Перейти к контенту

Золотой Шар: Завершение


Jek@n

"Золотой Шар. Завершение"  

697 голосов

  1. 1. Ваше мнение о моде?

    • Прошел полностью, все понравилось
      115
    • Еще не прошел, но пока все нравится
      178
    • Есть проблемы/нестыковки, но мод затягивает
      139
    • Неплохо, но думал, что будет интереснее
      10
    • Много багов, но прошел/прохожу
      48
    • Играл и бросил, не понравилась сюжетка
      12
    • Играл и бросил из-за глюков/вылетов
      70
    • Я не играл в этот мод
      125


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kahului сказал:

Будет ли кто-то любезно объяснить, как телепортация ходить с синим артефакта «Объектив»?

Телепортация возможна на малые расстояния. Можно телепортироваться в любую точку, наведя на неё прицел и нажав T. В описании написано, что телепортироваться можно только к живым существам, но на деле можно телепортироваться куда угодно.

  • Спасибо 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bal сказал:

Где искать кейс с ключом  в заколоченном доме на ДТ?

Скрытый текст

Там где яма с "холодцом", в этой комнате в углу дальнем правом есть белый такой мааааленький кейсик.

 

  • Спасибо 2

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нечитер сказал:

в пещере контрабандистов энергетические сгустки за мной гоняться будут?

Нет, они просто будут делать из тебя барбекю.

 

Только что, straiderman сказал:

А нужен ли в дальнейшем, системный блок, или это 4 ненужных кг?

Отдашь его прапору на блокпосте, который скупает барахло. Получишь денежку.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nickjkee сказал:

Способность телепортации же действует именно на объекты.

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=lywKz64jejk ну, по сути то да, тут чел вроде как на рюкзак тпнулся, но перенесло его чуточку ниже.

 

  • Спасибо 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DaNil28Rus сказал:

@Гуфи нет, это-то понятно, но он говорит зайдите через пару дней, я скажу Вам результаты

Скрытый текст

Где-то читал, но инфа не 100 проц. проверенная. Мол тебе Максим скажет, что у ГГ развилась шиза или раздвойка личности, и дела очень плохи.

 

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DaNil28Rus сказал:

А можно поинтересоваться, почему на территории завода после X-16 нельзя достать оружие ?

Эт, батюшка, пси-излучение умиротворяющее(прям как в Fallout NV: Old world blues)

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bal сказал:

кислота где-то еще может пригодится?

нет.

 

2 минуты назад, bal сказал:

открыть дверь ведущую на Янтарь,ключом,или кислоту залить?

Ключом, кислоту хоть выбросить сможешь)

  • Спасибо 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Micha_Pulemiot сказал:

Почему же кукла соврала?

Возможно просто недоработка. (или кукла серьезно не знала)

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bonpoc_ сказал:

Подскажите что за саундтрек

Было бы неплохо, если бы Jek@n нам дал список композиций, играющих в моде, там довольно много атмосферной музыки. А вообще, можешь распаковать геймдату и найти там в папке sounds нужную мелодию.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Aleksandr Rusov сказал:

вон товарищ сверху предлагает геймдату распаковывать и в ней ковырятся)

Я например уже снес мод, но оставил эту папочку, а вдруг пригодится) Не буду же я заходить в менюху и оттуда шазамить :biggrin:

Да, и кстати, большинство саундов в этой проге не ищутся.

Изменено пользователем TheRedVirus
  • Нравится 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kahului сказал:

Пожалуйста, я не знаю, что делать в доме

Уходи от этого дома. Это призрак ребенка, если ты возьмешь музыкальную шкатулку на крыше, то испортишь себе карму.

Изменено пользователем TheRedVirus
  • Спасибо 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vladsan_26 сказал:

больше никакой инфы нету, бьются все сейвы

Значит вылет безлоговый, переигрывай со Свалки, т.е. заходи в Бар по-новой.

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NonGrande сказал:

Где же находится алтарь Харона?

Когда найдешь его самого, и скачаешь инфу с ноутбука, то отобразится метка на карте

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DaNil28Rus сказал:

есть версия мода на других языках ?

Нет, этот  человек переводит её на французский за счёт своего энтузиазма :laugh:

  • Нравится 1

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vova0604 сказал:

где найти арт "Рачий глаз"?

На карте поищи кружок с такой надписью.

2 минуты назад, AndrewTi сказал:

По фиксу Прапора ничего не выкладывали?

Нет.

 

12 минут назад, vladsan_26 сказал:

на дикой територии скример

Это чтобы нагнать жути и такой атмосферы

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, fantriller сказал:

А почему на заводе оружие убирает ГГ?

Я уже писал выше. Это по причине активации пси-установки, т.к. бургеры бюрреры не успели её перевести на режим номер 2, пока что там излучение никого не гасит, а просто подавляет агрессию как и было задумано доктором Каймановым.

  • Полезно 2

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Shitmfman сказал:

на мутантов это особо не действует.

Дык у мутантов признаков поражения пси-излучением и от действующей в оригинале установки не наблюдается, у них психики де-факто нету. А вот на человека ещё как действует, огого как...

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Shitmfman сказал:

У меня было два, а прочитались как 4.

Я видел у топсикрета на ютубе как он из одного выжал 4

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Jek@n сказал:

Ничему игроки не радуются, что ни нычка, то "фигня" да "а я думал, будет что-то хорошее". Напишите в двух словах.

Скорее всего, лута настолько много, что радоваться перестают, вот в начале игры я там до опупения обрадовался тому же ПМу "Выключатель", а после Окраины меня даже всякими ПКМами с десятью пачками патронов удивить было трудно...

45 минут назад, zmeyaugrymaya сказал:

Убрать 80% лута и "завести" в моде хорошего уборщика.

Скрытый текст

Вот действительно, сделать того же Скидана не просто скупщиком артов, а скупщиком всего(те же пухи типа ПМа и т.д. он может потом перепродать ведь новичкам в деревне, немного нелогично, что он этого не делает, ведь оружия нету, а он торгаш и не упустил бы навариться на таком.) Да и действительно, по идее в Зоне ещё ничего не должно быть в то время, ведь по сути начало сталкерства, даже обычные двухстволки должны быть редкостью(особенно на этом фоне контрастируют самопалы, вроде по началу хардкор приехали, тушите свет, атмосфера полной ж... а потом типа "расслабься, чувак, ты миллионер"), ну не думаю я, что у разведчиков хватает денег на ежедневный вызов вертолета, да так, что по всей Зоне разлетаются по нычкам чуть ли не золотые слитки. Нет, ну, тут надо меру знать, нам конечно NLC тоже не нужен, это будет уже зашквар, но скажем уменьшить лут на 50 процентов хотя бы на Окраине, хотя в идеале везде, и мы ничего не потеряем(ну, арты естественно не надо трогать, это святое, тем паче что уже реализованы их эффекты), атмосфера от этого станет ещё гуще, это же Зона, а не клондайк, тут смерть на каждом шагу, голод, дефицит всего. К тому же экономика из-за той же смерть-лампы уже становится пятой лапой у собаки. Но да ладно, её трудно достать и все дела, пофиг, можно смириться. Но хорошо бы убавить цены на скупку артефактов, чтобы копить на те же патроны для Сайги было трудно, чтобы ты когда находишь нычку даже с солевыми патронами, ты радовался этому до безумия, ведь у тебя последние деньги торгаш забрал за аптечку и бинт. Не знаю, может меня уже понесло куда-то в дебри, но начитавшись той же литературы по сталкеру, я привык уже к дефициту и депрессухе, и сталкер-миллионер выглядит как клоун, который в Зоне по всем канонам должен загнуться/быть ограблен. Я конечно и понимаю, что Jek@n старался, чтобы никто не ныл мол "ууу, мало лута, хочу бегать с перегрузом", но можно найти и компромисс, уменьшив вполовину лут и раза в 3 уменьшив цены на продажу всего что вы пытаетесь продать НПС. Объясню на примере: в моде овердофига тайников, сейчас мы вполовину уменьшаем их содержимое, было 2 аптечки и 100 патронов на АК, стала 1 аптечка и 50 патронов, игрок уже начинает радоваться, у него-то в кармане вообще ветер гуляет, ведь Скидан за артефакт дал всего то 3000, которые мы уже спустили на ремкомплекты и порох с подшипниками. Дальше, с тех же отмычек падает столько наводок на хабар, что тут только ленивый не пойдет исследовать. Этим-то вот и компенсируется дефицит хабара, просто чтобы стать чуваком с перегрузом тебе придется обшарить все до единого тайники, вместо обшаривания 2-3 тайников и дальнейшего забивания болта на все это дело с поиском ценного хабара. И все, волки сыты, овцы целы, никто не ноет, что тут всего мало, просто будет как в реальной жизни - хочешь стать богатеньким ричи - умей вертеться и искать пути заработка. Плюсом это сделает добычу артов с аномальных зон более частым занятием, как-никак сталкер должен этим заниматься(я к примеру арты не продавал ввиду большого количества деньжат, а использовал их только на разложение, которое в следствии вызывало дисбаланс, ведь если бы был дефицит денег, то я бы уже с большей вероятностью толкнул эти арты торговцу, и оставлял бы для разложения только самые необходимые). Я конечно понимаю, что у каждого модмейкера свой взгляд на мод, и Jek@n может просто прочитав этот длиннопост ничего не исправить, но как по мне, даже реализованная часть моих мыслей уже сделает мод чуточку лучше. И да, это не критика, а просто советы по улучшению. Мод мне итак на все 100 зашел, но с лучшей экономикой он бы зашел на все over9000. Спасибо, что осилили весь этот текст.

20 минут назад, Jek@n сказал:

Зачем далеко ходить, давайте вспомним Фоллаут. Там только от "легендарных" пушек сундуки ломились уже к средине игры и никто никого за это не ругал.

В фоллауте не со старта все дается, там это труднее чем на Окраине добывается.

Изменено пользователем TheRedVirus
  • Согласен 3

TheRedVirus.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...