результат, полученный в том случае, если все операции производились корректно, при условии, что нам сообщают действительно тот результат, который был получен.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Ложь- это основа основ существующей цивилизации. Без нее все развалится.

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@Won-Won ,

смеется все равно тот, кто стоит над нами. И уж поверь, что такие возвышенные слова, как совесть, мораль у них атрофировались еще веков 5 назад, когда их сородичи создавали свой мир, в котором мы живем по их правилам, по их...

5 минут назад, Won-Won сказал:

Мораль заложена в нас изначально в виде совести

Как по мне, так мораль=совесть. Совесть создается самим индивидом. Он читает книги, учится, что-то делает. Создает семью, растит детей. Его совесть в этом пространстве. Так возникает моральная сторона этого человека. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ed_rez сказал:

Совесть создается самим индивидом

Нет, она просто есть. Индивид может только заглушить ее голос.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer , 

а знаешь, соглашусь. В мире столько "добра", что можно изнасиловать свою совесть, если не изменится и подстроится под общество.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ed_rez сказал:

истина меняется.

 

14 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

Истина - это один из результатов логических операций,

И то и другое не верно.  Истина или есть или ее нет. Она неизменна и ее не высчитывают.

Ссылка на комментарий

@volk_40k , 

тогда это еще одно пафосное словечко для оправдания чего-то. По крайней мере, я так вижу сейчас после всех наших дискуссий.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volk_40k сказал:

Истина или есть или ее нет.

Она всегда есть, потому что она не может не есть.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
2 часа назад, igorek0672 сказал:

Не ты не убегай. Вроде ты это начал?

Согласен. Куда деваться, что есть, то есть.
 

 

2 часа назад, ed_rez сказал:

показалось, что преступник вытянул оружие. А оказалось, что что-то другое.


Вот тут аналогии разные возникают, давлюсь от смеха. Нет, ну правда смешно: как достал преступник это другое, из широких штанин...:grin2:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Вот сейчас проверил:

if true and true then log("true") else log("false") end

if true and false then log("true") else log("false") end

 

В первом случае стабильно получается true, во втором - false.

 

Если у кого-то не так - у него что-то с компилятором или с компьютером.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, koshak сказал:

как достал преступник это другое, из широких штанин

А кто его знает, может с перепуга...:biggrin: На самом деле забавно получилось написать. Буду осторожен впредь. :guru:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ed_rez сказал:

пафосное словечко

Было определение, что такое истина, там есть ответ. Что это и почему она ( истина),  не есть правда.  Прагматика (практичность) и никакой демагогии ( пафос).

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k ,

дык и я привел пример про космос. Есть сила притяжения. Истина. А если наука разрушит эту истину. Все прекрасно знаем, что в физике нет слово "правда", есть закон, он же и истина. Меня вообще малость передернуло от слова "абсолютная". Тут я вообще потерялся в пространстве. Как это, что это и как пощупать то этот абсолютизм. Первое в мысли, пробежал ассоциативный ряд с законами физики, т.к. это реальные законы, абсолютные константы, которые никак не оспорить. Но наука по ходу развития все же меняет эти константы, "побеждает" законы,...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, koshak сказал:

как достал преступник это другое, из широких штанин.

Нету там ничего, в широких штанинах

1deabc7bb44a454a9cf47e16f3e0f3ab.jpeg

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + ADATA Legend 960 4Тб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...