Перейти к контенту

Диетическая Солянка 2016


Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

344 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      112
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      178
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DrLens сказал:

Новые худы стволов

Более новые версии текстур можно взять здесь: https://yadi.sk/d/stLMc-qH3VbngA.  В частности: АКС-74, "ВАЛ" и "Винторез".

Понял, чем АКС74У не угодил: деревяшка темная. Это для разнообразия. Дело в том, что в НА есть еще одна модель АКС74У и там деревяшка светлая. Однако, темную буду переделывать, т.к. теперешняя фактура мне не нравится.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

Я смотрел на

Да как не старайся не сделаешь для всех идеальным, разные мониторы, разные видюхи, в конце концов разное восприятия цветов. Единственный вариант сделать регулируемую яркость пнв, или вообще оставить 1 вид но с регулировкой яркости и светофильтра, но вот только насколько это реализуемо.

  • Согласен 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aromatizer сказал:

Более новые версии

По мне так заменить все текстуры на обычную палку а дальше пусть как в детстве работает фантазия:crazy2:

  • Смешно 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, сибиряк сказал:

разные мониторы

Корень проблемы в том, что мало кто озабочивается калибровкой монитора: крутят яркость, контраст и остальные регуляторы как Бог на душу положит... А потом, например, мы имеем погоду, при которой в полдень надо ходить с включенным фонариком/ПНВ и испорченное зрение. 

Изменено пользователем aromatizer
  • Не согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@relic, Догадался ввести ссылку руками, и скачал сэйв. Горшком немножко поиграли в футбол тараканы. Можно попробовать к нему спуститься по спуску с "гламурными" электрами, либо бросить туда гранату, и собрать денежку.

Я попробую это дело как-нибудь поправить, но пока вот так.

https://www.dropbox.com/s/cksi4xxyye43srt/ss_dc_06-28-18_02-13-43_(peshera).jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/9j65ufju9kwr70v/ss_dc_06-28-18_02-10-56_(peshera).jpg?dl=0

 

 

По ПНВ - в общем, яркость зарублена по причине засветок от костров-ламп-фонарей:

строка t.color_base = color( 0.3, 0.3, 0.3 ) -- кому мало - увеличивайте,

контраст - чтобы было видно и "темные" поверхности тоже.

t.color_add = color( 0.04, 0.04, 0.04 ) -- уменьшайте вплоть до 0.001 - будет контрастнее, но убедитесь, что эта "контрастность" вам подходит не  только в каком-то одном любимом месте.

Ну и цвета - t.gray = 1 поменять на 0.5 или меньше. Хотя, если уж на то пошло, проще режим у монитора, наверное, переключить на "entertainment".

 

Но, повторюсь, специально проверял и на земле, днем-вечером-ночью, и в лабах, во всех. На статике и на динамике - чтобы было более-менее одинаково..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, сибиряк сказал:

яркости и светофильтра

Вон в меню ползунки есть ибо под себя настроить можно а то одному такой другому другой,давайте уйдем в стогнацию из-за ПНВ-шек а на важные моменты покладем неприличное слово:pardon:

 

7 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

по причине засветок от костров-ламп-фонарей:

ПНВ так и работает и при вкл в дневное время вообще все должно быть засвечено что аж глаза вытикают.

Пробывал знаю.

Ну а использовать ПНВ в освещенных местах мне кажется "неприличное слово" ведь он на то и прибор ночного видения что-бы только в кромешной темноте разглядеть чего-нибудь!Пусть самый первый вариант уже останется от "ванили" и на этом с ПНВ закончить.

!!!Я им только в подземках пользуюсь а по ночам не чего по зоне шастать спать нужно!!!:happy:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Black Wolf сказал:

давайте уйдем в стогнацию

Мне привычно, проще не обращать внимания на эти мелочи. Сталкер под стелс и не заточен, это всё-таки шутёр. 
 

 

6 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

зарублена по причине засветок от костров-ламп-фонарей:

Засветки и должны быть, это же ПНВ(!), кто влез и сделал этот "туман", будто неисправен монитор - я не знаю, но ему лучше не заниматься этим. 

 

6 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

проще режим у монитора,

Вы прекрасны. Крутить настройки монитора, каждый раз, когда нужен ПНВ? Ну да, именно для этого его делали для включения одной клавишей. Сделайте включение ПНВ комбинацией клавиш Ctrl+Pause+Esc+F10, а лучше для включения/выключения будем выходить из игры и менять файлы в gamedata, зачем искать лёгкие пути? 

 

8 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Я смотрел на это "как должно быть"

Должно быть так, как он включается в первую секунду, но не так, как он становится, когда выходит на "рабочий режим". 
Но это всего лишь моё скромное мнение, которое никого, разумеется, никак не задевает и не волнует. 

UPD: Если я правильно понимаю основную идею ДС - дать простым смертным возможность насладится игрой, сходить на новые локации, и всё такое. НС даже на новичке хрен пройдешь, я помню, как провёл многие часы в бесконечных перезагрузках при попытках отбить Сепатора, Халяву, да и дефолтные квесты превратили хер знает во что - одно взятие ящика на блокпосте чего стоит, ощущение, что делали мод подростки 15-ти лет, максимализм юношеский в смеси с гордыней зашкаливает за отметку 9000. Я так не дошел до Генераторов, не общался с Молнией, мой максимум это Восточная Припять. Робкие просьбы на форуме сделать попроще натыкались на железобетонное "Не можешь - не играй", простыни инструкций, есть даже целый ГИД! Но как быть с идеей игры о том, что можно выполнять квесты разными путями? Нееет, или ты - смелый/быстрый/умелый, солянка тебя зовёт, или пошел на хрен отсюда, салага, играй во что-нибудь попроще, для "лохов". Я много раз бросал, удалял порой даже, но всё равно возвращался, теплый ламповый ТЧ для меня это мой 2007, единственное из того года, что приносит положительные эмоции уже много лет, это любовь, настоящая, что не тускнеет со временем...
Денис, вы один сделали для меня(и еще кучи любителей) больше, чем вся команда НС, низкий вам поклон, респект и уважуха. 

Изменено пользователем Bars
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

По оружейке посмотрел,сперва было не привычно,отключил худ и вообщем отлично!

Думаю НАДО сносить все худы и сделать минималистичный в нижнем левом углу и туда-же мини-карту миниатюрную,не помню в каком моде но такой худ видел (не будет нагромаждений)

Это не сейчас а на заметку худ надо сделать для соли индивидуальный а не выдергивать из других модов!

 

1 час назад, Bars сказал:

дать простым смертным возможность насладится игрой

Именно насладится а не играть часами в сейв-лоад

  • Согласен 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Black Wolf сказал:

минималистичный в нижнем левом углу

Самый классный - не мешает наслаждаться графикой, высматривать враждебных неписей и т. д. 

 

13 минут назад, Black Wolf сказал:

сделать для соли индивидуальный

На основе минимализма, справа полосы радиации/здоровья/костюма уменьшить по ширине, и будет совсем ништяк. 
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bars сказал:

справа полосы радиации/здоровья/костюма уменьшить по ширине

Надо будет концепты делать,правда рисую я не очень но будет время попробую.И не справа а с лева,справа стволы перекрывать будет

Изменено пользователем Black Wolf
Upd
  • Согласен 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Black Wolf сказал:

 рисую я не очень 

А я вообще не рисую. Послушайте F. P. G. - Кто, если не мы - для общего состояния неплохая песенка :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Bars, 4 варианта вчера выложил. Если я правильно понимаю, Вам нужен второй.

С моей точки зрения объединяет оба недостатка: яркое - слишком яркое, темное - слишком темное.

 

"Муть" - это результат подтягивания по яркости темных участков. По мне так лучше видеть происходящее в игре, чем иметь несколько "красивых скринов".

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

оба недостатка: яркое - слишком яркое, темное - слишком темное.

Много факторов разное восприятие разные матрицы у мониторов ,даже на элт мониторах отличается от жк и ips ,черт его знает но угадать золотую середину не возможно

  • Согласен 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Black Wolf сказал:

 угадать золотую середину не возможно

Вариантов ПНВ - три штуки разных у механиков устанавливается, кому как нравится, вот и всё решение вопроса

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bars сказал:

Вариантов ПНВ

Не в вариантах дело кому-то нужен контраст а кому-то мягкость а кому-то яркость изображения подсветки ПНВ и эти три востребованные нужности как-бы несовместимы между собой

  • Согласен 1

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

Ну я лично стараюсь, чтобы было как-то можно что-то видеть во всех 5 режимах, которые есть на моем филипсе, и чтобы игра как-то реагировала на ползунки в меню.

Сверх этого уже вот пишу, где что можно под себя донастроить.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

вот пишу, где что можно под себя донастроить

Будем крутить выкладывать скрины.

Ну а пока это не перво важная цель,тебе выдергой там черт знает сколько гвоздей повытаскивать нужно вроде как

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

"черт знает сколько гвоздей" - черт-то  - знает, а вот у меня ощущение непрекращающейся сессии. ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

ощущение непрекращающейся сессии.

Занимайся тем что ты запланировал!

На счет оружейки ты в правельное русло направил и этого хватит!

ПНВ-не развалиться,подождет.

  • Согласен 3

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

В оружейке, кстати, после возни с береттой и калашом теперь не могу на ножи смотреть. Весь экран закрывают, да еще и в глаза "светят". 8(

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...